Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Santa Cruz do Capibaribe

Municipio de Santa Cruz do Capibaribe, com sede em Santa Cruz do Capibaribe/PE, publicou 286 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

286
Processos no PNCP
R$ 380,6 mi
Valor estimado total
55
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Santa Cruz do Capibaribe

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Registro de Preços, para PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO MENSAL SISTEMÁTICA E CONTINUADA DE VEÍCULOS, SEM MOTORISTA, SEM COMBUSTÍVEL (COM EXCEÇÃO DO ITEM 7 DO LOTE 02 -...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Cruz do Capibaribe·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 8.976.616
Registro de Preços Corporativo para aquisição parcelada de MATERIAL DE LIMPEZA E HIGIENE PESSOAL e insumos correlatos compreendendo os itens fracassados do Pregão Eletrônico nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Cruz do Capibaribe·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 1.349.970
Contratação da atração artística Gustavvo Macel Paiva (Papai Noel), por meio do seu empresário exclusivo ASSOCIACAO DOS FORROZEIROS E TRIOS PES DE SERRA DE CARUARU, CNPJ:...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Cruz do Capibaribe·Inexigibilidade·29/07/2026
PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDOS EM DIVERSAS RUAS E BAIRROS DO MUNICÍPIO DE SANTA CRUZ DO CAPIBRIBE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Cruz do Capibaribe·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 2.918.928
CAPEAMENTO ASFÁLTICO EM DIVERSAS RUAS DO MUNICÍPIO DE SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE-PE – CONVÊNIO 45/2026 – ESTADO DE PERNAMBUCO
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Cruz do Capibaribe·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 2.724.697
O objeto da presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para o Registro de Preços para aquisição parcelada de KITS DE MATERIAL INSTRUCIONAL TECNOLÓGICO (kits 3D e...
AnuladaMunicipio de Santa Cruz do Capibaribe·Pregão - Eletrônico·20/07/2026
1.1. O objeto da presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para o Registro de Preços Corporativo para aquisição parcelada de GÁS GLP- GÁS DE COZINHA, destinados...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Cruz do Capibaribe·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 373.231
Contratação de empresa especializada para aquisição de móveis de escritório, atendendo a demanda da Secretaria Municipal de Planejamento e Gestão de Pessoas do Município de Santa...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Cruz do Capibaribe·Dispensa·16/07/2026
Contratação de empresa especializada para aquisição de farelo para ração animal, atendendo a demanda da Secretaria de Infraestrutura e Meio Ambiente do Município de Santa Cruz do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Cruz do Capibaribe·Dispensa·14/07/2026
Constitui-se objeto deste Termo de Referência a aquisição de equipamentos não letais (Espargidor) para a Guarda Civil Municipal (GCM)
HomologadaMunicipio de Santa Cruz do Capibaribe·Inexigibilidade·08/07/2026·R$ 43.517
O objeto da presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para o Registro de Preços para aquisição de SOLUÇÃO EDUCACIONAL PARA RECOMPOSIÇÃO DAS APRENDIZAGENS EM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Cruz do Capibaribe·Pregão - Eletrônico·07/07/2026·R$ 644.629
1.1. O objeto da presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para o Registro de Preços Corporativo para aquisição parcelada de GÁS GLP- GÁS DE COZINHA, destinados...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Cruz do Capibaribe·Pregão - Eletrônico·07/07/2026·R$ 373.231
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de engenharia em Modernização Cadastral Imobiliária, Aerofotogrametria Cadastral e Inteligência Territorial,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Cruz do Capibaribe·Dispensa·02/07/2026
Contratação de empresa especializada para aquisição de equipamentos adequados para transporte, armazenamento temporário e medição de combustíveis, destinados ao abastecimento de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Cruz do Capibaribe·Dispensa·30/06/2026
Contratação da atração artística Leidinha Santos, por meio do seu empresário exclusivo MARIA JOSILEIDE ADELINO DOS SANTOS 03917024403, inscrita no CNPJ nº 46.699.762/0001-29.
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Cruz do Capibaribe·Inexigibilidade·26/06/2026·R$ 16.000
Contratação da atração artística Mandacaru Capibaribe, por meio do seu empresário exclusivo Mandacaru Capibaribe, por meio do seu empresário exclusivo, 58.929.155 ADRIOMAR LIMA DE...
HomologadaMunicipio de Santa Cruz do Capibaribe·Inexigibilidade·26/06/2026·R$ 16.000
Contratação da atração artística Thiaguinho, por meio do seu empresário exclusivo PAZ E BEM EDIÇOÕES MUSICAIS LTDA, inscrita no CNPJ nº 12.050.776/0001-03, para uma apresentação...
HomologadaMunicipio de Santa Cruz do Capibaribe·Inexigibilidade·26/06/2026·R$ 750.000
Contratação de empresa especializada no fornecimento de enxoval para creches, atendendo as demandas da Secretaria Municipal de Educação, do município de Santa Cruz do Capibaribe –...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Cruz do Capibaribe·Dispensa·22/06/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços continuados de manutenção preventiva e corretiva de piscina semiolímpica, incluindo fornecimento de mão de obra...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Cruz do Capibaribe·Dispensa·22/06/2026
Contratação de empresa especializada na prestação de Serviços em cópias e impressões, atendendo as demandas da Secretaria Municipal de Educação, do município de Santa Cruz do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Cruz do Capibaribe·Dispensa·22/06/2026

Como Municipio de Santa Cruz do Capibaribe costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Santa Cruz do Capibaribe?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club