Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Santa Salete

Municipio de Santa Salete, com sede em Santa Salete/SP, publicou 141 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

141
Processos no PNCP
R$ 43,6 mi
Valor estimado total
17
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Santa Salete

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

CONTRATAÇÃO DE LABORATÓRIO DE ANÁLISES CLÍNICAS PARA REALIZAÇÃO DE COLETA E ANALISES DE EXAMES LABORATORIAIS
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Salete·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 222.037
Contratação De Empresa Especializada Para O Fornecimento Parcelado De Combustíveis Automotivos, Destinados Ao Abastecimento Da Frota De Veículos E Máquinas Pesadas Pertencentes À...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Salete·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 2.788.933
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS, MATERIAIS E BENS PERMANENTES DESTINADOS À IMPLANTAÇÃO DE SALA SENSORIAL NA SECRETARIA MUNICIPAL DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Salete·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 102.018
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS CIRÚRGICOS/HOSPITALARES DE QUALIDADE, DESTINADOS A ATENDER A DEMANDA DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE SANTA SALETE, COM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Salete·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 2.165.770
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE DIVERSOS EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES DESTINADOS À UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE SANTA SALETE/SP, COM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Salete·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 120.611
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COLETA, TRANSPORTE, TRATAMENTO E DISPOSIÇÃO FINAL DOS RESÍDUOS DE SAÚDE – RSS – RESÍDUOS CLASSIFICADOS NOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Salete·Dispensa·03/08/2026·R$ 25.826
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COLETA, TRANSPORTE, TRATAMENTO E DISPOSIÇÃO FINAL DOS RESÍDUOS DE SAÚDE – RSS – RESÍDUOS CLASSIFICADOS NOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Salete·Dispensa·30/07/2026·R$ 25.826
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS VETERINÁRIOS AO SETOR DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE E ZOONOSES DO MUNICÍPIO DE SANTA SALETE/SP
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Salete·Dispensa·28/07/2026·R$ 54.900
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DOS ITENS FRACASSADOS DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 007/2026, REFERENTES AO FORNECIMENTO DE DIVERSOS MATERIAIS ESCOLARES, CONFORME ESPECIFICAÇÕES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Salete·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 63.743
Contratação de empresa especializada para o Fornecimento parcelado de óleos lubrificantes, fluidos, graxas e filtros automotivos, bem como para a prestação de serviços de troca de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Salete·Pregão - Eletrônico·17/07/2026·R$ 812.914
LOCAÇÃO DE IMÓVEL DESTINADO A ARQUIVO MORTO DO MUNICÍPIO DE SANTA SALETE/SP, EXCLUSIVAMENTE PARA USO INSTITUCIONAL, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES
HomologadaMunicipio de Santa Salete·Inexigibilidade·15/07/2026·R$ 12.000
Contratação de empresa especializada para o fornecimento parcelado de pneus novos, câmaras de ar, protetores, bem como para a prestação de serviços de montagem, desmontagem,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Salete·Pregão - Eletrônico·14/07/2026·R$ 1.923.661
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LOCAÇÃO DE SISTEMA INFORMATIZADO DE GESTÃO E CONTROLE DE FREQUÊNCIA DE SERVIDORES, EM PLATAFORMA WEB, INCLUINDO IMPLANTAÇÃO, TREINAMENTO,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Salete·Dispensa·14/07/2026·R$ 46.080
Aquisição de pão francês e pão de forma de qualidade, com fornecimento parcelado e diário, a serem entregues nas Unidades Escolares do município de Santa Salete/SP, em...
HomologadaMunicipio de Santa Salete·Pregão - Eletrônico·06/07/2026·R$ 53.540
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO PARCELADO DE COMBUSTÍVEIS AUTOMOTIVOS, DESTINADOS AO ABASTECIMENTO DA FROTA DE VEÍCULOS E MÁQUINAS PESADAS PERTENCENTES À...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Salete·Pregão - Eletrônico·23/06/2026·R$ 2.890.003
Aquisição de pão francês e pão de forma de qualidade, com fornecimento parcelado e diário, a serem entregues nas Unidades Escolares do município de Santa Salete/SP, em...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Salete·Pregão - Eletrônico·17/06/2026·R$ 53.540
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DE QUALIDADE, COM FORNECIMENTO PARCELADO E DIÁRIO, A SEREM ENTREGUES NO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL – CRAS DO MUNICÍPIO DE SANTA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Salete·Pregão - Eletrônico·11/06/2026·R$ 194.784
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECER SEGURO VEICULAR COM COBERTURA TOTAL PARA A FROTA OFICIAL DO MUNICÍPIO DE SANTA SALETE/SP, CONFORME ESPECIFICAÇÕES DO TERMO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Salete·Pregão - Eletrônico·28/05/2026·R$ 322.494
Contratação de empresa para aquisição de diversos itens de materiais escolares, conforme Termo de Referência, para o Departamento de Educação do Município de Santa Salete
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Salete·Pregão - Eletrônico·27/05/2026·R$ 321.214
Aquisição de medicamentos, destinados a atender as necessidades da Unidade Básica de Saúde do Município de Santa Salete, com fornecimento de forma parcelada, diária, conforme...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Salete·Pregão - Eletrônico·19/05/2026·R$ 102.967

Como Municipio de Santa Salete costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Santa Salete?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club