Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Sao Patricio
Municipio de Sao Patricio, com sede em São Patrício/GO, publicou 194 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de janeiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Sao Patricio
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Registro de preços para futura e eventual aquisição de insumos para construção de equipamento público - Casa de Velório, compreendendo somente material
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Patricio·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 404.802
REFERENTE AQUISIÇÃO DE TONERS, CARTUCHOS E TINTAS DESTINADAS AS PASTAS DA PREFEITURA MUNICIPAL.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Patricio·Dispensa·24/08/2026·R$ 37.845
REFERENTE À AQUISIÇÃO DE POSTES E TELA DE ALAMBRADO, DESTINADOS À INSTALAÇÃO E ADEQUAÇÃO DA ESTRUTURA DE PROTEÇÃO DO ESTÁDIO MUNICIPAL JOÃO DIAS, EM RAZÃO DE OCORRÊNCIA REGISTRADA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Patricio·Dispensa·21/08/2026·R$ 4.871
PROCESSO PARA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL (EPIs), DESTINADOS A GARANTIR A SEGURANÇA E A INTEGRIDADE FÍSICA DOS SERVIDORES NO DESEMPENHO DE SUAS ATIVIDADES,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Patricio·Dispensa·19/08/2026·R$ 3.213
Pregão Eletrônico para registro de preços visando a futura e eventual aquisição de gêneros alimentícios, materiais de copa e cozinha, materiais de limpeza, higiene e conservação,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Patricio·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 320.533
PROCESSO PARA AQUISIÇÃO DE BANDEIRAS OFICIAIS DO BRASIL, DO ESTADO DE GOIÁS E DO MUNICÍPIO DE SÃO PATRÍCIO, NOS TAMANHOS ADEQUADOS PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Patricio·Dispensa·04/08/2026·R$ 5.347
Registro de preços para futura e eventual aquisição parcelada de materiais de expediente e papelaria, destinados ao atendimento das necessidades dos órgãos e unidades integrantes...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Patricio·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 231.611
REFERENTE À CONTRATAÇÃO DE SEGURO DE PASSAGEIROS, PARA VEÍCULOS DA FROTA MUNICIPAL, FORD TRANSIT MINIBUS (PLACA:TFF-1B61), RENALT MASTER FURGÃO (PLACA:TFF-9E89) E FIAT DUCATO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Patricio·Dispensa·29/07/2026·R$ 10.149
Aquisição de 02 (duas) vans novas, zero quilômetro, com capacidade mínima para 11 ocupantes, incluindo o motorista, destinadas à Secretaria Municipal de Educação, conforme TR
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Patricio·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 475.471
REFERENTE À AQUISIÇÃO DE MATERIAL (BRITA Nº 0 E Nº 01), DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DOS FUNDOS E ÓRGÃOS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL, PARA USO GERAL EM SERVIÇOS DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Patricio·Dispensa·28/07/2026·R$ 27.250
Aquisição de 02 (duas) vans novas, zero quilômetro, com capacidade mínima para 11 ocupantes, incluindo o motorista, destinadas à Secretaria Municipal de Educação, conforme TR
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Patricio·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 480.000
REFERENTE À CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE NOVA PORTA DE ENTRADA NA SEDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO PATRÍCIO, VISANDO GARANTIR MAIOR...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Patricio·Dispensa·24/07/2026·R$ 4.417
PROCESSO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO ARBÓREA, INCLUINDO PODA LEVE, REPODA E PODA PESADA EM ÁRVORES DE TODOS OS PORTES, VISANDO SEGURANÇA, CONSERVAÇÃO E ORGANIZAÇÃO DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Patricio·Dispensa·13/07/2026·R$ 7.583
PROCESSO PARA CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE DEMARCAÇÃO, LOCAÇÃO E IIDENTIFICAÇÃO DE LOTES URBANOS NO SETOR DAS ESTAÇÕES, VISANDO Á IMPLANTAÇÃO DE PROJETO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Patricio·Dispensa·13/07/2026·R$ 1.900
PROCESSO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DE LEVANTAMENTO TOPOGRÁFICO PLANIALTIMÉTRICO CADASTRAL, ELABORAÇÃO DE MAPA/PLANTA E EMISSÃO DE ART, REFERENTE AO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Patricio·Dispensa·13/07/2026·R$ 4.500
PROCESSO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA DESTINADOS Á MANUTENÇÃO DA PRAÇA JOSÉ ALVES VIRTUOSO, SEC DE INFRAESTRUTURA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Patricio·Dispensa·03/07/2026·R$ 6.195
PROCESSO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DE CAPACITAÇÃO PREPARATÓRIA DOS CANDIDATOS HABILITADOS NO PROCESSO DE ESCOLHA DOS MEMBROS DO CONSELHO TUTELAR DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Patricio·Dispensa·01/07/2026·R$ 6.000
PROCESSO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NA ELABORAÇÃO DE UM QUESTIONÁRIO INDIVIDUAL PARA CADA COLABORADOR, ATRAVÉS DE UM LINK, A FIM DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Patricio·Dispensa·01/07/2026·R$ 12.524
PROCESSO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ELÉTRICOS DIVERSOS PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DE MANUTENÇÃO, REPARO ADEQUAÇÃO DAS INSTALAÇÕES ELÉTRICAS DOS PRÉDIOS PÚBLICOS, ESPAÇOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Patricio·Dispensa·23/06/2026·R$ 40.084
PROCESSO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE RECAPAGEM/RECAUCHUTAGEM DE PNEUS DESTINADOS Á FROTA DE VEÍCULOS, MÁQUINAS PESADAS, MÁQUINAS AGRÍCOLAS, INDUSTRIAIS E FORA DA ESTRADA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Patricio·Dispensa·22/06/2026·R$ 61.560