Licitações recentes de Municipio de Quatro Pontes
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação emergencial de empresa para o fornecimento de óleo diesel S-10, destinado ao abastecimento da frota de veículos e máquinas do Município de Quatro Pontes/PR, pelo prazo...
HomologadaMunicipio de Quatro Pontes·Dispensa·27/08/2026·R$ 212.063
Contratação de empresa especializada para o fornecimento e instalação de sistema de porta automática, com botão de acionamento no painel do motorista, controle remoto e sensor...
HomologadaMunicipio de Quatro Pontes·Dispensa·07/08/2026·R$ 8.780
Contratação de Pessoa Jurídica para aquisição de banco veicular com sistema de suspensão a ar para ônibus do transporte escolar, no Município de Quatro Pontes / PR,
HomologadaMunicipio de Quatro Pontes·Dispensa·03/08/2026·R$ 6.500
Construção de centro de convivência do idosos contendo: São de convivência, hall, lavabo, depósito, escritório, churrasqueira, cozinha, copa, palco e banheiros acessíveis...
HomologadaMunicipio de Quatro Pontes·Concorrência - Eletrônica·24/07/2026·R$ 2.908.683
Contratação de empresa especializada para apresentação artística do grupo Nega Fulô, em comemoração aos 34 anos do Município de Quatro Pontes/PR, durante a EXPO Quatro Pontes 2026.
HomologadaMunicipio de Quatro Pontes·Inexigibilidade·22/07/2026·R$ 29.240
Implantação de Lago Municipal contendo: lago artificial com ilha, infraestrutura de pavimentação, calçadas e ciclovias, sanitários públicos, quadras esportivas (society, basquete...
Divulgada no PNCPMunicipio de Quatro Pontes·Concorrência - Eletrônica·17/07/2026·R$ 8.198.786
Pavimentação em vias urbanas em CBUQ, 4.627,77 m² do prolongamento da Av. Santa Maria, incluindo serviços de terraplenagem, regularização e compactação do sub-leito, drenagem,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Quatro Pontes·Concorrência - Eletrônica·14/07/2026·R$ 1.588.020
Contratação de Pessoa Jurídica para fornecimento de materiais e mão de obra para a manutenção e revitalização da Casa da Cultura Idene Thomas, localizada no Município de Quatro...
HomologadaMunicipio de Quatro Pontes·Pregão - Eletrônico·10/07/2026·R$ 29.938
Contratação de instituição especializada para prestação de serviços técnicos de planejamento, organização e execução de Concurso Público para provimento de cargos efetivos do...
HomologadaMunicipio de Quatro Pontes·Dispensa·08/07/2026·R$ 118.600
CONJUNTO COLETIVO PARA ALTURA DO ALUNO ENTRE 1,19M a 1,42M - CLASSIFICAÇÃO DIMENSIONAL 3 CONJUNTO DE CARTEIRA E CADEIRA ESCOLAR CLASSE DIMENSIONAL 5 – Altura do aluno: de 1,46m a...
HomologadaMunicipio de Quatro Pontes·Inexigibilidade·25/06/2026·R$ 27.405
Contratação de serviços especializados para elaboração e instituição da nova Lei do Plano Municipal de Educação (PME), em conformidade com as diretrizes, metas e estratégias...
Divulgada no PNCPMunicipio de Quatro Pontes·Dispensa·12/06/2026·R$ 39.976
Construção de centro de convivência do idoso contendo: Salão de convivência, hall, lavabo, depósito, escritório, churrasqueira, cozinha, copa, palco e banheiros acessíveis...
Divulgada no PNCPMunicipio de Quatro Pontes·Concorrência - Eletrônica·29/05/2026·R$ 2.908.683
Contratação de capacitação técnica destinada a servidores e gestores municipais, visando atualização sobre a Reforma Tributária, modernização da administração tributária,...
HomologadaMunicipio de Quatro Pontes·Inexigibilidade·29/05/2026·R$ 3.000
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços em treinamentos para capacitar os servidores municipais na condução de sindicâncias e processos administrativos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Quatro Pontes·Inexigibilidade·18/05/2026·R$ 5.700
Contratação da empresa IAGP Instituto Aplicado em Gestão Pública Ltda, inscrita no CNPJ sob o n.º 32.651.451/0001-85, especializada em treinamento e desenvolvimento profissional e...
N/IMunicipio de Quatro Pontes·Inexigibilidade·04/05/2026·R$ 8.370
Recape asfáltico de estrada vicinal em CBUQ, 12.240,00 m², incluindo os serviços preliminares, limpeza e lavagem de pista, pintura de ligação, revestimento, sinalização de...
N/IMunicipio de Quatro Pontes·Concorrência - Eletrônica·20/04/2026·R$ 1.138.471
Contratação junto ao fornecedor SHARK MÁQUINAS PARA CONSTRUÇÃO LTDA, CNPJ 06.224.121/0006-08, para aquisição de 01 (um) Rolo Compactador Vibratório Autopropelido com Kit Pé de...
N/IMunicipio de Quatro Pontes·Inexigibilidade·15/04/2026·R$ 541.000
O presente credenciamento trata do objeto: “Credenciamento de empresa ou corretor de imóveis para elaboração de avaliação imobiliária urbana e rural, para confecção de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Quatro Pontes·Credenciamento·30/03/2026·R$ 71.500
Formação de Registro para contratação futura de Pessoa Jurídica para aquisição de materiais esportivos para oficinas e projetos do Departamento de Esportes do Município de Quatro...
N/IMunicipio de Quatro Pontes·Pregão - Eletrônico·18/03/2026·R$ 385.405
Contratação de empresa especializada para prestação dos serviços de elaboração de layout e design, hospedagem e manutenção do site institucional, bem como para a migração,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Quatro Pontes·Pregão - Eletrônico·20/02/2026·R$ 32.170