Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Santa Helena
Municipio de Santa Helena, com sede em Santa Helena/PB, publicou 96 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de janeiro de 2022 a julho de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Santa Helena
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO E EXECUÇÃO DAS FORMAÇÕES 2026. FORMAÇÃO CONTINUADA DE DESENVOLVIMENTO PROFISSIONAL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Helena·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 290.695
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de apoio técnico, administrativo, operacional e tecnológico destinados à organização e realização de leilão público...
HomologadaMunicipio de Santa Helena·Inexigibilidade·09/07/2026·R$ 30.000
Contratação de assessoria e consultoria jurídica em qualquer Juízo de Primeiro Grau, defesas junto ao Ministério Público, elaboração de pareceres em processos administrativos, bem...
HomologadaMunicipio de Santa Helena·Inexigibilidade·09/07/2026·R$ 30.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE LEVANTAMENTO, MEDIÇÃO E ACOMONHAMENTO TÉCNICO DA AREA DE CONSTRUÇÃO CIVIL DAS OBRAS EM CURSO DO MUNICIPIO DE SANTA HELENA-PB
HomologadaMunicipio de Santa Helena·Inexigibilidade·09/07/2026·R$ 72.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DO RAMO PERTINENTE PARA CONTRUÇÃO DE INFRAESTRUTURA URBANA E TURÍSTICA NA SEDE DO MUNICIPIO DE SANTA HELENA – PB, CONFORME PLANO DE AÇÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Helena·Concorrência - Eletrônica·01/07/2026·R$ 1.209.345
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DO RAMO PERTINENTE PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO DE DIVERSAS RUAS E AVENIDAS, CONFORME CONTRATO DE REPASSE 1102141–76 TGOV 981627/2025 SINCONV
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Helena·Concorrência - Eletrônica·01/07/2026·R$ 994.801
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DO RAMO PERTINENTE PARA EXECUÇÃO DE MODERNIZAÇÃO DE INFRAESTRUTURA DOS CAMPOS DE FUTEBOL DO MUNICIPIO DE SANTA HELENA PB CONFORME CONTRATO DE REPASSE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Helena·Concorrência - Eletrônica·29/06/2026·R$ 585.210
ADESÃO A REGISTRO DE PREÇÕS 00024/2025 DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CAJAZEIRAS -PB, PARA: AQUISIÇÃO DE VEICULOS 0 KM PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL...
HomologadaMunicipio de Santa Helena·Inexigibilidade·26/06/2026·R$ 81.000
CONTRATAÇÃO DE ASSESSORIA E CONSULTÓRIA JURIDICA DE SERVIÇOS JURIDICOS ADMINISTRATIVOS, ORIENTAÇÃO EM LICITAÇÕES, ELABORAÇÃO DE CONTRATOS, PARECERES, RECOMENDAÇÕES EM...
HomologadaMunicipio de Santa Helena·Inexigibilidade·09/06/2026·R$ 60.000
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTICIOS DE FORMA PARCELADA, DE ACORDODO COM AS NECESSIDADES SE NECESSARIO FOR, CONFORME SOLICITAÇÃO DO ENTE
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Helena·Pregão - Eletrônico·22/05/2026·R$ 914.584
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DIDATICO E EXPEDINETE DE FORMA PARCELADA, DE ACORDODO COM AS NECESSIDADES SE NECESSARIO FOR, CONFORME SOLICITAÇÃO DO ENTE
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Helena·Pregão - Eletrônico·22/05/2026·R$ 985.805
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE DIGITALIZAÇAO DE ACERVO, COMO FOLHAS DE PAGAMENTOS, PROCESSOS LICITATÓRIOS, PROCESSOS FINACEIROS E CONTABEIS, E TODO O ARQUIVO...
HomologadaMunicipio de Santa Helena·Dispensa·16/04/2026·R$ 36.000
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TECNICOS ESPECIALIZADOS DE CONSULTÓRIA E E ASSESSORIA CONTÁBIL NA CLASSIFICAÇÃO E ORGANIZAÇÃO DE DOCUMENTOS EM ARQUIVO FISICO RELATIVO AOS EXERCICIOS DE...
N/IMunicipio de Santa Helena·Inexigibilidade·09/03/2026·R$ 20.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DO RAMO PERTINENTE PARA PAVIMENTAÇÃO EM VIAS URBANAS NO MUNICIPIO DE SANTA HELENA PB, CONFORME TERMO DE CONVÊNIO FDE Nº 017/2026 - PROCESSO SEPLAG Nº SEG -...
N/IMunicipio de Santa Helena·Concorrência - Eletrônica·25/02/2026·R$ 539.980
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO FINANCEIRA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE OPERACIONALIZAÇÃO, COM EXCLUSIVIDADE, DA FOLHA DE PAGAMENTO DE SALÁRIOS, PROVENTOS E VENCIMENTOS,...
N/IMunicipio de Santa Helena·Pregão - Eletrônico·20/02/2026·R$ 40.000
Prestação de Serviço de organização, apoio e serviços diversos de apoio nas festividades de 2026, conforme solicitação
N/IMunicipio de Santa Helena·Dispensa·27/01/2026·R$ 60.000
CONTRATAÇAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇAO DO I ENCONTRO PEDAGÓGICO 2026, A REALIZAR-SE NO DIA 03.01, CONFORME ESPECIFICAÇÕES DO TERMO DE REFERENCIA
N/IMunicipio de Santa Helena·Dispensa·27/01/2026·R$ 42.800
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DO RAMO PERTINENTE PARA RECUPERAÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO E REDE DE ESGOTO NO TRECHO DA RUA JOSÉ ANTONIO TEIXEIRA NO MUNICIPIO DE SANTA HELENA -PB
N/IMunicipio de Santa Helena·Dispensa·27/01/2026·R$ 130.915
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DO RAMO PERTINENTE PARA LOCAÇÃO DE VEICULO A SERVIÇO DA SECRETÁRIA DE GABINETE DO MUNICIPIO DE SANTA HELENA -PB
Não informadoMunicipio de Santa Helena·Dispensa·27/01/2026·R$ 61.200
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DIDATICO PARA COMPOR O KIT ESCOLAR A SER DISTRIBUIDO AOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICIPIO DE SANTA HELENA -PB
Não informadoMunicipio de Santa Helena·Dispensa·27/01/2026·R$ 34.787