Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · CE

Licitações em Paramoti, CE

Veja as licitações e pregões públicos de Paramoti no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 172 processos de 5 órgãos compradores, de janeiro de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

172
Processos no PNCP
5
Órgãos compradores
R$ 105,3 mi
Valor estimado total
19
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Paramoti

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE COPA E COZINHA
Divulgada no PNCPEstado do Ceara·Dispensa·27/08/2026·R$ 1.849
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE INSTALAÇÃO DE USINA/SISTEMA DE GERAÇÃO DE ENERGIA SOLAR FOTOVOLTAICA ONGRID (SISTEMA CONECTADO À REDE), COMPREENDENDO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paramoti·Concorrência - Eletrônica·21/08/2026·R$ 1.804.785
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO ESPECIALIZADA PARA A ORGANIZAÇÃO E EXECUÇÃO DE CONCURSO PÚBLICO DA CÂMARA MUNICIPAL DE PARAMOTI/CE, DESTINADO AO PROVIMENTO DE CARGOS EFETIVOS E À...
HomologadaMunicipio de Paramoti - Camara Municipal·Dispensa·10/08/2026·R$ 44.820
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE ASSESSORIA E CONSULTORIA EM GESTÃO GOVERNAMENTAL JUNTO AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PARAMOTI/CE
Divulgada no PNCPMunicipio de Paramoti·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 213.600
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA REFORMA E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA TEREZINHA FEIJÓ NA SEDE DO MUNICÍPIO DE PARAMOTI-CE
SuspensaMunicipio de Paramoti·Concorrência - Eletrônica·28/07/2026·R$ 876.632
1.1. CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA REFORMA DO ESTÁDIO MUNICIPAL DE PARAMOTI-CE (1º ETAPA). JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, ESPORTE E JUVENTUDE
SuspensaMunicipio de Paramoti·Concorrência - Eletrônica·24/07/2026·R$ 2.061.231
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES DESTINADOS À ESTRUTURAÇÃO E QUALIFICAÇÃO DO HOSPITAL MUNICIPAL E DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE PARAMOTI/CE,...
AnuladaMunicipio de Paramoti·Pregão - Eletrônico·23/07/2026
AQUISIÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO CONSÓRCIO PÚBLICO DE MANEJO DOS RESÍDUOS SÓLIDOS DA REGIÃO DO SERTÃO CENTRAL II - CONSERCE2
SuspensaConsorcio Publico de Manejo dos Residuos Solidos da Regiao Sertao Central 2 Conserce 2·Pregão - Eletrônico·17/07/2026·R$ 1.171.120
AQUISIÇÃO DE SALA MULTISSENSORIAL, DESTINADA AO ATENDIMENTO DE ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, ESPECIALMENTE AQUELES COM NECESSIDADES EDUCACIONAIS ESPECIAIS, VISANDO À...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paramoti·Pregão - Eletrônico·14/07/2026·R$ 978.307
Contratação de empresa especializada e devidamente autorizada pela Agência Nacional de Telecomunicações – ANATEL para a prestação de serviços de telefonia móvel corporativa, na...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paraipaba - Camara Municipal·Dispensa·26/06/2026·R$ 2.871
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de decoração e ornamentação de ambiente, locação de espaço para realização de evento, fornecimento de Coffee...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paramoti - Camara Municipal·Dispensa·22/06/2026·R$ 7.806
Contratação de empresa especializada em consultoria e assessoria jurídica para revisar e atualizar a Lei Orgânica Municipal e o Regimento Interno da Câmara de Vereadores de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paraipaba - Camara Municipal·Dispensa·19/06/2026·R$ 64.975
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS DE ALIMENTAÇÃO (LEITE)
Divulgada no PNCPEstado do Ceara·Dispensa·19/06/2026·R$ 21.600
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS DE ALIMENTAÇÃO - ITENS DIVERSOS
Divulgada no PNCPEstado do Ceara·Dispensa·19/06/2026·R$ 64.533
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS DE ALIMENTAÇÃO
Divulgada no PNCPEstado do Ceara·Dispensa·19/06/2026·R$ 55.700
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE INSTALAÇÃO DE USINA/SISTEMA DE GERAÇÃO DE ENERGIA SOLAR FOTOVOLTAICA ONGRID (SISTEMA CONECTADO À REDE), COMPREENDENDO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paramoti·Pré-qualificação·16/06/2026
Escolha da proposta mais vantajosa para a contratação de serviço de locação de 02 (dois) veículos tipo passeio, categoria hatch ou sedan, com capacidade mínima para 05 (cinco)...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paraipaba - Camara Municipal·Dispensa·15/06/2026·R$ 61.148
AQUISIÇÃO DE SERVIÇO DE CONTRATAÇÃO DE BUFFET - JANTAR, PARA ATENDER AS FESTIVIDADES E HOMENAGENS DA ESCOLA
Divulgada no PNCPEstado do Ceara·Dispensa·08/06/2026·R$ 9.056
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA TÉCNICA ADMINISTRATIVA EM RECURSOS HUMANOS JUNTO A SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE PARAMOTI/CE
Divulgada no PNCPMunicipio de Paramoti·Pregão - Eletrônico·08/06/2026·R$ 114.000
AQUISIÇÃO DE GENÊNOS ALIMENTÍCIOS PROVINIENTES DA AGRICULTURA FAMILIAR DESTINADOS A MERENDA ESCOLAR DOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE PARAMOTI-CE.
AnuladaMunicipio de Paramoti·Credenciamento·26/05/2026

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Paramoti.

  • Municipio de Paramoti65 licitações
  • Estado do Ceara53 licitações
  • Municipio de Paramoti - Camara Municipal33 licitações
  • Municipio de Paraipaba - Camara Municipal17 licitações
  • Consorcio Publico de Manejo dos Residuos Solidos da Regiao Sertao Central 2 Conserce 24 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Dispensa94
  • Pregão - Eletrônico47
  • Concorrência - Eletrônica25
  • Inexigibilidade3
  • Credenciamento2
  • Pré-qualificação1

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de CE

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Paramoti

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club