Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Palminopolis

Municipio de Palminopolis, com sede em Palminópolis/GO, publicou 263 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de dezembro de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

263
Processos no PNCP
R$ 67,9 mi
Valor estimado total
27
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Palminopolis

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

[Portal de Compras Públicas] - Reforma do Lago – II Etapa, Revitalização e Urbanização da Orla do Lago Municipal no município de Palminópolis-GO através do Contrato de Repasse Nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palminopolis·Concorrência - Eletrônica·20/08/2026·R$ 782.153
Aquisição de materiais elétricos, pelo período de 12 (doze) meses, destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Administração de Palminópolis-GO,...
HomologadaMunicipio de Palminopolis·Dispensa·14/08/2026·R$ 62.835
Aquisição de peças, compreendendo aspersores de rotor 5004 Rain Bird e válvulas eletrônicas Baccara 11/2” Solen 24V, destinadas ao atendimento das necessidades da Secretaria...
HomologadaMunicipio de Palminopolis·Dispensa·12/08/2026·R$ 1.659
Aquisição de relógio de ponto com reconhecimento facial (ID Face), destinada ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Administração, em conformidade com as...
HomologadaMunicipio de Palminopolis·Dispensa·11/08/2026·R$ 3.046
Aquisição de itens diversos, pelo período de 12 (doze) meses, destinada ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Administração, em conformidade com as...
HomologadaMunicipio de Palminopolis·Dispensa·06/08/2026·R$ 61.324
Prestação de serviços de empresa especializada em locução e animação de rodeio, destinados à condução e apresentação das atividades durante o show artístico realizado no evento da...
HomologadaMunicipio de Palminopolis·Dispensa·06/08/2026·R$ 10.125
Prestação de serviços de locação de sistema de sonorização P.A. 32 e de iluminação completa para a realização de evento, destinada ao atendimento das necessidades da Secretaria...
HomologadaMunicipio de Palminopolis·Dispensa·31/07/2026·R$ 19.175
Aquisição de feltro nº 6, na cor castor, com revestimento em carpete para eventos, visando atender às necessidades da Secretaria Municipal de Administração, em conformidade com as...
HomologadaMunicipio de Palminopolis·Dispensa·27/07/2026·R$ 2.585
LEILÃO PÚBLICO DE BENS MÓVEIS,
Divulgada no PNCPMunicipio de Palminopolis·Leilão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 139.983
[Portal de Compras Públicas] - Concessão de Uso Onerosa destinado à Utilização de Imóvel e Espaços Públicos, mediante Contrato, conforme especificações, quantidades e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palminopolis·Concorrência - Eletrônica·23/07/2026·R$ 26.280
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS, para Eventual, Futura e Parcelada Aquisição de Materiais, Insumos, Itens de Apoio Logístico, Institucional e Temáticos,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palminopolis·Pregão - Eletrônico·10/07/2026·R$ 1.724.509
[Portal de Compras Públicas] - Concessão/Permissão de Uso de Espaço Físico não edificado do Parque de Exposições Agropecuário “Francisco Cândido Borges”, durante o período do 9º...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palminopolis·Pregão - Eletrônico·09/07/2026·R$ 12.000
Aquisição de peças destinadas à manutenção corretiva da pá carregadeira Volvo L70D, pelo período de 12 (doze) meses, visando atender às necessidades da Secretaria Municipal de...
HomologadaMunicipio de Palminopolis·Dispensa·09/07/2026·R$ 62.253
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de Material de Limpeza, Higiene Pessoal, Copa e Cozinha, Descartáveis e Gás GLP engarrafado, para atender a demanda de todos os órgãos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palminopolis·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 753.370
Aquisição de produtos de panificação, compreendendo o fornecimento de pães franceses, roscas e quitandas diversas, pelo período de 12 (doze) meses, destinada ao atendimento das...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palminopolis·Dispensa·02/07/2026·R$ 63.220
Prestação de serviços e peças de manutenção nas máquinas pesadas motoniveladora XCMG GR1803BR, retroescavadeira XCMG XC870BR-I e pá carregadeira XCMG LW300KV, para atendimento da...
HomologadaMunicipio de Palminopolis·Dispensa·02/07/2026·R$ 9.819
Aquisição de materiais de marmoraria e vidraçaria, pelo período de 12 (doze) meses, destinada ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Administração, em...
HomologadaMunicipio de Palminopolis·Dispensa·02/07/2026·R$ 63.988
[Portal de Compras Públicas] - Reforma da Casa de Velório / Capela Municipal, por Empreitada Global, através de Recurso de Contrapartida e de Cheque da AGEHAB conforme Plano de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palminopolis·Concorrência - Eletrônica·26/06/2026·R$ 77.265
Aquisição de peças destinadas à manutenção corretiva das máquinas Motoniveladora 120K e Retroescavadeira 416E, pelo período de 12 (doze) meses, visando atender às necessidades da...
HomologadaMunicipio de Palminopolis·Dispensa·26/06/2026·R$ 64.389
Contratação de empresa de notória especialização para a prestação de serviços técnicos especializados de assessoria e consultoria técnica, de natureza predominantemente...
HomologadaMunicipio de Palminopolis·Inexigibilidade·26/06/2026·R$ 45.900

Como Municipio de Palminopolis costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Palminopolis?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club