Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Palmital
Municipio de Palmital, com sede em Palmital/SP, publicou 549 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de janeiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Palmital
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
REGISTRO DE PRECO PARA AQUISICAO PARCELADA DE MEDICAMENTOS PADRONIZADOS
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmital·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 4.245.540
REGISTRO DE PRECOS PARA EVENTUAL AQUISICAO DE KITS E CESTAS DE ALIMENTOS EMERGENCIAIS DESTINADOS A PRESTACAO DE AJUDA HUMANITARIA A POPULACAO ATINGIDA POR SITUACOES DE EMERGENCIA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmital·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 402.605
O PRESENTE PROCESSO TEM POR OBJETIVO A ABERTURA DE PROCESSO DE CREDENCIAMENTO VISANDO A CONTRATACAO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS PARA PRESTACAO DE SERVICOS DE LOCACAO DE ESTRUTURAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmital·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 1.270.530
O PRESENTE PROCESSO TEM POR OBJETIVO REALIZAR A CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZACAO DE SERVICO DE PINTURA E PEDREIRO PARA MANUTENCAO NAS FUTURAS INSTALACOES DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmital·Dispensa·27/08/2026·R$ 61.642
O OBJETIVO DESTE PROCESSO E A CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTACAO DE SERVICOS DE PEDREIRO SERRALHERIA E SERVICOS CORRELATOS DESTINADOS A MANUTENCAO CONSERVACAO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmital·Dispensa·27/08/2026·R$ 42.600
CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZACAO DE PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DO DEPARTAMENTO DE EDUCACAO E CULTURA NA REALIZACAO DAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmital·Dispensa·25/08/2026·R$ 14.900
A PREFEITURA MUNICIPAL DE PALMITAL VEM DESENVOLVENDO ACOES CONTINUAS PARA APRIMORAR OS PROCESSOS DE ENSINO E APRENDIZAGEM ALINHANDO A REDE MUNICIPAL AS DEMANDAS CONTEMPORANEAS DOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmital·Dispensa·25/08/2026·R$ 56.792
A PRESENTE DISPENSA POR REGISTRO DE PRECOS TEM POR FINALIDADE A CONTRATACAO DE EMPRESA S PARA CONTRATACAO DE EMPRESA S PARA PRESTACAO DE SERVICOS GRAFICOS CONFORME CONDICOES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmital·Dispensa·20/08/2026·R$ 63.655
CREDENCIAMENTO DE OTICAS PARA O FORNECIMENTO PARCELADO DE OCULOS DE GRAU COMPLETOS ARMACAO E LENTES INFANTIL
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmital·Credenciamento·20/08/2026·R$ 29.816
O PRESENTE PROCESSO TEM POR FINALIDADE A ABERTURA DE DISPENSA DE LICITACAO VISANDO A CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTACAO DE SERVICOS DE LOCACAO DE SOM E ILUMINACAO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmital·Dispensa·17/08/2026·R$ 65.198
O PRESENTE PROCESSO TEM POR OBJETIVO A ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITACAO VISANDO A AQUISICAO DE NOTEBOOKS DESTINADOS AOS DEPARTAMENTOS DE ADMINISTRACAO E SAUDE DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmital·Dispensa·10/08/2026·R$ 32.698
REGISTRO DE PRECOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISICAO DE PARQUES INFANTIS PLAYGROUND MONTADOS E INSTALADOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS DEPARTAMENTOS DO MUNICIPIO DE PALMITAL SP.
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmital·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 2.685.916
O PRESENTE PROCESSO TEM COMO OBJETIVO O REGISTRO DE PRECO PARA A AQUISICAO DE AMBULANCIA UTI
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmital·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 1.230.000
CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTACAO DE SERVICOS DE MANUTENCAO PREVENTIVA E CORRETIVA DO SISTEMA DE PROTECAO CONTRA INCENDIO DOS PREDIOS DOS PREDIOS PUBLICOS AOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmital·Dispensa·05/08/2026·R$ 22.176
A PRESENTE LICITACAO TEM POR OBJETO REGISTRO DE PRECOS PARA EVENTUAL LOCACAO DE VEICULOS COM MOTORISTA PARA PRESTACAO DE SERVICOS DE TRANSPORTE DE ALUNOS INTERMUNICIPAL.
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmital·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 6.696.500
REGISTRO DE PRECO PARA AQUISICAO PARCELADA DE SUPLEMENTO DIETETICO PARA OS CASOS ASSISTENCIAIS DE PACIENTES DIABETICOS
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmital·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 296.000
A CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZACAO DE SERVICO DE PEDREIRO NO PREDIO DA EMEIEF VEREADOR MIGUEL BUENO VIDAL LOCALIZADO NA RUA JOAQUIM AMANCIO FERREIRA N 858...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmital·Dispensa·30/07/2026·R$ 60.145
PRESENTE CONTRATACAO DE SHOW MUSICAL COM A BANDA TITAS. ATRAVES DA EMPRESA TITAS EMPREENDIMENTOS ARTISTICOS LTDA FUNDAMENTA SE NA NECESSIDADE DE PROPORCIONAR LAZER AOS MUNICIPES...
HomologadaMunicipio de Palmital·Inexigibilidade·30/07/2026·R$ 315.000
Estrategia para fortalecimento da Atencao Primaria para cuidados com a Atencao a Saude da Mulher.
HomologadaMunicipio de Palmital·Inexigibilidade·30/07/2026·R$ 16.000
O PRESENTE PROCESSO TEM POR OBJETIVO A ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITACAO VISANDO A AQUISICAO DE NOTEBOOKS DESTINADOS AOS DEPARTAMENTOS DE ADMINISTRACAO E SAUDE DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmital·Dispensa·27/07/2026·R$ 27.782