Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Queiroz

Municipio de Queiroz, com sede em Queiroz/SP, publicou 141 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

141
Processos no PNCP
R$ 108,3 mi
Valor estimado total
14
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Queiroz

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA READEQUAÇÃO DE INFRAESTRUTURA DE ACESSO À PRAÇA DA MÃE, NO MUNICÍPIO DE QUEIROZ/SP.
Divulgada no PNCPMunicipio de Queiroz·Concorrência - Eletrônica·25/08/2026·R$ 651.616
Contratação de empresa especializada para realização de Concurso Público, englobando a elaboração de edital, inscrições, aplicação de provas objetivas, práticas (quando couber),...
Divulgada no PNCPMunicipio de Queiroz·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 34.984
A presente Licitação tem por objeto a alienação de bens da Prefeitura Municipal de Queiroz, no estado em que se encontram, a ser realizada através da modalidade Leilão (On-line).
Divulgada no PNCPMunicipio de Queiroz·Leilão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 731.055
Aquisição de frutas e legumes para composição da Cesta Verde
Divulgada no PNCPMunicipio de Queiroz·Pregão - Presencial·12/08/2026·R$ 393.500
Aquisição de acessórios/vestuários para participantes das aulas de BALÉ, conforme termo de referência
Divulgada no PNCPMunicipio de Queiroz·Dispensa·07/08/2026·R$ 25.607
REFORMA DO PRÉDIO DA SECRETARIA DE SAÚDE
Divulgada no PNCPMunicipio de Queiroz·Dispensa·05/08/2026·R$ 124.861
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA READEQUAÇÃO DE INFRAESTRUTURA DE ACESSO À PRAÇA DA MÃE, NO MUNICÍPIO DE QUEIROZ/SP.
Divulgada no PNCPMunicipio de Queiroz·Concorrência - Eletrônica·21/07/2026·R$ 651.616
Aquisição de esteiras elétricas profissionais destinadas à Academia Municipal “Vida Saudável”
HomologadaMunicipio de Queiroz·Dispensa·20/07/2026·R$ 54.780
contratação de empresa especializada para execução de infraestrutura do Distrito Industrial
Divulgada no PNCPMunicipio de Queiroz·Concorrência - Eletrônica·16/07/2026·R$ 2.420.066
Contratação de empresa para prestação de serviços de apoio administrativo na prestação de serviços de Assessoria, Consultoria e Supervisão Técnica da política pública da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Queiroz·Dispensa·14/07/2026·R$ 51.270
Contratação de assessoria e consultoria jurídica especializada junto ao TCESP e na área de licitações e contratos.
HomologadaMunicipio de Queiroz·Inexigibilidade·07/07/2026·R$ 146.400
Contratação de empresa especializada em soluções odontológicas para confecção de próteses dentárias removíveis, totais e/ou parciais, utilizando tecnologia CAD-CAM e moldagem...
Divulgada no PNCPMunicipio de Queiroz·Dispensa·17/06/2026·R$ 62.529
Aquisição de medicamentos
Divulgada no PNCPMunicipio de Queiroz·Pregão - Eletrônico·16/06/2026·R$ 3.011.223
AQUISIÇÃO DE UNIFORMES PARA REDE MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE QUEIROZ-SP
Divulgada no PNCPMunicipio de Queiroz·Dispensa·08/06/2026·R$ 64.906
Aquisição de materiais de limpeza hospitalar, conforme termo de referência.
Divulgada no PNCPMunicipio de Queiroz·Dispensa·01/06/2026·R$ 26.999
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de apoio administrativo, assessoria, consultoria e supervisão técnica da política pública de Assistência Social...
N/IMunicipio de Queiroz·Dispensa·18/05/2026·R$ 50.800
Contratação de empresa especializada para Prestação de Serviços em Engenharia e Medicina do Trabalho e Saúde Ocupacional para manutenção e execução do Programa de Gerenciamento de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Queiroz·Pregão - Presencial·14/05/2026·R$ 761.143
Contratação de empresa para ampliação do centro profissionalizante José Valeriano Sobrinho
Divulgada no PNCPMunicipio de Queiroz·Concorrência - Eletrônica·12/05/2026·R$ 501.317
AQUISIÇÃO DE MATERIAS DE ENFERMAGEM E CURATIVOS PARA SAÚDE DE QUEIROZ-SP
Divulgada no PNCPMunicipio de Queiroz·Pregão - Eletrônico·11/05/2026·R$ 1.991.503
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES PARA AS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE
Divulgada no PNCPMunicipio de Queiroz·Pregão - Eletrônico·07/05/2026·R$ 176.576

Como Municipio de Queiroz costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Queiroz?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club