Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Passos

Municipio de Passos, com sede em Passos/MG, publicou 301 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

301
Processos no PNCP
R$ 927 mi
Valor estimado total
52
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Passos

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de seguro contra acidentes pessoais destinado aos estagiários da Prefeitura Municipal de Passos/MG, conforme...
HomologadaMunicipio de Passos·Dispensa·25/08/2026·R$ 4.006
Abertura de processo licitatório para contratação de pessoa jurídica para prestação de serviços de licenciamento de uso de solução integrada para gerenciamento do Portal...
Divulgada no PNCPMunicipio de Passos·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 67.492
ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A CONSTRUÇÃO DE ARQUIBANCADA PARA O CAMPO MARCELO CAMPOS, SITUADO NA RUA SEBASTIANA GERALDA MIZAEL,...
HomologadaMunicipio de Passos·Concorrência - Eletrônica·24/08/2026·R$ 1.048.700
Aquisição de kits de materiais escolares para atender o Ensino Fundamental, da Secretaria Municipal de Educação, no município de Passos/MG.
Divulgada no PNCPMunicipio de Passos·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 3.118.073
Contratação do Serviço Federal de Processamento de Dados - SERPRO, empresa pública federal inscrita no CNPJ nº 33.683.111/0001-07, para prestação de serviços técnicos...
HomologadaMunicipio de Passos·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 96.000
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de transporte dos pacientes que necessitam de Tratamento Fora do Domicílio, na modalidade Pregão Eletrônico, do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Passos·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 1.102.680
Abertura de processo licitatório para contratação de empresa especializada para fornecimento de equipamentos, materiais e mão de obra para execução de Travessia em aduelas, na...
Divulgada no PNCPMunicipio de Passos·Concorrência - Eletrônica·21/08/2026·R$ 336.596
Abertura de processo licitatório para contratação de empresa especializada para fornecimento de equipamentos, materiais e mão de obra para execução de Travessia em aduelas, na...
Divulgada no PNCPMunicipio de Passos·Concorrência - Eletrônica·11/08/2026·R$ 306.819
Abertura de processo licitatório para aquisição de insumos agrícolas, para atender as necessidades da Secretaria de Meio Ambiente, Agropecuária e Abastecimento.
Divulgada no PNCPMunicipio de Passos·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 601.095
Abertura de Processo Licitatório para contratação de empresa especializada para a execução da obra de reforma da quadra localizada na rua dos Bororós, s/n - Bairro Nossa Senhora...
Divulgada no PNCPMunicipio de Passos·Concorrência - Eletrônica·11/08/2026·R$ 239.595
Contratação de Empresa Especializada para Fornecimento de Gases Medicinais (Oxigênio), Entrega Parcelada, com Concessão de Cilindros de 1m3 a 10m3 em Regime de Comodato, Locação...
Divulgada no PNCPMunicipio de Passos·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 4.767.057
Abertura de Processo Administrativo para Aquisição de Materiais Elétricos para o período de doze meses, modalidade Pregão Eletrônico, tipo Menor Preço por Lote, através do Sistema...
Divulgada no PNCPMunicipio de Passos·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 2.795.616
Processo licitatório para contratação de empresa especializada para fornecimento de equipamentos, materiais e mão de obra para execução da reforma da praça São Francisco,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Passos·Concorrência - Eletrônica·03/08/2026·R$ 209.133
Abertura de Processo Licitatório para contratação de empresa especializada para a execução da obra de reforma da quadra Giovanni Maia, localizada às margens da Rodovia MG-146 -...
Divulgada no PNCPMunicipio de Passos·Concorrência - Eletrônica·03/08/2026·R$ 695.600
Aquisição de Marmitex para atender as necessidades do Abrigo Municipal no ambito da Secretaria de Desenvolvimento Social e Assistência Social.
Divulgada no PNCPMunicipio de Passos·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 11.273.944
Aquisição de Marmitex para atender as necessidades do Abrigo Municipal no ambito da Secretaria de Desenvolvimento Social e Assistência Social.
Divulgada no PNCPMunicipio de Passos·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 11.244.664
Solicitação de abertura de Processo Administrativo Licitatório para contratação de empresa especializada para a prestação de serviço comum e continuados de vigilância (desarmada)...
Divulgada no PNCPMunicipio de Passos·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 2.567.172
Abertura de Processo Licitatório para contratação de empresa especializada para a execução da obra de reforma da quadra Giovanni Maia, localizada às margens da Rodovia MG-146 -...
Divulgada no PNCPMunicipio de Passos·Concorrência - Eletrônica·31/07/2026·R$ 695.600
ABERTURA DE PROCESSO LICITATORIO PARA AQUISIÇÃO DE CONJUNTOS DE AGASALHOS ESPORTIVOS PARA O INCENTIVO DE ATIVIDADE FÍSICA NA ATENÇÃO PRIMÁRIA. EMENDA IMPOSITIVA 86.
HomologadaMunicipio de Passos·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 103.192
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de equipamentos, materiais e mão-de-obra para a aquisição e instalação de caixa dágua para E.M. Hilarino de Moraes
HomologadaMunicipio de Passos·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 403.125

Como Municipio de Passos costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Passos?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club