Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Paramoti - Camara Municipal

Municipio de Paramoti - Camara Municipal, com sede em Paramoti/CE, publicou 33 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de janeiro de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

33
Processos no PNCP
R$ 1,1 mi
Valor estimado total
2
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Paramoti - Camara Municipal

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO ESPECIALIZADA PARA A ORGANIZAÇÃO E EXECUÇÃO DE CONCURSO PÚBLICO DA CÂMARA MUNICIPAL DE PARAMOTI/CE, DESTINADO AO PROVIMENTO DE CARGOS EFETIVOS E À...
HomologadaMunicipio de Paramoti - Camara Municipal·Dispensa·10/08/2026·R$ 44.820
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de decoração e ornamentação de ambiente, locação de espaço para realização de evento, fornecimento de Coffee...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paramoti - Camara Municipal·Dispensa·22/06/2026·R$ 7.806
LICENCIAMENTO DE SOFTWARES DE GESTÃO DE CONTRATOS, GESTÃO LEGISLATIVA, APLICAÇÃO MOBILE ELETRÔNICA PARA O PARLAMENTAR/CIDADÃO, APLICAÇÃO PARA CONDUÇÃO DOS TRABALHOS DA MESA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paramoti - Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·19/05/2026·R$ 71.235
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO, DESINSTALAÇÃO, LIMPEZA, MANUTENÇÃO CORRETIVA E PREVENTIVA DE APARELHOS DE AR CONDICIONADO, COM RECARGA DE GÁS, JUNTO A CÂMARA MUNICIPAL DE...
N/IMunicipio de Paramoti - Camara Municipal·Dispensa·10/04/2026·R$ 12.652
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE, , MATERIAIS DE COPA E COZINHA, GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, MATERIAIS DE LIMPEZA E PRODUTOS DE HIGIENIZAÇÃO, MATERIAIS DE PROCESSAMENTO DE DADOS,...
HomologadaMunicipio de Paramoti - Camara Municipal·Dispensa·24/03/2026·R$ 13.842
Contratação de empresa especializada em Capacitação “in company” - Curso COMPRAS PÚBLICAS com a Nova Lei de Licitações e Contratos Lei nº 14.133/2021: planeje, licite e contrate...
N/IMunicipio de Paramoti - Camara Municipal·Inexigibilidade·18/03/2026·R$ 15.831
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NA ÁREA DE GOVERNANÇA PÚBLICA E COMPLIANCE JUNTO À CÂMARA MUNICIPAL DE PARAMOTI-CE, VISANDO AO...
N/IMunicipio de Paramoti - Camara Municipal·Dispensa·09/03/2026·R$ 65.000
Aquisição de passagens aéreas para 09 vereadores participarem da XXV Marcha dos Gestores e Legislativos Municipais, sendo que o evento acontece na data de 27 a 30 de abril de...
N/IMunicipio de Paramoti - Camara Municipal·Dispensa·19/02/2026·R$ 37.706
CONTRATAÇÃO DE ASSESSORIA E CONSULTORIA JURÍDICA JUNTO AO PODER LEGISLATIVO MUNICIPAL DE PARAMOTI - CE.
N/IMunicipio de Paramoti - Camara Municipal·Dispensa·14/01/2026·R$ 63.000
Contratação de serviços de organização de eventos oficiais e de caráter institucional, incluindo a locação de espaço com capacidade de 150 (cento e cinquenta) pessoas, decoração,...
N/IMunicipio de Paramoti - Camara Municipal·Dispensa·05/12/2025·R$ 20.485
Aquisição de equipamentos de processamento de dados, máquinas e equipamentos energéticos, mobiliário em geral (Poltrona Presidente) e um aparelho smartphone, para atender as...
N/IMunicipio de Paramoti - Camara Municipal·Dispensa·31/10/2025·R$ 25.680
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE, , MATERIAIS DE COPA E COZINHA, GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, MATERIAIS DE LIMPEZA E PRODUTOS DE HIGIENIZAÇÃO, MATERIAIS DE PROCESSAMENTO DE DADOS,...
N/IMunicipio de Paramoti - Camara Municipal·Dispensa·25/08/2025·R$ 12.945
Aquisição de equipamento e material de áudio para modernização e ampliação do sistema de som do plenário Itaércio Feijó Rocha da Câmara Municipal de Paramoti.
N/IMunicipio de Paramoti - Camara Municipal·Dispensa·09/06/2025·R$ 32.290
Prestação de serviços técnicos especializados de assessoria e consultoria contábil junto à Câmara Municipal de Paramoti
N/IMunicipio de Paramoti - Camara Municipal·Inexigibilidade·14/04/2025·R$ 105.000
IMÓVEL PARA FINS DE FUNCIONAMENTO DE REPARTIÇÃO PÚBLICA, QUE SE DESTINA A INSTALAÇÃO DO ACERVO DE DOCUMENTOS (ARQUIVO MORTO) DA CÂMARA MUNICIPAL DE PARAMOTI.
N/IMunicipio de Paramoti - Camara Municipal·Inexigibilidade·14/04/2025·R$ 4.500
CONTRATAÇÃO DE LICENÇA/LOCAÇÃO DE USO DE SOFTWARE/SISTEMA, COMPREENDENDO OS MÓDULOS DE FOLHA DE PAGAMENTO E CONTROLE DE FROTA/VEÍCULOS PARA INFORMAÇÃO DO S.I.M, JUNTO A CÂMARA...
HomologadaMunicipio de Paramoti - Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·18/02/2025·R$ 23.200
CONTRATAÇÃO DE ASSESSORIA E CONSULTORIA JURÍDICA JUNTO AO PODER LEGISLATIVO MUNICIPAL DE PARAMOTI
N/IMunicipio de Paramoti - Camara Municipal·Dispensa·17/02/2025·R$ 56.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE COFFEE BREAK PARA ATENDER O PODER LEGISLATIVO DA CÂMARA MUNICIPAL DE PARAMOTI
N/IMunicipio de Paramoti - Camara Municipal·Dispensa·17/02/2025·R$ 25.650
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO, CONFIGURAÇÃO E MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE COMPUTADORES, NOTEBOOKS, IMPRESSORA (INCLUINDO A RECARGA TONER E TINTA) E DEMAIS...
N/IMunicipio de Paramoti - Camara Municipal·Dispensa·17/02/2025·R$ 15.070
SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULO, SEM CONDUTOR, DESTINADO A ATENDER AS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE PARAMOTI - CE
N/IMunicipio de Paramoti - Camara Municipal·Dispensa·13/01/2025·R$ 54.000

Como Municipio de Paramoti - Camara Municipal costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Paramoti - Camara Municipal?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club