Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Sao Simao
Municipio de Sao Simao, com sede em São Simão/SP, publicou 128 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Sao Simao
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratacao de empresa especializada para execucao de servicos de reparo na tubulacao de saida de reservatorio de agua do Municipio de Sao Simao SP, localizado na Avenida Santa...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Simao·Dispensa·28/08/2026·R$ 25.500
Servico de transporte sanitario interurbano
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Simao·Dispensa·28/08/2026·R$ 65.000
Contratação de empresa especializada em serviço de recapeamento asfáltico em CBUQ, adequação de passeio público com acessibilidade e implantação de sinalização viária horizontal e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Simao·Concorrência - Eletrônica·28/08/2026·R$ 693.804
LEILÃO
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Simao·Leilão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 0
O objeto do presente trabalho é a contratação de empresa especializada para a execução de substituição de redes e ramais pelo método não destrutivo e implantação da setorização no...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Simao·Concorrência - Eletrônica·20/08/2026·R$ 694.858
Credenciamento de empresas para prestação de serviços de reparos em veículos leves, pesados e máquinas pertencentes à frota da Prefeitura Municipal de São Simão/SP, através de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Simao·Credenciamento·20/08/2026·R$ 1.250.000
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de ferragens para uso na área de serralheria
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Simao·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 419.952
Infraestrutura – Construção de Praça nos bairros Conjunto Habitacional Jardim São Luiz e Conjunto Habitacional João Furtado – Rua João Bonancin, nº 89. Através do Programa Bairro...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Simao·Concorrência - Eletrônica·17/08/2026·R$ 657.796
O presente Termo de Referência tem por objeto a aquisição de cestas básicas compostas por alimentos não perecíveis, por meio de dispensa de licitação emergencial, destinadas à...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Simao·Dispensa·17/08/2026·R$ 63.921
REGISTRO DE PRECO PARA FORNECIMENTO DE LEITE PASTEURIZADO INTEGRAL, PARA ATENDER A ALIMENTACAO ESCOLAR E A SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL DO MUNICIPIO DE SAO SIMAO SP.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Simao·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 219.600
Aquisicao de equipamentos motorizados portateis, novos e de primeiro uso, sendo 03 tres rocadeiras profissionais e 03 tres sopradores costais profissionais, destinados a execucao...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Simao·Dispensa·13/08/2026·R$ 25.761
CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTACAO DE SERVIÇOS DE LOCACAO, MONTAGEM, OPERACAO TECNICA E DESMONTAGEM DE PAINEL DE LED INDOOR, INCLUINDO FORNECIMENTO DE ESTRUTURA,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Simao·Dispensa·13/08/2026·R$ 25.000
CONTRATACAO DE SHOWS MUSICAIS PARA O 31 FESTIVAL SIMONENSE DA CANCAO, COMPREENDENDO A CONTRATACAO DOS ARTISTAS BANDAS MUSICAIS: FAIXA ADICIONAL (24/07) E MARCOS CARRERI (25/07).
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Simao·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 14.000
ORGANIZACAO, PRODUCAO E EXECUCAO DE SERVICO DE CATERING RECEPTIVO DOS PARTICIPANTES/CONCORRENTES DO 31 FESTIVAL SIMONENSE DA CANCAO, REALIZADO NOS DIAS 24, 25 E 26 DE JULHO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Simao·Dispensa·13/08/2026·R$ 25.000
CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTACAO DE SERVICOS TECNICOS DE COORDENACAO E APOIO OPERACIONAL DE PALCO, COMPREENDENDO A DISPONIBILIZACAO DE 1 (UM) DIRETOR DE PALCO E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Simao·Dispensa·12/08/2026·R$ 15.497
Credenciamento de laboratórios para a realização de exames laboratoriais
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Simao·Credenciamento·12/08/2026·R$ 658.748
O presente Termo de Referência tem por objeto a contratação de empresa especializada em engenharia civil para a execução de obra de reforma e ampliação da Escola Municipal...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Simao·Concorrência - Eletrônica·12/08/2026·R$ 1.996.777
CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTACAO DE SERVICOS DE COBERTURA AUDIOVISUAL PROFISSIONAL, PRODUCAO DE CONTEUDO DIGITAL EM TEMPO REAL (REALTIME), CAPTACAO STORYMAKER E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Simao·Dispensa·11/08/2026·R$ 30.750
Contratação de empresa especializada para elaboração de Anteprojeto e Estudo de Viabilidade Técnica e Econômica para implantação de Distrito Industrial no Município de São...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Simao·Dispensa·11/08/2026·R$ 23.500
Contratação de empresa especializada para Locação Integrada de Gestão e Licenciamento de software de leitura informatizada de hidrômetros com emissão simultânea de faturas,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Simao·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 303.398