Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Santana

Municipio de Santana, com sede em Santana/AP, publicou 120 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de novembro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

120
Processos no PNCP
R$ 405,3 mi
Valor estimado total
16
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Santana

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Contratação de empresa especializada na execução de obras e serviços de engenharia destinados à reforma da creche programa pró-infância tipo b, localizada no bairro hospitalidade,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana·Concorrência - Eletrônica·27/08/2026·R$ 1.402.026
Manutenção corretiva em equipamento de Mamografia Aurora, modelo IAE, série 60X121, Housing 339V – Série M598X, com foco 0.1 / 0.3.
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana·Dispensa·27/08/2026·R$ 15.835
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA DESTINADOS À CONSTRUÇÃO DA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL NO PIAÇACÁ (MATÃO III), COM 04 (QUATRO)...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana·Concorrência - Eletrônica·24/08/2026·R$ 1.250.688
REFORMA, AMPLIAÇÃO, AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MOBILIÁRIO DO CINETEATRO DO MUNICÍPIO DE SANTANA/AP - CONTRATO Nº 861774/2017 (META 2)
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 1.148.838
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA DESTINADOS À CONSTRUÇÃO DA ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL VILA AMAZONAS, NO MUNICÍPIO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana·Concorrência - Eletrônica·13/08/2026·R$ 1.230.004
AQUISIÇÃO DE MOVEIS, ELETRODOMÉSTICO E ELETROELETRONICOS PARA SEMSA
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 6.311.899
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA DESTINADOS À CONSTRUÇÃO DA ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA NO PIAÇACÁ, COM 06 (SEIS) SALAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana·Concorrência - Eletrônica·06/08/2026·R$ 1.544.432
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA CONSTRUÇÃO DE PASSARELAS DE CONCRETO ARMADO, NO MUNICÍPIO DE SANTANA, ESTADO DO AMAPÁ, A CONTRATAÇÃO VISA ATENDER AO QUE PREVER A PROPOSTA:...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana·Concorrência - Eletrônica·06/08/2026·R$ 6.035.229
REFORMA CENTRO DE DIAGNÓSTICO SAÚDE DA MULHER
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana·Concorrência - Eletrônica·31/07/2026·R$ 1.152.023
Contratação de empresa especializada para planejar, organizar e executar o concurso público da Guarda Civil Municipal de Santana/AP
HomologadaMunicipio de Santana·Dispensa·30/07/2026·R$ 1.500.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA DESTINADOS À AMPLIAÇÃO DA CRECHE MUNICIPAL IRAÍDINA PINHEIRO SANCHES, NO MUNICÍPIO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana·Concorrência - Eletrônica·30/07/2026·R$ 1.330.014
Contratação de empresa especializada para a execução da Ampliação da Creche Miguel Jorge Hauat Elias no município de Santana, Amapá.
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana·Concorrência - Eletrônica·22/07/2026·R$ 612.808
Contratação de empresa especializada para a execução de obras e serviços de engenharia destinados à construção de creche no distrito de ANAUERAPUCU, localizada no município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana·Concorrência - Eletrônica·29/06/2026·R$ 2.048.837
Contratação de empresa para construção de quadra coberta na escola Iranilde, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação-Seme, conforme condições, quantidades...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana·Concorrência - Eletrônica·16/06/2026·R$ 395.389
Contratação de Empresa Especializada no Fornecimento e Aquisição de Equipamentos e Mobiliário do Cineteatro do Município de Santana/AP - Meta 2
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana·Pregão - Eletrônico·16/06/2026·R$ 1.148.838
A Contratação de empresa especializada em serviços de engenharia, para construção de passarelas em concreto armado no bairro dos remédios, no Município de Santana/AP-Convênio nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana·Concorrência - Eletrônica·02/06/2026·R$ 1.269.510
Execução de Pavimentação de Estradas Vicinais no Município de Santana AP, no Ramal da Madesa, Localizado na Ilha de Santana
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana·Concorrência - Eletrônica·02/06/2026·R$ 3.758.033
Aquisição de veículo 0km, do tipo van, destinado a atender às demandas operacionais, administrativas e logísticas da secretaria municipal de administração - Semad, pertencente a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana·Pregão - Eletrônico·01/06/2026·R$ 370.860
Contratação de empresa para execução de obras e serviços de engenharia para ampliação da unidade básica de saúde (UBS), localizado no ramal da olaria, s/n, bairro Elesbão, no...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana·Concorrência - Eletrônica·29/05/2026·R$ 1.079.731
Contratação de empresa especializada na execução de obra para reforma e ampliação da unidade de pronto atendimento (upa), fonte nova, localizada no município de Santana/Ap,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana·Concorrência - Eletrônica·26/05/2026·R$ 3.758.033

Como Municipio de Santana costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Santana?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club