Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Paulista
Municipio de Paulista, com sede em Paulista/PE, publicou 344 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Paulista
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
formação de Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços continuados de Controle, Operação e Fiscalização de Portarias,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paulista·Pregão - Eletrônico·31/08/2026·R$ 12.682.614
O OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO É A AQUISIÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO AUTOMOTOR NOVO, ZERO QUILÔMETRO, TIPO MINIVAN OU SUV, COM CAPACIDADE MÍNIMA PARA 07 (SETE) OCUPANTES, ANO/MODELO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paulista·Pregão - Eletrônico·31/08/2026·R$ 157.818
Locação de 02 (dois) veículos para atender às necessidades da Secretaria Executiva da Mulher, ligada a Secretaria de Governo e Gabinete do Prefeito, visando atender as demandas...
HomologadaMunicipio de Paulista·Dispensa·26/08/2026·R$ 94.680
CONTRATAÇÃO DA EMPRESA NORD COMERCIO DE AÇO LTDA, ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE COBERTURA EM ESTRUTURA METÁLICA PARA O PÁTIO DA FEIRA LIVRE LOCALIZADA NO BAIRRO DE JARDIM...
HomologadaMunicipio de Paulista·Dispensa·25/08/2026·R$ 74.529
AQUISIÇÃO IMEDIATA DE INSUMOS LABORATORIAIS, TUBOS DE COLETA E TESTES RÁPIDOS DE DIAGNÓSTICO CLÍNICO VETERINÁRIO, DESTINADOS AO ATENDIMENTO E TRIAGEM DOS ANIMAIS ASSISTIDOS PELO...
HomologadaMunicipio de Paulista·Dispensa·24/08/2026·R$ 59.462
Contratação da Companhia Editora de Pernambuco para prestação de serviço de publicação no Diário Oficial de Pernambuco para atender às necessidades de publicação de atos oficiais...
HomologadaMunicipio de Paulista·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 33.294
REGISTRO DE PREÇOS consignado em ata para futura e eventual contratação de empresa especializada para locação de veículos pesados, com fornecimento de profissionais de operação,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paulista·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 8.561.480
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO E RECUPERAÇÃO DA MALHA VIÁRIA ASFÁLTICA, EM PARALELEPÍPEDOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paulista·Concorrência - Eletrônica·17/08/2026·R$ 23.304.644
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO E RECUPERAÇÃO DA MALHA VIÁRIA ASFÁLTICA, EM PARALELEPÍPEDOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paulista·Concorrência - Eletrônica·17/08/2026·R$ 23.304.644
Registro de Preços para futura e eventual Contratação de empresas destinado ao fornecimento de bens permanentes e de consumo duráveis, no intuito de suprir a necessidade de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paulista·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 277.432
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE IMPLANTAÇÃO DO SISTEMA DE DRENAGEM SUPERFICIAL E PROFUNDA DA RUA ISLÂNDIA, LOCALIZADA NO BAIRRO DE NOSSA SENHORA DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paulista·Concorrência - Eletrônica·13/08/2026·R$ 346.274
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA 007/2026. OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE URBANIZAÇÃO DO ENTORNO DA “LAGOA DO JACARÉ” LOCALIZADA NO BAIRRO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paulista·Concorrência - Eletrônica·13/08/2026·R$ 340.625
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS E SERVIÇOS REFERENTES À PAVIMENTAÇÃO, DRENAGEM E SINALIZAÇÃO DA RUA TRINTA E CINCO, LOCALIZADA NO BAIRRO DE MARANGUAPE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paulista·Concorrência - Eletrônica·13/08/2026·R$ 548.423
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE PERSIANAS COM ABERTURA CENTRAL, INCLUINDO ACABAMENTO TIPO BANDÔ, DESTINADAS À ADEQUAÇÃO DOS AMBIENTES...
HomologadaMunicipio de Paulista·Dispensa·11/08/2026·R$ 4.409
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE EXTINTORES E PLACAS DE SINALIZAÇÃO DE SEGURANÇA, COM EMPREGO DE MÃO-DE-OBRA INTEGRADA PARA A INSTALAÇÃO DOS EQUIPAMENTOS E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paulista·Dispensa·23/07/2026·R$ 38.158
CONTRATAÇÃO DIRETA ATRAVÉS DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, PARA AQUISIÇÃO DE BOMBAS D’ÁGUA, EM ATENDIMENTO À DEMANDA DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO URBANO DO MUNICÍPIO DO PAULISTA/PE,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paulista·Dispensa·22/07/2026·R$ 1.983
FORMAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURO E EVENTUAL FORNECIMENTO DE MATERIAIS DESTINADOS À COMUNIDADE DE PESCADORES DA COLÔNIA ZONA DOIS (Z-2) NO MUNICÍPIO DO PAULISTA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Paulista·Pregão - Eletrônico·20/07/2026·R$ 77.746
AQUISIÇÃO DE CAIXAS METÁLICAS DE PROTEÇÃO PARA APARELHOS DE AR-CONDICIONADO, A SEREM CONFECCIONADAS PELA CONTRATADA EM CONFORMIDADE COM AS ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS ESTABELECIDAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paulista·Dispensa·20/07/2026·R$ 64.981
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE PAVIMENTAÇÃO, DRENAGEM E SINALIZAÇÃO DAS RUAS HOSANA ALVES DO NASCIMENTO E TRECHO DA RUA PEDRO LINS DE MORAIS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paulista·Concorrência - Eletrônica·20/07/2026·R$ 1.326.299
A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS E ACESSÓRIOS ELETRÔNICOS PARA SUPRIR A NECESSIDADE DA EQUIPE DE MÍDIA DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paulista·Dispensa·17/07/2026·R$ 29.640