Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Tres Barras

Municipio de Tres Barras, com sede em Três Barras/SC, publicou 604 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

604
Processos no PNCP
R$ 500,8 mi
Valor estimado total
55
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Tres Barras

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SONDAGEM DO SOLO, COMPREENDENDO A EXECUÇÃO DE SONDAGENS A PERCUSSÃO SPT (ATANDART...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tres Barras·Dispensa·27/08/2026·R$ 10.497
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SONDAGEM DO SOLO, COMPREENDENDO A EXECUÇÃO DE SONDAGENS A PERCUSSÃO SPT (ATANDART PENETRATION TEST) ENSAIOS DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tres Barras·Dispensa·27/08/2026·R$ 10.497
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A ELABORAÇÃO DE PROJETOS DE ENGENHARIA VIÁRIA, COMPREENDENDO O DESENVOLVIMENTO COMPLETO DE SOLUÇÕES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tres Barras·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 56.200
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A ELABORAÇÃO DE PROJETOS DE ENGENHARIA VIÁRIA, COMPREENDENDO O DESENVOLVIMENTO COMPLETO DE SOLUÇÕES TÉCNICAS DESTINADAS À PAVIMENTAÇÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tres Barras·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 56.200
[Portal de Compras Públicas] - SERVIÇOS DE LAVANDERIA PESADA DE EPI´S E FARDAMENTOS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Tres Barras·Dispensa·20/08/2026·R$ 12.955
SERVIÇOS DE LAVANDERIA PESADA DE EPI´S E FARDAMENTOS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Tres Barras·Dispensa·20/08/2026·R$ 12.955
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ROÇADA MECANIZADA, ROÇADA COSTAL MANUAL E SOPRAGEM COM UTILIZAÇÃO DE SOPRADORES,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tres Barras·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 4.800.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ROÇADA MECANIZADA, ROÇADA COSTAL MANUAL E SOPRAGEM COM UTILIZAÇÃO DE SOPRADORES, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tres Barras·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 4.800.000
TRANSPORTE RODOVIARIO COM CAMINHÃO PARA COLETA DE IMPLEMENTOS NA CIDADE DE CAMPOS NOVOS /SC.
Divulgada no PNCPMunicipio de Tres Barras·Dispensa·17/08/2026·R$ 4.550
CONTRATAÇÃO DE LOCAÇÃO DE IMÓVEL PARA FUNCIONAMENTO DO CMEI PROFESSORA CLEA TRELA CASA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Tres Barras·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 48.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DE CAPACITAÇÃO PRESENCIAL POR MEIO DO PROGRAMA "CAPACITASERV", DESTINADA AOS SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS, COM CARGA HORÁRIA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tres Barras·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 29.991
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRODUÇÃO DE CATÁLAGO INSTITUCIONAL DO MUNICÍPIO DE TRÊS BARRAS - SC.
Divulgada no PNCPMunicipio de Tres Barras·Dispensa·06/08/2026·R$ 55.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LOCAÇÃO DE ESPAÇO DESTINADO À REALIZAÇÃO DE AUDIÊNCIA PÚBLICA E DEMAIS EVENTOS INSTITUCIONAIS PROMOVIDOS PELA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL.
Divulgada no PNCPMunicipio de Tres Barras·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 8.200
[Portal de Compras Públicas] - REFERENTE A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM VENDA, INSTALAÇÃO E MONTAGEM DE PRODUTOS E SISTEMAS ELETRÔNICOS DE ILUMINAÇÃO DE EMERGENCIA EM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tres Barras·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 9.617
REFERENTE A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM VENDA, INSTALAÇÃO E MONTAGEM DE PRODUTOS E SISTEMAS ELETRÔNICOS DE ILUMINAÇÃO DE EMERGENCIA EM VIATURAS POLICIAIS DO MUNICÍPIO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tres Barras·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 9.617
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO PARCELADA DE MASSA ASFÁLTICA TIPO CONCRETO BETUMINOSO USINADO A QUENTE - CBUQ, TRANSPORTE, DEMOLIÇÃO DE PAVIMENTO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tres Barras·Concorrência - Eletrônica·03/08/2026·R$ 2.748.841
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO PARCELADA DE MASSA ASFÁLTICA TIPO CONCRETO BETUMINOSO USINADO A QUENTE - CBUQ, TRANSPORTE, DEMOLIÇÃO DE PAVIMENTO ASFALTICO, FRESAGEM, APLICAÇÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tres Barras·Concorrência - Eletrônica·03/08/2026·R$ 2.748.841
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, PARA SONDAGEM DO TIPO CBR (CALIFORNIA BEARING RATIO) E ESTUDO DE SOLO PARA ELABORAÇÃO DE PROJETO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tres Barras·Dispensa·31/07/2026·R$ 6.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, PARA SONDAGEM DO TIPO CBR (CALIFORNIA BEARING RATIO) E ESTUDO DE SOLO PARA ELABORAÇÃO DE PROJETO DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA DA RUA IVAN JOSÉ...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tres Barras·Dispensa·31/07/2026·R$ 6.000
JUNTA MÉDICA - SST - ASSESSORIA EM MEDICINA DO TRABALHO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Tres Barras·Dispensa·31/07/2026·R$ 66.442

Como Municipio de Tres Barras costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Tres Barras?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club