Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Trombas
Municipio de Trombas, com sede em Trombas/GO, publicou 159 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Trombas
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
SOLICITAÇÃO DE ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE KIT DE IRRIGAÇÃO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO DO MUNICÍPIO DE...
HomologadaMunicipio de Trombas·Dispensa·27/08/2026·R$ 3.117
COM OS CORDIAIS CUMPRIMENTOS, SIRVO - ME DO PRESENTE PARA SOLICITAR CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LEVANTAMENTO ELÉTRICO FOTOVOLTAICO, PARA ATENDER AS...
HomologadaMunicipio de Trombas·Dispensa·27/08/2026·R$ 31.867
COM OS CORDIAIS CUMPRIMENTOS, SIRVO - ME DO PRESENTE PARA SOLICITAR QUE SEJA ABERTO LICITAÇÃO PARA PRESTAÇÃO DE SEGURO DE VEÍCULOS DA FORTA DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA PARA AS...
HomologadaMunicipio de Trombas·Dispensa·27/08/2026·R$ 11.307
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO PARCELADA DE MATERIAL DE EXPEDIENTE/PAPELARIA PARA A PREFEITURA MUNICIPAL DE TROMBAS E DEMAIS FUNDOS NOS PRÓXIMOS 12 MESES
HomologadaMunicipio de Trombas·Pregão - Presencial·27/08/2026·R$ 1.742.903
SOLICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS PROFISSIONAIS NO LEVANTAMENTO PATRIMONIAL, CATALOGAÇÃO, ETIQUETAMENTO, ELABORAÇÃO DE REGISTROS...
HomologadaMunicipio de Trombas·Dispensa·20/08/2026·R$ 62.167
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LUBRIFICAÇÃO AUTOMOTIVA E SOLDA ELÉTRICA PARA MAQUINÁRIOS E IMPLEMENTOS, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Trombas·Dispensa·18/08/2026·R$ 50.141
SOLICITAÇÃO DE ABERTURA DE PROCESSO PARA AQUISIÇÃO DE PLANTAS ORNAMENTAIS E ARRANJOS FLORAIS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE TROMBAS/GO.
HomologadaMunicipio de Trombas·Dispensa·17/08/2026·R$ 19.883
SOLICITAÇÃO DE CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA E ARQUITETURA DOMUNICÍPIO DE TROMBAS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO, PARA O...
HomologadaMunicipio de Trombas·Dispensa·12/08/2026·R$ 34.760
SOLICITAÇÃO DE ABERTURA DE PROCESSO, VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SOLDA, SERRELHARIA E MONTAGEM DE TUBOS DE AÇO, DESTINADOS A...
HomologadaMunicipio de Trombas·Dispensa·10/08/2026·R$ 12.849
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA E CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE TROMBAS - GO.
HomologadaMunicipio de Trombas·Dispensa·28/07/2026·R$ 10.265
SOLICITAÇÃO PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSMISSÃO COMPLETA , (PA CARREGADEIRA), PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE TROMBAS - GO.
HomologadaMunicipio de Trombas·Dispensa·28/07/2026·R$ 63.577
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM TECONOLOGIA DA INFORMAÇÃO E SEGURANÇA ELETRÔNICA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE TROMBAS - GO.
HomologadaMunicipio de Trombas·Dispensa·28/07/2026·R$ 20.398
COM OS CORDIAIS CUMPRIMENTOS, SIRVO - ME DO PRESENTE PARA SOLICITAR CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SRVIÇOS DE LIMPEZA E HIGIENE DE PAINÉIS SOLARES PARA ATENDER AS...
HomologadaMunicipio de Trombas·Dispensa·28/07/2026·R$ 30.601
SOLICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TERRAPLANAGEM A PREPARAÇÃO DO SOLO PARA OBRAS ENGIOBANDO CORTE (ESCAVAÇÃO) ATERRO NIVELAMENTO E COMPACTAÇÃO...
HomologadaMunicipio de Trombas·Dispensa·28/07/2026·R$ 24.810
SOLICITAÇÃO DE ABERTURA DE PROCESSO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA TROCA DE FECHADURAS E CONFECÇÃO DE CÓPIAS DE CHAVES, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE...
HomologadaMunicipio de Trombas·Dispensa·27/07/2026·R$ 2.650
SOLICITAÇÃO DE ABERTURA DE PROCESSO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA MANUTENÇÃO DE BOMBA CENTRÍFUGA, ATENDENDO AS NECESSIDADE DO MUNICÍPIO DE TROMBAS/GO.
HomologadaMunicipio de Trombas·Dispensa·24/07/2026·R$ 1.364
SOLICITAÇÃO DE ABERTURA DE PROCESSO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA MANUTENÇÃO DE BOMBA CENTRÍFUGA, ATENDENDO AS NECESSIDADE DO MUNICÍPIO DE TROMBAS/GO.
HomologadaMunicipio de Trombas·Dispensa·22/07/2026·R$ 1.364
SIRVO - ME DO PRESENTE PARA SOLICITAR CONTRAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LEVANTAMENTO TOPOGRÁFICO GEORREFERENCIADO PARA PROCESSO DE USUCAPIÃO PARA ATENDER AS...
HomologadaMunicipio de Trombas·Dispensa·16/07/2026·R$ 18.888
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADO DE REFORMA E PINTURA DE TORRE ESTAIADA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Trombas·Dispensa·19/06/2026·R$ 6.483
COM OS CORDIAIS SIRVO - ME DO PRESENTE PARA SOLICITAR CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA EM SEGURANÇA DO TRABALHO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Trombas·Dispensa·19/06/2026·R$ 40.207