Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Santana da Boa Vista

Municipio de Santana da Boa Vista, com sede em Santana da Boa Vista/RS, publicou 425 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

425
Processos no PNCP
R$ 159,1 mi
Valor estimado total
14
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Santana da Boa Vista

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PARA REDE DE COMPUTADORES
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana da Boa Vista·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 230.055
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA E ELETRÔNICOS
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana da Boa Vista·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 2.347.307
[Portal de Compras Públicas] - PAVIMENTAÇÃO RUA FRANCELINA
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana da Boa Vista·Concorrência - Eletrônica·20/08/2026·R$ 398.118
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO E REALIZAÇÃO DE CONCURSO PÚBLICO PARA A PREFEITURA MUNICIPAL DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana da Boa Vista·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 71.976
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE VIDROS COM INSTALAÇÃO INCLUSA
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana da Boa Vista·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 151.588
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MÃO DE OBRA E DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DA IMPLANTAÇÃO DA 2ª ETAPA DO PARQUE DE...
HomologadaMunicipio de Santana da Boa Vista·Concorrência - Eletrônica·03/08/2026·R$ 1.101.631
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA SERVIÇO DE CONFECÇÃO E INSTALAÇÃO DE UM MARCO TURÍSTICO NO MUNICÍPIO DE SANTANA DA BOA VISTA- RS
HomologadaMunicipio de Santana da Boa Vista·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 28.786
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE NITROGÊNIO LÍQUIDO PARA A CONSERVAÇÃO DE MATERIAL BIOLÓGICO (SÊMEN BOVINO)
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana da Boa Vista·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 3.975
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE TIRAS REAGENTES PARA MONITORIZAÇÃO DE GLICEMIA CAPILAR, COM FORNECIMENTO DE GLICOSÍMETROS COMPATIVEIS, EM REGIME DE COMODATO
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana da Boa Vista·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 68.352
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA O VEÍCULO I/FORD TRANSIT 460B - ANO/MODELO 2022
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana da Boa Vista·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 18.353
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO GERADOR DE ENERGIA
HomologadaMunicipio de Santana da Boa Vista·Pregão - Eletrônico·17/07/2026·R$ 15.567
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS FARMÁCIA BÁSICA
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana da Boa Vista·Pregão - Eletrônico·22/06/2026·R$ 1.188.917
[Portal de Compras Públicas] - SERVIÇOS DE TREINAMENTO DE BRIGADISTA DE INCÊNDIO
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana da Boa Vista·Pregão - Eletrônico·08/06/2026·R$ 9.763
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE PROJETO PREVENTIVO CONTRA INCÊNDIOS PARA EMEF MARIA GENI DE OLIVEIRA
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana da Boa Vista·Pregão - Eletrônico·08/06/2026·R$ 10.806
[Portal de Compras Públicas] - PAVIMENTAÇÃO 5 RUAS
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana da Boa Vista·Concorrência - Eletrônica·21/05/2026·R$ 398.657
[Portal de Compras Públicas] - PARQUE DE EXPOSIÇÕES 2 ETAPA LOTE 1
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana da Boa Vista·Concorrência - Eletrônica·21/05/2026·R$ 381.372
AUXILIO MEDICAMENTO PARA GUSTAVO MULLER PEREIRA
N/IMunicipio de Santana da Boa Vista·Dispensa·11/05/2026·R$ 52
AUXILIO MEDICAMENTO PARA JOSE ALBRANTINO LOPES DE MELO
N/IMunicipio de Santana da Boa Vista·Dispensa·11/05/2026·R$ 189
AUXILIO MEDICAMENTO PARA LORENI BARBOSA DE ALMEIDA
N/IMunicipio de Santana da Boa Vista·Dispensa·11/05/2026·R$ 150
AUXILIO MEDICAMENTO PARA MARIA CLENI COITO DA SILVA
N/IMunicipio de Santana da Boa Vista·Dispensa·11/05/2026·R$ 38

Como Municipio de Santana da Boa Vista costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Santana da Boa Vista?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club