Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Pancas

Municipio de Pancas, com sede em Pancas/ES, publicou 237 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

237
Processos no PNCP
R$ 196,3 mi
Valor estimado total
28
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Pancas

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

[Portal de Compras Públicas] - Pregão Eletrônico, por meio do Sistema de Registro de Preços, visando à futura e eventual aquisição de mobiliário industrial e equipamentos, visando...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pancas·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 1.208.577
[Portal de Compras Públicas] - Pregão Eletrônico, pelo Sistema de Registro de Preços, visando a eventual aquisição sob a demanda de KITS NATALIDADE, visando atender a necessidade...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pancas·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 111.546
Contratação da empresa AGROJAXLTDA, para prestação de serviço de manutenção preventiva da Pa carregadeira Cabine Fechada, Marca ENSIGN, Modelo YX636H, Placa RQU5D66, Chassi...
HomologadaMunicipio de Pancas·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 30.127
Aquisição de 1 um Certificado Digital ECPF A3 pelo período de 1 um anos em Token, em nome do servidor Giuliano Bozzato Soave, Controlador Geral Interino.
HomologadaMunicipio de Pancas·Dispensa·12/08/2026·R$ 300
[Portal de Compras Públicas] - Pregão Eletrônico, objetivando à contratação de empresa especializada para o fornecimento e entrega de equipamento tipo picador/triturador de podas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pancas·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 70.537
Contratação de empresa especializada em prestação de serviços com capacitação presencial voltada aos profissionais da área educacional lotados na Secretaria Municipal de Educação...
HomologadaMunicipio de Pancas·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 61.264
[Portal de Compras Públicas] - Pregão Eletrônico para Registro de Preços, com vista a eventual aquisição de jogos e material esportivo a fim de atender asnecessidades das Escolas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pancas·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 1.273.084
[Portal de Compras Públicas] - Pregão Eletrônico, pelo Sistema de Registro de Preços, visando a contratação de empresa especializada para confecção e fornecimento de UNIFORME...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pancas·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 372.388
Contratação de serviços de hospedagem em estabelecimento hoteleiro, no município deVitóriaES, destinados à permanência de 02 duas servidoras do Município de PancasES,durante o...
HomologadaMunicipio de Pancas·Dispensa·04/08/2026·R$ 908
Contratação de empresa especializada no fornecimento de refeições prontas do tipo marmitex, em entregas parceladas, para atender às demandas das Secretarias Municipais de PancasES.
HomologadaMunicipio de Pancas·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 265.633
Contratação de empresa especializada para execução da OBRA DE PAVIMENTAÇÃO E DRENAGEM SUPERFICIAL de trecho da rua Cariacica, localizada no bairro Sebastião Furtado, sede do...
HomologadaMunicipio de Pancas·Concorrência - Eletrônica·30/07/2026·R$ 227.999
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução da OBRA DE CONSTRUÇÃO DE UM ABRIGO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES – CASA LAR,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pancas·Concorrência - Eletrônica·30/07/2026·R$ 1.670.224
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de CAIXAS DE BOMBONS para distribuição gratuita aos alunos da rede municipal de ensino, durante as comemorações da SEMANA DA CRIANÇA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Pancas·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 43.710
inscrição de 02 dois servidores da Secretaria Municipal de Finanças e de Planejamento do Município de PancasES no curso online e ao vivo MROSC e Lei 13.0192014 Aplicada:Como Gerir...
HomologadaMunicipio de Pancas·Inexigibilidade·21/07/2026·R$ 5.380
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de materiais de expediente, papelaria, apoio administrativo, itens de usoescolar/pedagógico e materiais auxiliares, compreendendo bens de...
DesertaMunicipio de Pancas·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 2.520.519
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos de engenharia,compreendendo a elaboração de dois projetos de subestação aérea e suas...
HomologadaMunicipio de Pancas·Dispensa·20/07/2026·R$ 17.700
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada no fornecimento de refeições prontas do tipo marmitex, em entregas parceladas, para atender às demandas das...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pancas·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 265.600
Aquisição de 01 uma Serra Fita Horizontal para madeira e 01 um Drone Mini 3 com acessórios, destinados ao atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Agricultura do...
HomologadaMunicipio de Pancas·Dispensa·10/07/2026·R$ 23.889
Contratação de empresa especializada nofornecimento de alimentação café da manhã, almoço, café da tarde, jantar e ceia parapacientes adultos e infantis e acompanhantes do Hospital...
HomologadaMunicipio de Pancas·Pregão - Eletrônico·09/07/2026·R$ 2.398.332
Aquisição de materiais de expediente, papelaria, apoio administrativo, itens de usoescolarpedagógico e materiais auxiliares, compreendendo bens de consumo destinados ao...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pancas·Pregão - Eletrônico·09/07/2026·R$ 2.520.354

Como Municipio de Pancas costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Pancas?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club