Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Potim
Municipio de Potim, com sede em Potim/SP, publicou 178 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Potim
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
PREGÃO ELETRÔNICO 035 2026 - REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE TONERS, CARTUCHOS E KIT REFIL, CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA E DEMAIS ANEXOS DO EDITAL.
Divulgada no PNCPMunicipio de Potim·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 1.134.804
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE CESTAS BÁSICAS, DESTINADAS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DE DISTRIBUIÇÃO GRATUITA E AÇÕES DE SEGURANÇA ALIMENTAR DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Potim·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 475.575
CONCORRÊNCIA 006 2026 - CONTRATAÇÃO A EXECUÇÃO DA OBRA DE FECHAMENTO PERIMETRAL DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE (UBS) MIGUEL VIEIRA, LOCALIZADA NA RUA AZALEIA, Nº 258, BAIRRO MIGUEL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Potim·Concorrência - Eletrônica·21/08/2026·R$ 183.528
CONCORRÊNCIA 008 2026 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE RECONSTRUÇÃO DO PAVIMENTO DA RUA ARISTEU VIEIRA VILELA, NO MUNICÍPIO DE POTIM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Potim·Concorrência - Eletrônica·21/08/2026·R$ 255.374
CHAMAMENTO PÚBLICO 004 2026 - SELEÇÃO DE ORGANIZAÇÃO DA SOCIEDADE CIVIL (OSC), SEM FINS LUCRATIVOS, COM EXPERIÊNCIA COMPROVADA NA GESTÃO DE PROFISSIONAIS DA EDUCAÇÃO, VISANDO À...
Divulgada no PNCPMunicipio de Potim·Credenciamento·20/08/2026·R$ 4.533.382
CONCORRÊNCIA 007 2026 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE FECHAMENTO PERIMETRAL DA EMEIEFI LAR MONSENHOR, MUNÍCIPIO DE POTIM, CONFORME AS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Potim·Concorrência - Eletrônica·20/08/2026·R$ 500.181
CONCORRÊNCIA 004 2026 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA OBRA DE CONTENÇÃO EM GABIÃO NA ALA DA PONTE, NA RUA NOSSA SENHORA APARECIDA, CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Potim·Concorrência - Eletrônica·20/08/2026·R$ 824.309
PREGÃO ELETRÔNICO 029 2026 - REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COMUNS DE ENGENHARIA, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES CONTÍNUAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Potim·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 2.376.172
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM EXECUÇÃO DE OBRAS DE AMPLIAÇÃO DA EMEIEF LAR MONSENHOR FILIPPO, MEDIANTE A CONSTRUÇÃO DE 04 (QUATRO) SALAS DE AULA, COM FORNECIMENTO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Potim·Concorrência - Eletrônica·14/08/2026·R$ 663.936
PREGÃO ELETRÔNICO 029 2026 - REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COMUNS DE ENGENHARIA, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES CONTÍNUAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Potim·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 2.376.172
PREGÃO ELETRÔNICO 029 2026 - REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COMUNS DE ENGENHARIA, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES CONTÍNUAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Potim·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 2.376.172
CHAMAMENTO PÚBLICO 005 2026 - CHAMAMENTO PÚBLICO PARA CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS PARA EXECUÇÃO DE OFICINAS SOCIOASSISTENCIAIS, ATIVIDADES DE ORIENTAÇÃO SOCIAL E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Potim·Credenciamento·30/07/2026·R$ 329.894
DISPENSA ELETRÔNICA 017 2026 - AQUISIÇÃO DE MÁQUINA DE MICROPERCUSSÃO PNEUMÁTICA PORTÁTIL, DOATADA DE CONTROLADOR CNC USB, DESTINADA A GRAVAÇÃO PROFUNDA, NÍTIDA E INDELÉVEL DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Potim·Dispensa·30/07/2026·R$ 24.950
DISPENSA ELETRÔNICA 018 2026 - AQUISIÇÃO DE GRADIL DE TRÂNSITO (GRADIS METÁLICOS PARA SINALIZAÇÃO E ISOLAMENTO VIÁRIO), DESTINADO À SECRETARIA MUNICIPAL DE MOBILIDADE URBANA,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Potim·Dispensa·29/07/2026·R$ 17.081
PREGÃO ELETRÔNICO 032 2026 - AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PÉTREOS, COMPREENDENDO PÓ DE PEDRA, RACHÃO E BGS (BRITA GRADUADA SIMPLES), DESTINADOS À EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE RECUPERAÇÃO,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Potim·Pregão - Eletrônico·30/06/2026·R$ 85.440
CONTRATAÇÃO DE LICENÇA DE USO DA PLATAFORMA BANCO DE PREÇOS PARA REALIZAÇÃO DE PESQUISA DE PREÇOS E APOIO AOS PROCEDIMENTOS DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE POTIM/SP.
HomologadaMunicipio de Potim·Inexigibilidade·24/06/2026·R$ 38.250
PREGÃO ELETRÔNICO 029 2026 - REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COMUNS DE ENGENHARIA, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES CONTÍNUAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Potim·Pregão - Eletrônico·23/06/2026·R$ 2.376.172
CONCORRÊNCIA 002 2026 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE CONTENÇÃO EM GABIÃO NA ALA DA PONTE LOCALIZADA NA RUA JOSÉ BATISTA DE LIMA, CONFORME AS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Potim·Concorrência - Eletrônica·23/06/2026·R$ 208.348
PREGÃO ELETRÔNICO 033 2026 - REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS (PERECÍVEIS, NÃO PERECÍVEIS E CONGELADOS), DESTINADOS A ATENDER ÀS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Potim·Pregão - Eletrônico·22/06/2026·R$ 350.134
DISPENSA ELETRÔNICA 014 2026 - AQUISIÇÃO E INSTALAÇÃO DE PLAYGROUND INFANTIL, COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS, EQUIPAMENTOS E MÃO DE OBRA, DESTINADO À EMEF INTEGRAL LAR MONSENHOR...
Divulgada no PNCPMunicipio de Potim·Dispensa·22/06/2026·R$ 24.634