Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Peritiba
Municipio de Peritiba, com sede em Peritiba/SC, publicou 608 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Peritiba
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação tem por objeto a contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de Responsabilidade Técnica por profissional...
Divulgada no PNCPMunicipio de Peritiba·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 62.400
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente Inexigibilidade de Licitação é a aquisição de componentes específicos e a contratação de serviços de mão de obra para realizar...
Divulgada no PNCPMunicipio de Peritiba·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 18.934
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente Inexigibilidade de Licitação é o fornecimento de peças para conserto de Rompedor Hidráulico, patrimônio n. 3782, pertencente a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Peritiba·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 8.851
[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação tem por objeto o REGISTRO DE PREÇOS para possível aquisição de ladrilhos destinados à pavimentação de calçadas, em atendimento...
Divulgada no PNCPMunicipio de Peritiba·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 220.000
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente Inexigibilidade de Licitação é a inscrição no curso “Contratos Públicos: Fiscalização, Gestão e Processo Sancionador”, a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Peritiba·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 1.180
[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação tem por objeto a contratação de empresa para a prestação de serviços contínuos de limpeza, higienização e conservação predial e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Peritiba·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 116.463
Leilão para alienação de bens móveis nº 01/2026.
Divulgada no PNCPMunicipio de Peritiba·Leilão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 565.600
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente Inexigibilidade de Licitação é a contratação de empresa para realizar os serviços de revisão de 500 horas do trator John Deere...
HomologadaMunicipio de Peritiba·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 4.017
[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação tem por objeto a contratação de empresa para a prestação de serviços contínuos de limpeza, higienização e conservação predial e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Peritiba·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 73.219
O objeto da presente dispensa de licitação é o fornecimento de refeições (café da manhã e almoço) destinados aos idosos do Município de Peritiba, quando da participação nos Jogos...
HomologadaMunicipio de Peritiba·Dispensa·18/08/2026·R$ 5.580
[Portal de Compras Públicas] - A presente dispensa de licitação tem por objeto a aquisição de jogos de xadrez em atendimento a demanda da Educação Infantil.
Divulgada no PNCPMunicipio de Peritiba·Dispensa·18/08/2026·R$ 7.190
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente Inexigibilidade de Licitação é a contratação de empresa para o fornecimento de refeições (almoço+bebida), destinados aos...
HomologadaMunicipio de Peritiba·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 2.900
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente Inexigibilidade de Licitação é o pagamento de taxa para o Escritório Central de Arrecadação e Distribuição – ECAD,...
HomologadaMunicipio de Peritiba·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 13.800
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente Inexigibilidade de Licitação é a inscrição na “Jornada Catarinense de Educação Infantil 2026”, a realizar-se no dia 28 de...
HomologadaMunicipio de Peritiba·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 1.350
O objeto da presente dispensa de licitação é a contratação de empresa especializada para executar os serviços de retirada e reinstalação da motobomba do poço tubular profundo na...
HomologadaMunicipio de Peritiba·Dispensa·12/08/2026·R$ 13.000
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente Inexigibilidade de Licitação é a contratação de palestra show com mágica a realizar-se no dia 17 de setembro de 2026, em...
Divulgada no PNCPMunicipio de Peritiba·Inexigibilidade·06/08/2026·R$ 3.870
[Portal de Compras Públicas] - A presente dispensa de licitação tem por objeto a aquisição de equipamento de corte e gravação a laser de diodo destinados para a oficina de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Peritiba·Dispensa·05/08/2026·R$ 5.900
[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação tem por objeto o REGISTRO DE PREÇOS para possível aquisição de tubos de concreto destinados para suprir a necessidade...
Divulgada no PNCPMunicipio de Peritiba·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 168.934
[Portal de Compras Públicas] - A presente dispensa de licitação tem por objeto a aquisição de concreto usinado bombeável destinado ao recobrimento de galeria de drenagem pluvial...
Divulgada no PNCPMunicipio de Peritiba·Dispensa·31/07/2026·R$ 8.820
[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação tem por objeto o REGISTRO DE PREÇOS, para possível prestação de serviços de segurança privada, desarmada, diurna e noturna para...
RevogadaMunicipio de Peritiba·Pregão - Eletrônico·30/07/2026