Licinexus · Radar · RJ
Licitações em Porto Real, RJ
Veja as licitações e pregões públicos de Porto Real no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 199 processos de 3 órgãos compradores, de março de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Porto Real
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Prestação de serviços de Planos ou Seguros Privados de Assistência à Saúde Suplementar, para a prestação de serviços de assistência médica, hospitalar e obstetrícia para os...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Porto Real·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 4.831.311
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de limpeza, desinfecção, tratamento e manutenção de reservatórios de água, bem como controle de vetores e pragas
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Real·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 3.391.713
Aquisição de solução integrada de tecnologia educacional, compreendendo dispositivos de computação móvel (TABLETS), acessórios de proteção física(capas e películas) e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Real·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 242.898
Contratação de empresa especializada para fornecimento de combustíveis
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Real·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 0
Contratação de serviços de manutenção preventiva e corretiva, incluindo troca de peças de ar condicionado e cortinas de ar
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Real·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 449.221
Contratação de instituição especializada pra planejamento, organização e execução de concurso público
SuspensaMunicipio de Porto Real·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 128.617
Aquisição de equipamentos de impressão, insumos de papelaria e materiais pedagógicos manipuláveis
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Real·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 99.138
Contratação de serviços de corte e poda de exemplares arbóreos presentes nas vias públicas
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Real·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 594.053
Contratação de empresa especializada para fornecimento de combustíveis
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Real·Pregão - Eletrônico·20/07/2026·R$ 0
Aquisição de gás liquefeito de petróleo
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Real·Pregão - Eletrônico·20/07/2026·R$ 108.619
Contratação de empresa especializada para fornecimento de combustíveis
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Real·Pregão - Eletrônico·20/07/2026·R$ 381
Contratação de serviço de operadora de planos ou seguros privados de assistência à saúde suplementar
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Real·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 9.586.428
Aquisição de Material de Expediente para atender as demandas da Câmara Municipal de Porto Real, conforme Termo de Referência o qual integram o presente procedimento, conforme...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Porto Real·Pregão - Eletrônico·06/07/2026·R$ 52.483
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de preparo e de fornecimento de alimentação escolar
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Real·Pregão - Eletrônico·01/07/2026·R$ 7.702.690
Contratação de empresa para prestação de serviço de equoterapia
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Real·Pregão - Eletrônico·01/07/2026·R$ 628.200
Contratação de empresa para executar os serviços de coleta e transporte
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Real·Pregão - Eletrônico·30/06/2026·R$ 2.305.443
Contratação de empresa especializada para fornecimento de licença de uso de software de gerenciamento e análise de dados emitidos pela secretaria estadual de fazenda
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Real·Pregão - Eletrônico·26/06/2026·R$ 335.868
Contratação de empresa especializada para fornecimento de licença de uso de software de gerenciamento e análise de dados emitidos pela secretaria estadual de fazenda
SuspensaMunicipio de Porto Real·Pregão - Eletrônico·22/06/2026·R$ 170.500
Contratação de empresa especializada para execução de serviços remanescentes da construção da creche de Bulhões
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Real·Concorrência - Eletrônica·22/06/2026·R$ 741.318
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de locação de ônibus com combustível e com motorista
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Real·Pregão - Eletrônico·18/06/2026·R$ 2.642.976
A gente disputa por você em Porto Real
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico