Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Salto do Lontra
Municipio de Salto do Lontra, com sede em Salto do Lontra/PR, publicou 403 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Salto do Lontra
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
aquisição de materiais pedagógicos, recreativos, esportivos e musicais, brinquedos educativos, itens lúdicos e equipamentos destinados ao desenvolvimento das atividades do Serviço...
Divulgada no PNCPMunicipio de Salto do Lontra·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 64.111
Contratacao de locacao de licenca anual de software para orcamentacao web eletronica de pecas automotivas para veiculos baixos vans onibus Caminhoes selecionados por marca e...
HomologadaMunicipio de Salto do Lontra·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 11.464
Aquisição de uniformes completos, incluindo gandola, calça, camiseta, japona, boné, tarjeta de identificação, coturno e colete de identificação da Defesa Civil, para atender à...
Divulgada no PNCPMunicipio de Salto do Lontra·Dispensa·25/08/2026·R$ 18.574
Aquisicao de uniformes destinados aos agentes da Defesa Civil Municipal compreendendo as pecas quantidades tamanhos materiais caracteristicas identificacao visual e demais...
Divulgada no PNCPMunicipio de Salto do Lontra·Dispensa·25/08/2026·R$ 18.574
Aquisicao de 04 quatro unidades de aduelas em concreto pre moldado bipartidas com secao de 3 00 x 4 00 metros modelo MF paredes com espessura de 15 cm para aterro minimo de 1 50...
Divulgada no PNCPMunicipio de Salto do Lontra·Dispensa·25/08/2026·R$ 45.575
1.1 Aquisição de 04 (quatro) unidades de aduelas em concreto pré-moldado bipartidas, com seção de 3,00 x 4,00 metros, modelo MF, paredes com espessura de 15 cm, para aterro mínimo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Salto do Lontra·Dispensa·25/08/2026·R$ 45.575
Revisao de 30.000 km do veiculo Onix Plus Placa UBO 6A58 da Secretaria Municipal de Saude necessario para manutencao da garantia
HomologadaMunicipio de Salto do Lontra·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 844
Revisao de 50 horas do veiculo Minicarregadeira Bob Cat S570 codigo do patrimonio 10718 do Departamento Municipal de Urbanismo necessario para manutencao da garantia
HomologadaMunicipio de Salto do Lontra·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 2.820
Contratação de empresa para fornecimento de Veículo Sedan novo, zero km de primeiro emplacamento, para desenvolvimento das atividades da Secretária Municipal da Mulher com...
Divulgada no PNCPMunicipio de Salto do Lontra·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 131.499
Contratação de empresa especializada para a execução dos serviços de disposição final de resíduos sólidos urbanos – Classe II-A, provenientes dos geradores da área urbana do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Salto do Lontra·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 518.112
contratação de empresa para prestação de serviços de transporte escolar para rota remanescente
Divulgada no PNCPMunicipio de Salto do Lontra·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 190.060
Contratacao de banda artistica para apresentacao musical em evento comemorativo da Semana Farroupilha 2027 no Municipio de Salto do Lontra visando atender as necessidades da...
HomologadaMunicipio de Salto do Lontra·Inexigibilidade·29/07/2026·R$ 20.000
Registro de Preços para futura e eventual aquisição parcelada de gêneros alimentícios, frutas, e itens correlatos, destinados ao preparo, composição e complementação das refeições...
Divulgada no PNCPMunicipio de Salto do Lontra·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 263.217
Credenciamento de pessoas juridicas especializadas no preparo fornecimento e entrega de refeicoes hospitalares prontas aos pacientes internados acompanhantes legalmente...
Divulgada no PNCPMunicipio de Salto do Lontra·Credenciamento·24/07/2026·R$ 799.484
Contratacao de empresa para atender demanda na qualificacao profissional em niveis de Qualificacao Aperfeicoamento atraves do intercambio de conhecimento tecnico e tecnologico e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Salto do Lontra·Dispensa·23/07/2026·R$ 42.608
Contratação de empresa especializada para o fornecimento e instalação de cadeiras plásticas rebatíveis destinadas à arquibancada do Ginásio Municipal Vermelhão, incluindo todos os...
Divulgada no PNCPMunicipio de Salto do Lontra·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 302.668
Contratacao de empresa especializada na prestacao de servicos tecnicos de licenciamento e regularizacao ambiental compreendendo a elaboracao organizacao instrucao protocolizacao e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Salto do Lontra·Dispensa·22/07/2026·R$ 23.000
Revisao de 100.000 km do veiculo Fiat Argo Placa TBD7J26 da Secretaria Municipal de Saude necessario para manutencao da garantia
Divulgada no PNCPMunicipio de Salto do Lontra·Inexigibilidade·21/07/2026·R$ 984
Repasse financeiro para a entidade publica sem fins lucrativos Associacao dos Idosos de Salto do Lontra PR em conformidade com a Lei n 646 de 25 de junho de 2026 e conforme plano...
HomologadaMunicipio de Salto do Lontra·Inexigibilidade·21/07/2026·R$ 20.000
Contratação direta, por dispensa de licitação, de empresa especializada para a confecção e instalação de móveis planejados, destinados ao atendimento das necessidades da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Salto do Lontra·Dispensa·21/07/2026·R$ 28.985