Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Santa Maria do Cambuca
Municipio de Santa Maria do Cambuca, com sede em Santa Maria do Cambucá/PE, publicou 53 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Santa Maria do Cambuca
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE LUMINÁRIAS PÚBLICAS DE LED, DESTINADAS À MANUTENÇÃO, AMPLIAÇÃO, MODERNIZAÇÃO E MELHORIA DO SISTEMA DE ILUMINAÇÃO...
HomologadaMunicipio de Santa Maria do Cambuca·Dispensa·14/08/2026·R$ 65.019
Contratação de empresa especializada em engenharia para o fornecimento de materiais, equipamentos e execução dos serviços de implantação, modernização e instalação do sistema de...
HomologadaMunicipio de Santa Maria do Cambuca·Dispensa·22/07/2026·R$ 86.548
AQUISIÇÃO DE ENSILADEIRA PARA TRATOR PARA ATENDER AS DEMANDAS DOS PRODUTORES RURAIS DE SANTA MARIA DO CAMBUCÁ-PE
HomologadaMunicipio de Santa Maria do Cambuca·Dispensa·22/07/2026·R$ 46.169
A leiloeira oficial Roberta Albuquerque, Jucepe nº 379/09, levará a leilão público bens inservíveis do uso desta Municipalidade, tais como: Veículos, conforme autorização do Exmo....
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Maria do Cambuca·Manifestação de Interesse·02/07/2026·R$ 225.000
O objeto da presente licitacdo € a escolha da proposta mais vantajosa para execução de obra, de engenharia civil, destinada a Pavimentacdo em paralelepipedos graniticos na Juliana...
HomologadaMunicipio de Santa Maria do Cambuca·Dispensa·23/06/2026·R$ 130.100
Contratação Escavadeira hidráulica e caminhões basculantes para limpeza de barragens, Zona Rural da Cidade de Santa Maria do Cambucá, para atender as necessidades da Secretaria de...
HomologadaMunicipio de Santa Maria do Cambuca·Dispensa·19/06/2026·R$ 129.411
A presente licitação tem por objeto a contratação de empresa especializada na confecção e fornecimento de uniformes esportivos completos, destinados aos participantes (jogadores e...
HomologadaMunicipio de Santa Maria do Cambuca·Dispensa·03/06/2026·R$ 64.904
REGISTRO FORMAL DE PREÇOS PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MECÂNICOS E ELÉTRICOS EM GERAL PARA MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA NOS...
N/IMunicipio de Santa Maria do Cambuca·Pregão - Eletrônico·15/04/2026·R$ 1.473.979
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA VISANDO A AQUISIÇÃO DE 01 (UM) TRATOR AGRICOLA DE FABRICAÇÃO NACIONAL. COM AS SEGUINTES CARACTERÍSTICAS: MOTOR COM POTÊNCIA DE NO MÍNIMO 110CV, CABINADO E...
N/IMunicipio de Santa Maria do Cambuca·Pregão - Eletrônico·20/03/2026·R$ 387.776
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA VISANDO A AQUISIÇÃO DE 01 (UM) TRATOR AGRÍCOLA, NOVO, ZERO HORA, POTENCIA MÍNIMA DE 115CV, MOTOR A DÍESEL, CABINADO E COM AR CONDICIONADO, EM ATENDIMENTO A...
N/IMunicipio de Santa Maria do Cambuca·Pregão - Eletrônico·27/02/2026·R$ 402.967
REGISTRO DE PREÇOS PARA A EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE ACESSÓRIOS AUTOMOTIVOS NOVOS, GENUÍNOS E/OU ORIGINAIS DE FÁBRICA, PARA...
N/IMunicipio de Santa Maria do Cambuca·Pregão - Eletrônico·11/12/2025·R$ 489.060
Contratação de empresa especializada para a locação de máquina retroescavadeira, por hora trabalhada, destinada a atender às necessidades operacionais das diversas Secretarias do...
N/IMunicipio de Santa Maria do Cambuca·Dispensa·11/12/2025·R$ 101.800
Contratação de empresa especializada para o fornecimento, ornamentação, instalação, manutenção e posterior retirada de materiais decorativos natalinos, incluindo todos os...
N/IMunicipio de Santa Maria do Cambuca·Dispensa·03/12/2025·R$ 35.111
REGISTRO FORMAL DE PREÇOS PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE CÂMARAS DE AR, PROTETORES E PNEUS AUTOMOTIVOS NOVOS, INCLUINDO A INSTALAÇÃO, BEM COMO, OS SERVIÇOS DE ALINHAMENTO E...
HomologadaMunicipio de Santa Maria do Cambuca·Pregão - Eletrônico·07/11/2025·R$ 1.471.828
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS PARA AQUISIÇÃO DE ÓLEOS LUBRIFICANTES E FILTROS (AR, ÓLEO, COMBUSTÍVEL E CABINE) COM CUSTO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO...
HomologadaMunicipio de Santa Maria do Cambuca·Pregão - Eletrônico·21/10/2025·R$ 1.040.717
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAL DE LIMPEZA E DESCARTÁVEIS PARA A MANUTENÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA MARIA DO...
HomologadaMunicipio de Santa Maria do Cambuca·Pregão - Eletrônico·15/09/2025·R$ 1.235.670
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO PARCELADA DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO, FERRAMENTAS, HIDRÁULICOS E PINTURAS, PARA MANUTENÇÃO DOS PRÉDIOS, PRAÇAS E CEMITÉRIOS...
HomologadaMunicipio de Santa Maria do Cambuca·Pregão - Eletrônico·09/09/2025·R$ 634.884
REGISTRO FORMAL DE PREÇOS PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MECÂNICOS E ELÉTRICOS EM GERAL, PARA MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DOS...
HomologadaMunicipio de Santa Maria do Cambuca·Pregão - Eletrônico·01/09/2025·R$ 547.596
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUTAR SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO, MANUTENÇÃO, ATUALIZAÇÃO DE WEBSITE COM CRIAÇÃO DE ATÉ 25 (VINTE E CINCO) CONTAS DE E-MAIL, PARA O MUNICIPIO DE SANTA...
N/IMunicipio de Santa Maria do Cambuca·Dispensa·22/08/2025·R$ 28.350
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO PARCELADA DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO, FERRAMENTAS, HIDRÁULICOS E PINTURAS, PARA MANUTENÇÃO DOS PRÉDIOS, PRAÇAS E CEMITÉRIO...
AnuladaMunicipio de Santa Maria do Cambuca·Pregão - Eletrônico·29/07/2025