Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Porto Real
Municipio de Porto Real, com sede em Porto Real/RJ, publicou 136 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Porto Real
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de limpeza, desinfecção, tratamento e manutenção de reservatórios de água, bem como controle de vetores e pragas
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Real·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 3.391.713
Aquisição de solução integrada de tecnologia educacional, compreendendo dispositivos de computação móvel (TABLETS), acessórios de proteção física(capas e películas) e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Real·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 242.898
Contratação de empresa especializada para fornecimento de combustíveis
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Real·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 0
Contratação de serviços de manutenção preventiva e corretiva, incluindo troca de peças de ar condicionado e cortinas de ar
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Real·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 449.221
Contratação de instituição especializada pra planejamento, organização e execução de concurso público
SuspensaMunicipio de Porto Real·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 128.617
Aquisição de equipamentos de impressão, insumos de papelaria e materiais pedagógicos manipuláveis
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Real·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 99.138
Contratação de serviços de corte e poda de exemplares arbóreos presentes nas vias públicas
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Real·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 594.053
Contratação de empresa especializada para fornecimento de combustíveis
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Real·Pregão - Eletrônico·20/07/2026·R$ 0
Aquisição de gás liquefeito de petróleo
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Real·Pregão - Eletrônico·20/07/2026·R$ 108.619
Contratação de empresa especializada para fornecimento de combustíveis
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Real·Pregão - Eletrônico·20/07/2026·R$ 381
Contratação de serviço de operadora de planos ou seguros privados de assistência à saúde suplementar
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Real·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 9.586.428
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de preparo e de fornecimento de alimentação escolar
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Real·Pregão - Eletrônico·01/07/2026·R$ 7.702.690
Contratação de empresa para prestação de serviço de equoterapia
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Real·Pregão - Eletrônico·01/07/2026·R$ 628.200
Contratação de empresa para executar os serviços de coleta e transporte
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Real·Pregão - Eletrônico·30/06/2026·R$ 2.305.443
Contratação de empresa especializada para fornecimento de licença de uso de software de gerenciamento e análise de dados emitidos pela secretaria estadual de fazenda
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Real·Pregão - Eletrônico·26/06/2026·R$ 335.868
Contratação de empresa especializada para fornecimento de licença de uso de software de gerenciamento e análise de dados emitidos pela secretaria estadual de fazenda
SuspensaMunicipio de Porto Real·Pregão - Eletrônico·22/06/2026·R$ 170.500
Contratação de empresa especializada para execução de serviços remanescentes da construção da creche de Bulhões
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Real·Concorrência - Eletrônica·22/06/2026·R$ 741.318
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de locação de ônibus com combustível e com motorista
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Real·Pregão - Eletrônico·18/06/2026·R$ 2.642.976
Contratação de empresa para reforma e adequação para acessibilidade do Horto Municipal
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Real·Concorrência - Eletrônica·16/06/2026·R$ 1.482.277
Contratação de empresa para prestação de serviços funerários
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Real·Pregão - Eletrônico·16/06/2026·R$ 590.600