Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Sao Luiz Gonzaga

Municipio de Sao Luiz Gonzaga, com sede em São Luiz Gonzaga/RS, publicou 527 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

527
Processos no PNCP
R$ 164,6 mi
Valor estimado total
64
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Sao Luiz Gonzaga

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Execução de obra de engenharia destinada a pavimentação com pedras irregulares no Rincão do Santana, Interior, no Município de São Luiz Gonzaga – RS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Luiz Gonzaga·Concorrência - Eletrônica·29/08/2026·R$ 200.035
Execução de obra de engenharia destinada a instalação de nova rede elétrica da EMEI Leovegildo Alves Paiva, sito Rua Felipe Camarão, 835, Bairro Agrícola, no Município de São Luiz...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Luiz Gonzaga·Concorrência - Eletrônica·29/08/2026·R$ 126.704
Aquisição de equipamentos destinados aos setores de Enfermagem, Medicina, Odontologia e Fisioterapia da SEMSA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Luiz Gonzaga·Pregão - Eletrônico·29/08/2026·R$ 275.108
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA ADEQUAÇÕES TÉCNICAS NA INSTALAÇÃO DE REDE DE GÁS NA E.M.E.I CECILIA PETRY
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Luiz Gonzaga·Dispensa·28/08/2026·R$ 1.500
Inscrição nos cursos “Atualização para Legislação de Trânsito: Novo Manual Brasileiro de Fiscalização de Trânsito”, carga horária de 14 horas/aula, destinado aos servidores...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Luiz Gonzaga·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 1.932
AQUISIÇÃO, EM CARÁTER EMERGENCIAL, DE COMPONENTES PARA O MOTOR DA BOMBA SUBMERSA E CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE MÃO DE OBRA ESPECIALIZADA PARA O CONSERTO E RESTABELECIMENTO DO...
HomologadaMunicipio de Sao Luiz Gonzaga·Dispensa·27/08/2026·R$ 1.319
Obra de substituição de cobertura do pátio da EMEI Luiza Fabrício da Cunha, Recursos de Emenda Impositiva do Poder Legislativo Nº 630/2025.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Luiz Gonzaga·Concorrência - Eletrônica·22/08/2026·R$ 11.634
Obra de reforma da calçada da SEMED,
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Luiz Gonzaga·Concorrência - Eletrônica·22/08/2026·R$ 58.745
Prestação de serviços de seguro veicular para a frota do Município de São Luiz Gonzaga-RS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Luiz Gonzaga·Pregão - Eletrônico·22/08/2026·R$ 139.071
Aquisição de equipamentos agrícolas destinado a apoio e fortalecimento das atividades agrícolas no âmbito do município de São Luiz Gonzaga. Com recursos de Emenda Impositiva do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Luiz Gonzaga·Pregão - Eletrônico·22/08/2026·R$ 59.093
REGISTRO DE PREÇOS visando à futura e eventual aquisição de peças, componentes e materiais destinados a manutenção preventiva e corretiva dos quadros de comando, para uso pela...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Luiz Gonzaga·Pregão - Eletrônico·22/08/2026·R$ 56.125
Contratação por meio de DISPENSA DE LICITAÇÃO, para aquisição emergencial (Art 75, inciso VIII), das empresas PAMELA CRISTIANE SCHMIDT DA SILVA, para o fornecimento de materiais...
HomologadaMunicipio de Sao Luiz Gonzaga·Dispensa·20/08/2026·R$ 6.082
Inscrição do servidor RÉVIS CATIANO FEIJÓ MOURA no curso de capacitação "Gestão de Emendas Parlamentares", a se realizar nos dias 26 e 27 de agosto de 2026, na Sede da FAMURS em...
HomologadaMunicipio de Sao Luiz Gonzaga·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 539
REGISTRO DE PREÇOS para fornecimento parcelado de massa asfáltica (CBUQ) e emulsão para pintura de ligação-RR1C.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Luiz Gonzaga·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 2.750.230
Execução de obra de engenharia destinada a substituição/reforma da calçada e construção de muro na EMEI Leovegildo Alves Paiva, matrícula 219823, sito Rua Felipe Camarão, nº 235,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Luiz Gonzaga·Concorrência - Eletrônica·14/08/2026·R$ 85.391
Aquisição e instalação de móveis sob medida para EMEB José Bonifácio, no Município de São Luiz Gonzaga/RS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Luiz Gonzaga·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 18.403
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE INGRESSOS E REALIZAÇÃO DE SESSÃO CINEMATOGRÁFICA PARA ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, EM COMEMORAÇÃO AO DIA DO...
HomologadaMunicipio de Sao Luiz Gonzaga·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 9.200
Credenciamento de empresas especializadas na prestação de serviços, de forma parcelada, de animação musical para eventos promovidos pelo Centro de Referência de Assistência Social...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Luiz Gonzaga·Credenciamento·13/08/2026·R$ 63.656
execução de obra de engenharia destinada a reforma do Ginásio Poliesportivo João Belchior Loureiro, sito rua Doutor Júlio de Castilhos, nº 2837, Centro, no Município de São Luiz...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Luiz Gonzaga·Concorrência - Eletrônica·11/08/2026·R$ 554.026
Execução de obra de engenharia destinada a reforma na EMEF Érico Veríssimo, sito rua Aparício Ribeiro, nº 76, Bairro Loureiro, no Município de São Luiz Gonzaga – RS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Luiz Gonzaga·Concorrência - Eletrônica·11/08/2026·R$ 82.802

Como Municipio de Sao Luiz Gonzaga costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Sao Luiz Gonzaga?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club