Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Sao Pedro do Sul
Municipio de Sao Pedro do Sul, com sede em São Pedro do Sul/RS, publicou 192 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de abril de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Sao Pedro do Sul
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Chamamento Público/Credenciamento, para de acordo com os termos deste edital seleção de empresas para a PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS VETERINÁRIOS DE CASTRAÇÃO DE FELINOS E CANINOS ao...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Pedro do Sul·Credenciamento·27/08/2026·R$ 63.480
Solicitamos a abertura de processo licitatório para contratação de serviços de limpeza urbana mecanizada com uso de maquinários específicos para realizar a conservação,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Pedro do Sul·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 58.880
Requisição de compras para solicitação de um processo licitatório (Registro de Preço) referente a aquisição de 03 (três) motocicletas zero quilômetro, ano/modelo 2026, destinado a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Pedro do Sul·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 62.930
SOLICITAÇÃO DE EMPENHO ESTIMATIVO PARA AQUISIÇÃO DE MERENDA ESCOLAR A SER DISTRIBUIDA NO PERÍODO LETIVO DE AGOSTO E SETEMBRO DE 2026. SEGUE EM ANEXO ORÇAMENTO, POIS OS ITENS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Pedro do Sul·Dispensa·04/08/2026·R$ 4.708
SOLICITOAÇÃO DE CONTRATO EMERGENCIAL PARA INCLUSÃO DE NOVA LINHA DE TRANSPORTE ESCOLAR, SENDO NECESSÁRIA A IMEDIATA OFERTA DO SERVIÇO, DEVIDO O SERVIDOR GILSON CORREIA TER SIDO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Pedro do Sul·Dispensa·03/08/2026·R$ 79.096
Requisição de contrato para empresa citada, que tem por finalidade a prestação de serviços funerários para atendimento às demandas da Secretaria Municipal de Assistência Social,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Pedro do Sul·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 95.960
Requisição de contrato para empresa citada, que tem por finalidade a prestação de serviços funerários para atendimento às demandas da Secretaria Municipal de Assistência Social,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Pedro do Sul·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 95.960
SOLICITAÇÃO DE ABERTURA DE PROCESSO DE INEXIGIBILIDADE PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PRESTADORA DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA EM CADASTRAMENTO E APROVAÇÃO DE PROJETOS PARA...
HomologadaMunicipio de Sao Pedro do Sul·Inexigibilidade·24/07/2026·R$ 18.000
REQUISIÇÃO PARA ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO, ESTE PARA AQUISIÇÃO DE ÍTENS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS FUTURAS OBRAS A SEREM EXECUTADAS PELO MUNICÍPIO E FISCALIZADAS PELA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Pedro do Sul·Pregão - Eletrônico·20/07/2026·R$ 2.496.217
Solicitação de abertura de processo licitatório para a aquisição de máquinas/equipamentos agrícolas contemplados na Ampliação de Meta do Convênio MIDR N° 981912/2025.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Pedro do Sul·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 76.983
Solicitação de abertura de processo licitatório para a aquisição de máquinas/equipamentos agrícolas contemplados na Ampliação de Meta do Convênio MAPA N° 940779/2023.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Pedro do Sul·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 112.944
Solicitação de abertura de processo licitatório tendo por objeto a aquisição de máquinas/equipamentos agrícolas referente ao Convênio MAPA N° 992700/2026.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Pedro do Sul·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 200.978
Solicitamos a abertura de um processo de dispensa de licitação para a recapagem de pneus das máquinas e caminhões desta Secretaria. O pedido visa atender às demandas operacionais...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Pedro do Sul·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 195.760
Solicitação de abertura de Processo Licitatório, para Registro de Preços . Referente ao fornecimento parcelado de Materiais de Informática, ás Secretarias Municipais, conforme...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Pedro do Sul·Pregão - Eletrônico·09/07/2026·R$ 281.025
SOLICITAÇÃO DE ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO PARA CONTRATAÇÃO DE MÃO-DE-OBRA ESPECIALIZADA PAR A EXECUÇÃO DA PAVIMENTAÇÃO COM PISO INTERTRAVADO DE CONCRETO TIPO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Pedro do Sul·Concorrência - Eletrônica·09/07/2026·R$ 59.165
Solicitação de abertura de processo licitatótio para contratação de mão-de-obra especializada par a execução da PAVIMENTAÇÃO COM PISO INTERTRAVADO DE CONCRETO TIPO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Pedro do Sul·Concorrência - Eletrônica·09/07/2026·R$ 43.892
Solicitação de processo licitatório objetivando a terceirização de horários na grade de programação da Rádio Municipal São Pedrense, para os serviços de radiodifusão pública, com...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Pedro do Sul·Concorrência - Eletrônica·08/07/2026·R$ 79.053
Solicitação de abertura de Processo Licitatório, para Registro de Preços . Referente ao fornecimento parcelado de Materiais de Construção, Hidráulico e Pintura, ás Secretarias...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Pedro do Sul·Pregão - Eletrônico·25/06/2026·R$ 4.267.888
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MÃO DE OBRA E AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA REFORMA GERAL DE MOTOR CUMMINS 06 C BT TURBINADO, BEM COMO BOMBA INJETORA,...
HomologadaMunicipio de Sao Pedro do Sul·Dispensa·18/06/2026·R$ 79.922
Requisição de contrato com a Clínica Jovens Anjos Centro Terapêutico LTDA, para continuidade do tratamento de menor acolhido judicialmente, considerando a necessidade de...
HomologadaMunicipio de Sao Pedro do Sul·Inexigibilidade·18/06/2026·R$ 113.767