Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Primavera do Leste
Municipio de Primavera do Leste, com sede em Primavera do Leste/MT, publicou 342 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de setembro de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Primavera do Leste
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS PLANTONISTAS, SOB
Divulgada no PNCPMunicipio de Primavera do Leste·Credenciamento·28/08/2026·R$ 6.181.500
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS, OBJETIVANDO A AQUISIÇÃO DE MÁQUINA DE PINTURA PARA DEMARCAÇÃO VIÁRIA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Primavera do Leste·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 111.898
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS, OBJETIVANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MÁQUINAS DE COSTURA NOVAS, INCLUINDO ACESSÓRIOS E GARANTIA DO FABRICANTE, DESTINADAS A ATENDER ÀS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Primavera do Leste·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 12.077
[LICITANET] - Registro de Preços para futura e eventual aquisição de medicamentos destinados a atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Primavera do Leste/MT,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Primavera do Leste·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 16.622.189
CONTRATAÇÃO ATRAVES DE INEXIGIBILIDADE PARA O SHOW "RIONEGRO E SOLIMÕES"
HomologadaMunicipio de Primavera do Leste·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 450.000
LOCAÇÃO DE IMOVEL
HomologadaMunicipio de Primavera do Leste·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 102.000
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS OBJETIVANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, MATERIAIS PERMANENTES E ITENS CORRELATOS PARA COZINHA, PADARIA MUNICIPAL, CONVIVER,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Primavera do Leste·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 296.987
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS, OBJETIVANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO E INSTALAÇÃO DE PLAYGROUNDS/PARQUES INFANTIS
Divulgada no PNCPMunicipio de Primavera do Leste·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 5.709.645
CONTRATAÇÃO DIRETA NA ESPÉCIE DE INEXIGIBILIDADE
HomologadaMunicipio de Primavera do Leste·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 9.000
Aquisição de Minicidade de Trânsito
HomologadaMunicipio de Primavera do Leste·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 204.000
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A LOCAÇÃO DE CONTAINER MARÍTIMO ADAPTADO, TIPO ESCRITÓRIO, COM BANHEIRO, INCLUINDO TRANSPORTE, ENTREGA, INSTALAÇÃO,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Primavera do Leste·Dispensa·18/08/2026·R$ 23.400
CONTRATAÇÃO ATRAVES DE INEXIGIBILIDADE PARA O SHOW "SIMONE MENDES"
HomologadaMunicipio de Primavera do Leste·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 900.000
[LICITANET] - Registro de Preços com fundamento na lei Federal nº 14.133/2021 e demais normas aplicáveis, objetivando a contratação de empresa especializada na prestação de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Primavera do Leste·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 428.576
[LICITANET] - Processo licitatório será realizado na modalidade pregão eletrônico, na forma de sistema de Registro de Preços, com fundamento na Lei Federal nº 14.133/2021 e demais...
Divulgada no PNCPMunicipio de Primavera do Leste·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 307.392
[LICITANET] - Registro de Preços, com fundamento na Lei Federal nº 14.133/2021 e demais normas aplicáveis, objetivando a futura e eventual aquisição de tablets destinados à...
Divulgada no PNCPMunicipio de Primavera do Leste·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 297.900
CONTRATAÇÃO DIRETA NA ESPÉCIE DE INEXIGIBILIDADE
HomologadaMunicipio de Primavera do Leste·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 9.000
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE TRES SALAS PARA AS ATIVIDADES DO PROJETO CONVIVER E RECONSTRUÇÃO DO MURO, FORNECENDO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Primavera do Leste·Concorrência - Eletrônica·14/08/2026·R$ 298.263
SISTEMA SAJ PROCURADORIAS
HomologadaMunicipio de Primavera do Leste·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 323.365
CONTRATAÇÃO ATRAVES DE INEXIGIBILIDADE PARA O SHOW DE "HUGO E GUILHERME"
HomologadaMunicipio de Primavera do Leste·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 650.000
Contratação da empresa TAYLA FREITAS CAMARGO, inscrita no CNPJ n° 58.329.443/0001-00, representando a dupla FABIO E DIEGO, para o evento denominado “CAVALGADA 2026”, a ser...
HomologadaMunicipio de Primavera do Leste·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 23.000