Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Sabara
Municipio de Sabara, com sede em Sabará/MG, publicou 148 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de abril de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Sabara
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Credenciamento de instituições financeiras e instituições de pagamentos para arrecadação de tributos e receitas municipais.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sabara·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 10.000
Promover registro de preços, consignado em ata, para futura e eventual aquisição de insumos, broca e instrumentais odontológico, materiais de natureza COMUM, em atendimento à...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sabara·Pregão - Eletrônico·28/08/2026
Contratação de empresa para aquisição de brinquedoteca completa com entrega, incluindo todos os componentes, mobiliário e materiais necessários, em atendimento à Secretaria...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sabara·Pregão - Eletrônico·21/08/2026
Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos especializados de assessoramento Executivo e Estratégico a Alta Administração: apoio técnico á tomada de decisões,...
HomologadaMunicipio de Sabara·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 336.000
Contratação de empresa para Aquisição de espargidores de agente químico incapacitante (sprays de pimenta e spray lacrimogêneo), destinados ao aparelhamento operacional da Guarda...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sabara·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 17.114
Chaveiro
Divulgada no PNCPMunicipio de Sabara·Inexigibilidade·05/08/2026·R$ 4.500
Contratação de serviços técnicos especializados de natureza predominantemente intelectual, destinado à revisão, atualização e/ou elaboração do Plano Diretor Municipal de Sabará/MG...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sabara·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 1.498.860
Chaveiro
Divulgada no PNCPMunicipio de Sabara·Inexigibilidade·30/07/2026·R$ 3.700
Contratação de apresentação artística (show musical) da cantora Laysa Valadares, para as comemorações do Aniversário de Sabará 2026, a ser realizado no Município de Sabará.
HomologadaMunicipio de Sabara·Inexigibilidade·21/07/2026·R$ 40.000
Contratação de empresa especializada para fornecimento de cordões e crachás personalizados, destinados á identificação funcional dos servidores da Prefeitura Municipal de Sabará
Divulgada no PNCPMunicipio de Sabara·Dispensa·21/07/2026·R$ 22.446
Contratação de apresentação artística (show musical) de Marcos e Belutti, para o evento denominado Aniversário de Sabará 2026, no dia 18 de julho de 2026.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sabara·Inexigibilidade·15/07/2026·R$ 330.000
Contratação de empresa para aquisição de 02(dois) fogões industriais destinados ao atendimento da rede municipal de ensino, por meio de dispensa de licitação em razão de valor,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sabara·Dispensa·06/07/2026·R$ 10.929
Contratação de empresas especializadas para prestar serviços técnico de realização de testes de constância em 6 (seis) equipamentos de raio X odontológicos pertencentes à rede...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sabara·Dispensa·02/07/2026·R$ 2.530
Promover registro de preços, consignado em ata, para futura e eventual aquisição de materiais hidráulicos, de natureza comum, em atendimento à Secretaria Municipal de Obras,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sabara·Pregão - Eletrônico·22/06/2026
Promover registro de preços, consignado em ata, para futura e eventual aquisição de materiais elétricos, de natureza comum, em atendimento à Secretaria Municipal de Obras,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sabara·Pregão - Eletrônico·22/06/2026
Promover registro de preços, consignado em ata, para futura e eventual aquisição de material de pintura, de natureza comum, em atendimento à Secretaria Municipal de Obras,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sabara·Pregão - Eletrônico·18/06/2026
Contratação de empresa especializada para a execução de serviços técnicos especializados voltados à Regularização Fundiária Urbana (REURB), ao reordenamento social urbano, à...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sabara·Dispensa·15/06/2026·R$ 8.156.054
Contratação de apresentação artística (show musical) Julio Torres, para o evento denominado Festa do Criador, na cidade de Sabará/MG.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sabara·Inexigibilidade·15/06/2026·R$ 50.000
Contratação de apresentação artística (show musical) Zé Henrique e Gabriel, para o evento denominado Festa do Criador na cidade de Sabará/MG.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sabara·Inexigibilidade·09/06/2026·R$ 230.000
Contratação de prestação de serviços de entidades públicas, filantrópicas e/ou sem fins lucrativos e entidades privadas prestadoras de serviço de saúde para o Grupo 03 –...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sabara·Inexigibilidade·01/06/2026·R$ 365.365