Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Sorriso
Municipio de Sorriso, com sede em Sorriso/MT, publicou 485 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Sorriso
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS ESPECIALIZADAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA DE TERRENOS BALDIOS, CONFORME DEMANDA DO MUNICÍPIO DE SORRISO – MT.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sorriso·Credenciamento·27/08/2026·R$ 570.000
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES, EQUIPAMENTOS, COMPONENTES, ACESSÓRIOS E PRODUTOS DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO (TIC),...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sorriso·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 9.192.395
CONTRATAÇÃO DE ATÉ 02 (DUAS) AGÊNCIAS DE PROPAGANDA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICIDADE INSTITUCIONAL AO MUNICÍPIO DE SORRISO/MT, SEM SEGREGAÇÃO EM LOTES, ITENS OU CONTAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sorriso·Concorrência - Presencial·21/08/2026·R$ 3.500.000
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ÁGUA MINERAL E DE MATERIAL PARA ACONDICIONAMENTO, CONSISTENTE EM VASILHAMES RETORNÁVEIS COM CAPACIDADE DE 20 (VINTE) LITROS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sorriso·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 368.244
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE MATERIAIS DE CONSUMO ODONTOLÓGICO, MEDICAMENTOS DE USO ODONTOLÓGICO E INSTRUMENTAIS ODONTOLÓGICOS, DESTINADOS AO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sorriso·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 7.411.413
CREDENCIAMENTO DE EMPRESA(S) ESPECIALIZADA(S) NO FORNECIMENTO DE PASSAGENS AÉREAS E TERRESTRES, VISANDO AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS CONTÍNUAS DE DESLOCAMENTO DAS SECRETARIAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sorriso·Credenciamento·13/08/2026·R$ 1.829.000
INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO PARA LOCAÇÃO DE IMÓVEL PARA IMPLANTAÇÃO DO USF ANÉZIA BIAZIN SICHIERI NO PINHEIROS III, NO MUNICIPIO DE SORRISO-MT.
HomologadaMunicipio de Sorriso·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 504.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MEDICAMENTO PREGABALINA 75 MG, DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sorriso·Dispensa·29/07/2026·R$ 24.300
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE PRODUTOS SANEANTES DOMISSANITÁRIOS COM AÇÃO ANTIMICROBIANA COMPROVADA, DESTINADOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sorriso·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 174.623
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE TROFÉUS, MEDALHAS E MATERIAIS DE PREMIAÇÃO, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS, PARA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sorriso·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 989.872
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE VIRTUALIZAÇÃO E BACKUP, INCLUINDO SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO, CONFIGURAÇÃO E IMPLEMENTAÇÃO DAS SOLUÇÕES, BEM COMO SERVIÇOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sorriso·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 3.482.477
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE MÁQUINAS, EQUIPAMENTOS E IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sorriso·Dispensa·27/07/2026·R$ 47.947
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO, FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE DIVISÓRIAS, FORROS, VIDROS, ELEMENTOS DE VEDAÇÃO, REVESTIMENTOS E DEMAIS MATERIAIS CORRELATOS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sorriso·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 6.923.598
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DE APRESENTAÇÃO TÉCNICA, PALESTRA MAGNA E WORKSHOP PRESENCIAL DE PESCA ESPORTIVA COM A FAMÍLIA NAKAMURA, REFERÊNCIA NACIONAL...
HomologadaMunicipio de Sorriso·Inexigibilidade·27/07/2026·R$ 37.320
CREDENCIAMENTO DE ASSOCIAÇÕES E COOPERATIVAS DA AGRICULTURA FAMILIAR PARA O FORNECIMENTO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS RELACIONADOS NESTE TERMO DE REFERÊNCIA, COM REMUNERAÇÃO BASEADA NA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sorriso·Credenciamento·27/07/2026·R$ 3.469.195
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PROFISSIONAL ARTÍSTICO, DO CANTOR “ZÉ FELIPE” NO MUNICÍPIO DE SORRISO/MT.
HomologadaMunicipio de Sorriso·Inexigibilidade·27/07/2026·R$ 400.000
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM LOCAÇÃO DE ÔNIBUS DE TRANSPORTE DE PASSAGEIROS PARA ATENDER O TRANSPORTE PÚBLICO COLETIVO DO...
HomologadaMunicipio de Sorriso·Dispensa·17/07/2026·R$ 2.389.200
CONTRATAÇÃO DA BANDA HOLY PRAISE MUSIC PARA A REALIZAÇÃO ARTÍSTICA PARA O “DIA PELA PAZ E DA CONCILIAÇÃO”, A SER APRESENTADO NA PRAÇA DAS FONTES, EM SORRISO-MT.
HomologadaMunicipio de Sorriso·Inexigibilidade·17/07/2026·R$ 50.000
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DA DUPLA DANY E ROBY PARA APRESENTAÇÃO NA 19.ª EDIÇÃO DA FESTRILHA, REALIZADA NO CENTRO DE TRADIÇÕES NORDESTINAS DE SORRISO (CTNS).
HomologadaMunicipio de Sorriso·Inexigibilidade·10/07/2026·R$ 30.000
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DA CANTORA KLESSINHA PARA APRESENTAÇÃO NA 19ª EDIÇÃO DA FESTRILHA, A SER REALIZADA NO CENTRO DE TRADIÇÕES NORDESTINAS DE SORRISO (CTNS).
HomologadaMunicipio de Sorriso·Inexigibilidade·10/07/2026·R$ 330.000