Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Porto Alegre do Tocantins
Municipio de Porto Alegre do Tocantins, com sede em Porto Alegre do Tocantins/TO, publicou 52 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de abril de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Porto Alegre do Tocantins
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de empresa para prestação de serviços de hospedagem em hotel ou pousada e fornecimento de refeições no município de Porto Alegre do Tocantins -TO e Dianópolis -TO, sob...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Alegre do Tocantins·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 483.932
DESPESAS COM AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Alegre do Tocantins·Dispensa·13/08/2026·R$ 79.686
LEILÃO “ONLINE/ELETRONICO”, DO TIPO MAIOR LANCE, OBJETIVANDO A VENDA DE BENS MÓVEIS E MATERIAIS INSERVÍVEIS DE PROPRIEDADE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTO ALEGRE DO TOCANTINS-TO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Alegre do Tocantins·Leilão - Presencial·06/08/2026·R$ 203.300
CONTRATAÇÃO DE UMA EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECER UM LINK DEDICADO DE INTERNET COM VELOCIDADE MÍNIMA GARANTIDA DE 200MB, CONFORME REGULAMENTAÇÃO DA ANATEL, PARA ATENDER AOS...
HomologadaMunicipio de Porto Alegre do Tocantins·Dispensa·06/08/2026·R$ 15.750
Registro de Preços para a eventual contratação de empresa especializada na confecção e fornecimento de vestuário sob demanda (camisetas manga longa unissex e uniformes), de alta...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Alegre do Tocantins·Pregão - Presencial·30/07/2026·R$ 443.858
Contratação de empresa para fornecimento de refeição tipo almoço (churrasco completo com costelão gaúcho, porco no rolete, carneiro assado e acompanhamentos) para 2.500 pessoas,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Alegre do Tocantins·Dispensa·17/07/2026·R$ 35.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA REALIZAÇÃO DE EVENTO ARTÍSTICO, COM EXCLUSIVIDADE OU REPRESENTAÇÃO LEGAL DO ARTISTA “PAGODÃO S.A.”, PARA A APRESENTAÇÃO DE SHOW MUSICAL AO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Alegre do Tocantins·Inexigibilidade·14/07/2026·R$ 50.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA REALIZAÇÃO DE EVENTO ARTÍSTICO, COM EXCLUSIVIDADE OU REPRESENTAÇÃO LEGAL DO ARTISTA “BRENO MAJOR”, PARA A APRESENTAÇÃO DE SHOW MUSICAL AO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Alegre do Tocantins·Inexigibilidade·14/07/2026·R$ 150.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA REALIZAÇÃO DE EVENTO ARTÍSTICO, COM EXCLUSIVIDADE OU REPRESENTAÇÃO LEGAL DO ARTISTA “PAPAZONI”, PARA A APRESENTAÇÃO DE SHOW MUSICAL AO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Alegre do Tocantins·Inexigibilidade·14/07/2026·R$ 200.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA REALIZAÇÃO DE EVENTO ARTÍSTICO, COM EXCLUSIVIDADE OU REPRESENTAÇÃO LEGAL DO ARTISTA “TETEZINHO E BANDA”, PARA A APRESENTAÇÃO DE SHOW...
HomologadaMunicipio de Porto Alegre do Tocantins·Inexigibilidade·06/07/2026·R$ 30.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA REALIZAÇÃO DE EVENTO ARTÍSTICO, COM EXCLUSIVIDADE OU REPRESENTAÇÃO LEGAL DO ARTISTA “CHICOTE DE LUXO”, PARA A APRESENTAÇÃO DE SHOW MUSICAL...
HomologadaMunicipio de Porto Alegre do Tocantins·Inexigibilidade·02/07/2026·R$ 150.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA REALIZAÇÃO DE EVENTO ARTÍSTICO, COM EXCLUSIVIDADE OU REPRESENTAÇÃO LEGAL DE ARTISTA, PARA A APRESENTAÇÃO DE SHOW MUSICAL AO VIVO COM THIAGO...
HomologadaMunicipio de Porto Alegre do Tocantins·Inexigibilidade·02/07/2026·R$ 330.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA REALIZAÇÃO DE EVENTO ARTÍSTICO, COM EXCLUSIVIDADE OU REPRESENTAÇÃO LEGAL DE ARTISTA, PARA A APRESENTAÇÃO DE SHOW MUSICAL AO VIVO COM IGGOR...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Alegre do Tocantins·Inexigibilidade·02/07/2026·R$ 100.000
Prestação de serviços de comunicação visual e gráfica, destinados ao atendimento das demandas da Prefeitura Municipal de Porto Alegre do Tocantins.
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Alegre do Tocantins·Dispensa·01/06/2026·R$ 17.118
AQUISIÇÃO DE CAMISETAS PERSONALIZADAS PARA USO NOS PROJETOS E CAMPANHAS DESENVOLVIDOS PELA SECRETARIA DE SAÚDE E ASSISTÊNCIA SOCIAL E PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTES DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Alegre do Tocantins·Dispensa·28/05/2026
Contratação é o credenciamento de Leiloeiro Oficial para a preparação, organização e condução de leilão público de bens móveis considerados inservíveis do Município de Porto...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Alegre do Tocantins·Dispensa·14/05/2026
Contratação de empresa especializada em engenharia civil para execução das obras de implantação e revitalização de canteiros centrais em vias urbanas do Município de Porto Alegre...
N/IMunicipio de Porto Alegre do Tocantins·Concorrência - Eletrônica·14/04/2026·R$ 432.719
Contratação de Empresa com as qualificações requeridas neste instrumento, para Prestação de Serviços de Consultoria e Assessoria Técnica com objetivo Firmar o Convênio com a...
N/IMunicipio de Porto Alegre do Tocantins·Dispensa·11/04/2026·R$ 39.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA OU PROFISSIONAL ESPECIALIZADO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA DE IMPRENSA E COMUNICAÇÃO INSTITUCIONAL, COM ATUAÇÃO INTEGRADA EM TODAS AS...
N/IMunicipio de Porto Alegre do Tocantins·Dispensa·07/04/2026·R$ 27.500
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA A EXECUÇÃO DAS OBRAS DE REVITALIZAÇÃO DA PRAÇA FRANCISO CARDOSO, COMPREENDENDO, PAVIMENTAÇÃO EM BLOCOS, MEIO-FIO,...
N/IMunicipio de Porto Alegre do Tocantins·Concorrência - Eletrônica·30/03/2026·R$ 168.307