Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Rolante
Municipio de Rolante, com sede em Rolante/RS, publicou 405 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Rolante
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de Serviço de apresentação musical com os Cantores Teixeirinha Filho & Neto para a programação do evento Semana Farroupilha, que acontecerá no domingo, dia 20/09/2026,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rolante·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 13.000
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços elétricos, por meio da disponibilização de 500 (quinhentas) horas técnicas, visando à execução de adequações e...
HomologadaMunicipio de Rolante·Dispensa·26/08/2026·R$ 24.000
Aquisição de serviço de auto rastreamento e instalação de rastreadores em 48 veículos da Frota Municipal
HomologadaMunicipio de Rolante·Dispensa·25/08/2026·R$ 32.496
REGISTRO DE PREÇOS para contratação de empresa especializada para o fornecimento de forma parcelada de LUBRIFICANTES para os veículos da frota municipal.
Divulgada no PNCPMunicipio de Rolante·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 292.487
Abertura de licitação na modalidade Pregão Eletrônico para aquisição e instalação de micro usinas fotovoltaicas do tipo ON GRID, com fornecimento de materiais, equipamentos, mão...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rolante·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 104.654
Prestação de serviços especializados de videomonitoramento remoto, com fornecimento de infraestrutura tecnológica, armazenamento e gerenciamento de imagens, para atendimento ao...
HomologadaMunicipio de Rolante·Dispensa·07/08/2026·R$ 33.000
Aquisição de peças e mão de obra para conserto do veiculo Frota 38 Caminhão Iveco Daily cesto
HomologadaMunicipio de Rolante·Dispensa·06/08/2026·R$ 49.402
Contratação de empresa para realização de reforma da esteira transportadora de resíduos da Central de Triagem de Rolante, consistindo na reforma completa, com lixamento e pintura,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rolante·Dispensa·23/07/2026·R$ 32.000
SOLICITAÇÃO DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA ADOLESCENTE CONFORME DECISÃO JUDICIAL, POR O PERÍODO DE MAIS 6 MESES
Divulgada no PNCPMunicipio de Rolante·Dispensa·22/07/2026·R$ 38.400
Registro de Preço de FRALDAS de uso ADULTO E INFANTIL, para futuras aquisições e distribuição gratuita na Farmácia Municipal e necessidade de outras Secretarias que vierem a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rolante·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 244.255
Registro de Preços, para futura e eventual contratação de serviços de EXAMES DE DIAGNÓSTICO POR IMAGEM destinados ao Atendimento de Pacientes da Atenção Primária à Saúde
Divulgada no PNCPMunicipio de Rolante·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 818.950
A presente contratação tem por objetivo a prestação de serviços especializados de videomonitoramento dos sistemas de segurança eletrônica, compreendendo o monitoramento remoto de...
HomologadaMunicipio de Rolante·Dispensa·14/07/2026·R$ 60.000
Contratação de 3 tunelamento de internet para comunicação de dados com a Procergs usados para acesso aos Sistemas SII e GID
HomologadaMunicipio de Rolante·Dispensa·13/07/2026·R$ 738
REGISTRO DE PREÇOS para contratação de empresa especializada para prestação de serviços funerários destinados às famílias em situação de vulnerabilidade social, inscritas no...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rolante·Pregão - Eletrônico·09/07/2026·R$ 62.247
Contratação de serviço de Publicação no Diário Oficial do Estado (DOE)
HomologadaMunicipio de Rolante·Dispensa·08/07/2026·R$ 1.289
Contratação de empresa especializada para execução dos serviços de restabelecimento, nivelamento e compactação do solo nos trechos das estradas vicinais Linha Mergener e Açouta...
RevogadaMunicipio de Rolante·Concorrência - Eletrônica·06/07/2026·R$ 138.046
Aquisição de duas PLANTADEIRAS / ADUBADEIRAS novas, uma de três linhas e outra de quatro linhas, com recursos oriundos do Plano de Ação 09032024-2-071710/2024, Programa 09032024-2...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rolante·Pregão - Eletrônico·06/07/2026·R$ 86.794
REGISTRO DE PREÇOS para contratação de empresa especializada para o fornecimento de GAZE ESTÉRIL, APÓSITO ESTÉRIL e ATADURAS, para futuras aquisições conforme necessidade para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rolante·Pregão - Eletrônico·02/07/2026·R$ 468.995
REGISTRO DE PREÇOS para contratação de empresa especializada para o fornecimento de camisetas para os grupos atendidos pela Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rolante·Pregão - Eletrônico·02/07/2026·R$ 8.747
REGISTRO DE PREÇOS, para aquisição de gêneros alimentícios perecíveis e não perecíveis destinados à alimentação escolar dos estudantes da rede municipal de ensino e das...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rolante·Pregão - Eletrônico·01/07/2026·R$ 3.282.193