Licitações recentes em Santana
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Contratação de empresa especializada na execução de obras e serviços de engenharia destinados à reforma da creche programa pró-infância tipo b, localizada no bairro hospitalidade,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana·Concorrência - Eletrônica·27/08/2026·R$ 1.402.026
Credenciamento, no Estado do Amapá, de Organizações de Saúde Extra marinha (OSE) e de Profissionais de Saúde Autônomos (PSA) interessados na prestação de serviços de assistência...
HomologadaComando da Marinha·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 7.327.878
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS EM SEGURANÇA DO TRABALHO, COM DEDICAÇÃO EXCLUSIVA DE MÃO DE OBRA, MEDIANTE O FORNECIMENTO DE 04 (QUATRO)...
Divulgada no PNCPCompanhia Docas de Santana·Pregão - Eletrônico·27/08/2026
Manutenção corretiva em equipamento de Mamografia Aurora, modelo IAE, série 60X121, Housing 339V – Série M598X, com foco 0.1 / 0.3.
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana·Dispensa·27/08/2026·R$ 15.835
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA DESTINADOS À CONSTRUÇÃO DA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL NO PIAÇACÁ (MATÃO III), COM 04 (QUATRO)...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana·Concorrência - Eletrônica·24/08/2026·R$ 1.250.688
REFORMA, AMPLIAÇÃO, AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MOBILIÁRIO DO CINETEATRO DO MUNICÍPIO DE SANTANA/AP - CONTRATO Nº 861774/2017 (META 2)
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 1.148.838
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA DESTINADOS À CONSTRUÇÃO DA ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL VILA AMAZONAS, NO MUNICÍPIO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana·Concorrência - Eletrônica·13/08/2026·R$ 1.230.004
AQUISIÇÃO DE MOVEIS, ELETRODOMÉSTICO E ELETROELETRONICOS PARA SEMSA
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 6.311.899
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA DESTINADOS À CONSTRUÇÃO DA ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA NO PIAÇACÁ, COM 06 (SEIS) SALAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana·Concorrência - Eletrônica·06/08/2026·R$ 1.544.432
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA CONSTRUÇÃO DE PASSARELAS DE CONCRETO ARMADO, NO MUNICÍPIO DE SANTANA, ESTADO DO AMAPÁ, A CONTRATAÇÃO VISA ATENDER AO QUE PREVER A PROPOSTA:...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana·Concorrência - Eletrônica·06/08/2026·R$ 6.035.229
Solicitação de Contratação de serviços técnicos especializados em gestão previdenciária, governança, investimentos, conformidade regulatória e apoio atuarial para RPPS
HomologadaInstituto de Previdencia do Municipio de Santana·Inexigibilidade·05/08/2026·R$ 1.044
REFORMA CENTRO DE DIAGNÓSTICO SAÚDE DA MULHER
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana·Concorrência - Eletrônica·31/07/2026·R$ 1.152.023
Contratação de empresa especializada para planejar, organizar e executar o concurso público da Guarda Civil Municipal de Santana/AP
HomologadaMunicipio de Santana·Dispensa·30/07/2026·R$ 1.500.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA DESTINADOS À AMPLIAÇÃO DA CRECHE MUNICIPAL IRAÍDINA PINHEIRO SANCHES, NO MUNICÍPIO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana·Concorrência - Eletrônica·30/07/2026·R$ 1.330.014
Contratação de empresa especializada para a execução da Ampliação da Creche Miguel Jorge Hauat Elias no município de Santana, Amapá.
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana·Concorrência - Eletrônica·22/07/2026·R$ 612.808
Contratação de empresa certificadora especializada para realização de auditoria de certificação institucional no âmbito do Programa Pró-Gestão RPPS – Nível II
Divulgada no PNCPInstituto de Previdencia do Municipio de Santana·Dispensa·22/07/2026·R$ 18.721
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada em engenharia especializada na prestação de serviços de manutenção predial preventiva e corretiva,...
Divulgada no PNCPCompanhia de Desenvolvimento do Municipio de Santana Codesan·Concorrência - Eletrônica·09/07/2026·R$ 16.965.198
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços continuados de fornecimento de licença de direito de uso (locação) de software de gestão do Regime Próprio de...
HomologadaInstituto de Previdencia do Municipio de Santana·Inexigibilidade·01/07/2026·R$ 506.969
Contratação de empresa especializada para a execução de obras e serviços de engenharia destinados à construção de creche no distrito de ANAUERAPUCU, localizada no município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana·Concorrência - Eletrônica·29/06/2026·R$ 2.048.837
Contratação de empresa para construção de quadra coberta na escola Iranilde, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação-Seme, conforme condições, quantidades...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana·Concorrência - Eletrônica·16/06/2026·R$ 395.389