Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Sao Jose do Goiabal
Municipio de Sao Jose do Goiabal, com sede em São José do Goiabal/MG, publicou 128 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de maio de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Sao Jose do Goiabal
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de empresa para aquisição veículo zero km, cinco lugares, quatros portas para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde conforme Resolução SES nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Goiabal·Pregão - Eletrônico·24/08/2026
Credenciamento de pessoas físicas e jurídicas para compor a equipe técnica multidisciplinar, para atendimento de crianças atípicas, visando o fortalecimento da Atenção Primária à...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Goiabal·Credenciamento·18/08/2026
Aquisição de equipamentos e odontológicos, mediante utilização de recursos oriundos da Emenda Parlamentar n° 14110004, vinculada à Proposta n°...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Goiabal·Pregão - Eletrônico·17/08/2026
PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO JOSÉ DO GOIABAL/MG – Torna Público o Processo de Licitatório nº 128/2025, Pregão Eletrônico Nº 027/2025, tendo com objeto a aquisição de Câmara Fria...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Goiabal·Pregão - Eletrônico·17/08/2026
Registro de preços para aquisição de materiais pré-moldados de concreto e demais elementos construtivos, para atender as necessidades das secretarias municipais da Prefeitura...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Goiabal·Pregão - Eletrônico·10/08/2026
Registro de preços para aquisição de aparelhos celulares smartphones e dispositivos móveis tipo tablet, destinados ao atendimento das necessidades operacionais e administrativas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Goiabal·Pregão - Eletrônico·10/08/2026
Registro de preços para aquisições futuras e eventuais de materiais de construção em geral, para atender as necessidades das secretarias municipais da Prefeitura Municipal de São...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Goiabal·Pregão - Eletrônico·10/08/2026
Contratação de empresa especializada para execução das obras de pavimentação asfáltica em CBUQ na Rua Liberato de Castro, conforme Plano de Ação n° 09032026-097959, decorrente da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Goiabal·Concorrência - Eletrônica·03/08/2026·R$ 513.927
Contratação de empresa para fornecimento de equipamento semi reboque com capacidade mínima de 15 (quinze) toneladas e Lixeiras Seletiva Urbana e contêiner conforme CONVÊNIO Nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Goiabal·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 270.687
Contratação de empresa para fornecimento de equipamento semi reboque com capacidade mínima de 15 (quinze) toneladas e Lixeiras Seletiva Urbana e contêiner conforme CONVÊNIO Nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Goiabal·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 34.291
Contratação de empresa especializada para execução das obras de pavimentação asfáltica em CBUQ na Rua Liberato de Castro, conforme Plano de Ação n° 09032026-097959, decorrente da...
RevogadaMunicipio de Sao Jose do Goiabal·Concorrência - Eletrônica·13/07/2026
contratação de empresa especializada para execução de Pesquisa Diagnóstico de Administração Pública Municipal, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Goiabal·Dispensa·13/07/2026·R$ 14.487
Credenciamento de pessoas físicas e/ou jurídicas para prestação de serviços de pedreiro e calceteiro, de forma complementar e sob demanda, na execução de serviços de manutenção,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Goiabal·Credenciamento·15/06/2026·R$ 238.040
Contratação de empresa especializada para execução de 02 (dois) poços tubulares profundos, com fornecimento de materiais, mão de obra, equipamentos e serviços complementares,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Goiabal·Concorrência - Eletrônica·12/06/2026·R$ 288.075
Registro de preços para aquisições futuras e eventuais de medicamentos para UPA e Farmácia de Minas, observando as diretrizes da Política Estadual de Assistência Farmacêutica e os...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Goiabal·Pregão - Eletrônico·25/05/2026
Credenciamento de pessoas físicas e/ou jurídicas para prestação de serviços de Práticas Integrativas e Complementares em Saúde (PICS), em apoio às ações de promoção, prevenção e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Goiabal·Credenciamento·19/05/2026·R$ 236.898
Registro de preços para aquisições futuras e eventuais de material gráfico, para atender as necessidades das secretarias municipais da Prefeitura Municipal de São José do Goiabal.
N/IMunicipio de Sao Jose do Goiabal·Pregão - Eletrônico·07/05/2026
Contratação de empresa especializada para execução de obra de engenharia destinada à reforma do campo de futebol municipal, compreendendo serviços de terraplanagem, nivelamento e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Goiabal·Concorrência - Eletrônica·06/05/2026·R$ 380.253
Registro de preços para aquisições futuras e eventuais de leites, fórmulas suplementos alimentares especiais e dietas enterais destinados aos pacientes usuários do SUS atendidos...
N/IMunicipio de Sao Jose do Goiabal·Pregão - Eletrônico·04/05/2026·R$ 246.900
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de acesso à internet banda larga, com fornecimento de link de dados, instalação, configuração, manutenção e suporte...
N/IMunicipio de Sao Jose do Goiabal·Pregão - Eletrônico·04/05/2026