Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Tuparetama

Municipio de Tuparetama, com sede em Tuparetama/PE, publicou 47 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de agosto de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

47
Processos no PNCP
R$ 25,2 mi
Valor estimado total
11
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Tuparetama

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Apresentação de Banda e Artista Musical (Claudio Rios - O Vaqueiro do Forro) nas Festividades da IV Cavalgada...
HomologadaMunicipio de Tuparetama·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 40.000
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Locação de Veículos (Caminhão Coletor Compactador e Retroescavadeira), por...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tuparetama·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 457.057
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição parcelada de Material Elétrico, por período de 12 (doze) meses, visando atender diversas Secretarias Municipais de Tuparetama/PE
Divulgada no PNCPMunicipio de Tuparetama·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 231.840
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Construção de Passagens Molhadas, conforme Convênio do SEDUH-PE, por período de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tuparetama·Concorrência - Eletrônica·21/07/2026·R$ 418.190
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Perfuração de Poços Artesianos na Zona Rural, por período de 90 (noventa) dias,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tuparetama·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 311.941
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Perfuração de Poços Artesianos na Zona Rural, conforme Emenda Parlamentar...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tuparetama·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 222.815
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Reforma do Ginásio Euclides Miguel e Estádio Municipal Lucena Chalega, por...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tuparetama·Concorrência - Eletrônica·09/07/2026·R$ 783.977
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Requalificação do Córrego do Bairro D. Luzia e Implementação de Drenagem, por...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tuparetama·Concorrência - Eletrônica·09/07/2026·R$ 462.678
Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Apresentação de Banda e Artista Musical (Mastruz com Leite) nas Festividades Juninas de São Pedro, durante o dia...
HomologadaMunicipio de Tuparetama·Inexigibilidade·07/07/2026·R$ 230.000
Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Apresentação de Banda e Artista Musical (Seu Desejo e Alcymar Monteiro) nas Festividades Juninas de São Pedro,...
HomologadaMunicipio de Tuparetama·Inexigibilidade·22/06/2026·R$ 660.000
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 001/2024 (Pregão Presencial nº 001/2024 - Processo Administrativo nº 008/2024) do Consórcio Público dos Municípios da Mata Pernambucana -...
HomologadaMunicipio de Tuparetama·Inexigibilidade·19/06/2026·R$ 347.014
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição parcelada de Material de Construção, por período de 12 (doze) meses, visando atender diversas Secretarias Municipais de Tuparetama/PE
Divulgada no PNCPMunicipio de Tuparetama·Pregão - Eletrônico·29/05/2026·R$ 374.972
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços com Recuperação de Estradas Vicinais, por período de 90 (noventa) dias, visando...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tuparetama·Concorrência - Eletrônica·28/05/2026·R$ 1.855.308
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição parcelada de Combustível, por período de 12 (doze) meses, visando atender diversas Secretarias Municipais de Tuparetama/PE
Divulgada no PNCPMunicipio de Tuparetama·Pregão - Eletrônico·12/05/2026·R$ 1.842.600
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Execução de Pavimentação Asfáltica em CBUQ sobre Paralelepípedos em diversas Ruas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tuparetama·Concorrência - Eletrônica·28/04/2026·R$ 4.157.361
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 00001/2025 (Pregão Eletrônico nº 00020/2025 - Processo Administrativo nº 068/2025) da Prefeitura Municipal de Matureia - PB, cujo objeto é...
N/IMunicipio de Tuparetama·Inexigibilidade·10/04/2026·R$ 368.450
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Profissional e/ou Empresa Especializada para prestação de serviços de Locação de Veículos para Transporte Escolar da Rede Municipal...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tuparetama·Credenciamento·30/03/2026·R$ 1.348.057
Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Apresentação de Banda e Artista Musical (Delmiro Barros) na Festa de Emancipação Política, no dia 11 de abril de...
HomologadaMunicipio de Tuparetama·Inexigibilidade·24/03/2026·R$ 80.000
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição parcelada de Proteínas, Gêneros Secos, Material de Limpeza e Higiene, por período de 12 (doze) meses, visando atender a Secretaria...
N/IMunicipio de Tuparetama·Pregão - Eletrônico·16/03/2026·R$ 577.329
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição parcelada de Material Elétrico, por período de 12 (doze) meses, visando atender diversas Secretarias Municipais de Tuparetama/PE
N/IMunicipio de Tuparetama·Pregão - Eletrônico·27/02/2026·R$ 140.629

Como Municipio de Tuparetama costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Tuparetama?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club