Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Taquaral de Goias

Municipio de Taquaral de Goias, com sede em Taquaral de Goiás/GO, publicou 236 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

236
Processos no PNCP
R$ 48,4 mi
Valor estimado total
27
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Taquaral de Goias

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

SOLICITAÇÃO DE CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, PARA O FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA DESTINADA À EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE DRENAGEM PLUVIAL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Taquaral de Goias·Dispensa·24/08/2026·R$ 129.249
REGISTRO DE PREÇOS PARA A EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA A EXECUÇÃO DAS OBRAS DE DRENAGEM PLUVIAL PROFUNDA NO RESIDENCIAL VITÓRIA, CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Taquaral de Goias·Pregão - Presencial·24/08/2026·R$ 428.670
SERVICOS DE PUBLICIDADE VISUAL OUTDOORS
Divulgada no PNCPMunicipio de Taquaral de Goias·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 873.968
ALIENAÇÃO DE BENS MÓVEIS MUNICIPAIS INSERVÍVEIS, ANTIECONÔMICOS OU ECONOMICAMENTE INVIÁVEIS, DISTRIBUÍDOS EM 12 LOTES.
Divulgada no PNCPMunicipio de Taquaral de Goias·Leilão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 177.400
SOLICITAÇÃO DE CONTRATAÇÃO, POR MEIO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, DA EMPRESA STARLINK, PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE ACESSO À INTERNET VIA SATÉLITE, MEDIANTE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Taquaral de Goias·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 3.095
MENOR PREÇO POR ITEM - SOLICITAÇÃO DE CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, PARA O FORNECIMENTO DE 06 (SEIS) CÂMERAS DE SEGURANÇA DESTINADAS AO...
HomologadaMunicipio de Taquaral de Goias·Dispensa·07/08/2026·R$ 7.520
DOAÇÃO COM ENCARGOS DE IMÓVEIS PÚBLICOS MUNICIPAIS DESTINADOS À INSTALAÇÃO OU EXPANSÃO DE EMPREENDIMENTO COMERCIAL OU INDUSTRIAL.
Divulgada no PNCPMunicipio de Taquaral de Goias·Concorrência - Presencial·05/08/2026
MENOR PREÇO POR ITEM - SOLICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LEVANTAMENTO TOPOGRÁFICO COM PERFIL GEOMÉTRICO E ACOMPANHAMENTO...
HomologadaMunicipio de Taquaral de Goias·Dispensa·05/08/2026·R$ 21.667
SERVICOS DE PUBLICIDADE VISUAL OUTDOORS
Divulgada no PNCPMunicipio de Taquaral de Goias·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 873.968
REFEICOES PRONTAS DELIVERY PARA FORCAS DE SEGURANCA PUBLICA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Taquaral de Goias·Pregão - Presencial·04/08/2026·R$ 266.910
O OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO É O REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO, COORDENAÇÃO, EXECUÇÃO E...
HomologadaMunicipio de Taquaral de Goias·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 7.612.655
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE RECEPÇÃO, TRANSPORTE, TRATAMENTO E DESTINAÇÃO FINAL AMBIENTALMENTE ADEQUADA DE RESÍDUOS SÓLIDOS URBANOS (RSU)...
Divulgada no PNCPMunicipio de Taquaral de Goias·Pregão - Eletrônico·12/07/2026·R$ 423.727
MENOR PREÇO GLOBAL - SOLICITAÇÃO DE CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, PARA A LOCAÇÃO DE PAINEL DE LED COMPLETO, INCLUINDO TODOS OS...
HomologadaMunicipio de Taquaral de Goias·Dispensa·09/07/2026·R$ 32.320
MENOR PREÇO POR ITEM - SOLICITAÇÃO DE CONTRATAÇÃO, POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, DE SERVIÇO DE ARMAZENAMENTO E GERENCIAMENTO DE ARQUIVOS EM AMBIENTE DE NUVEM, COM...
HomologadaMunicipio de Taquaral de Goias·Dispensa·03/07/2026·R$ 2.073
MENOR PREÇO POR ITEM - SOLICITAÇÃO DE CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE LINHAS TELEFÔNICAS MÓVEIS, POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, DESTINADAS AO...
HomologadaMunicipio de Taquaral de Goias·Dispensa·02/07/2026·R$ 2.448
MENOR PREÇO POR ITEM - A AQUISIÇÃO DE (03) TRÊS NOTEBOOKS, (01) UM KIT DE MICROFONE LAPELA, (01) UM KIT COM 04 (QUATRO) RÁDIOS COMUNICADORES WALK TALK, (01) UM TABLET TL10 – 128...
Divulgada no PNCPMunicipio de Taquaral de Goias·Dispensa·01/07/2026·R$ 25.564
MENOR PREÇO GLOBAL - SOLICITAÇÃO DE CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, PARA A LOCAÇÃO DE PAINEL DE LED COMPLETO, INCLUINDO TODOS OS...
HomologadaMunicipio de Taquaral de Goias·Dispensa·25/06/2026·R$ 32.320
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE RECEPÇÃO, TRANSPORTE, TRATAMENTO E DESTINAÇÃO FINAL AMBIENTALMENTE ADEQUADA DE RESÍDUOS SÓLIDOS URBANOS (RSU)...
Divulgada no PNCPMunicipio de Taquaral de Goias·Pregão - Eletrônico·19/06/2026·R$ 423.727
MENOR PREÇO GLOBAL - PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TECNICOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA EM EQUIPAMENTOS DE RELOGIO DE PONTO ELETRONICO
HomologadaMunicipio de Taquaral de Goias·Dispensa·17/06/2026·R$ 32.280
MENOR PREÇO POR ITEM ( LITRO ) - FORNECIMENTO DE ADITIVO AGENTE REDUTOR LIQUIDO AUTOMOTIVO (ARLA32)
Divulgada no PNCPMunicipio de Taquaral de Goias·Dispensa·16/06/2026·R$ 8.382

Como Municipio de Taquaral de Goias costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Taquaral de Goias?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club