Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Palmeira das Missoes
Municipio de Palmeira das Missoes, com sede em Palmeira das Missões/RS, publicou 1.219 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Palmeira das Missoes
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de empresa especializada para aquisição de peças destinadas ao conserto do trator JOHN DEERE 6100J, pertencente à frota de máquinas e implementos da Secretaria...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira das Missoes·Dispensa·27/08/2026·R$ 2.650
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços destinados ao conserto do ENCANTEIRADOR LAVRALE, pertencente à frota de máquinas e implementos da Secretaria...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira das Missoes·Dispensa·27/08/2026·R$ 780
Contratação de empresa especializada para aquisição de peças e prestação de serviços destinados à reforma da GRADE ARADORA PICCIN, pertencente à frota de máquinas e implementos da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira das Missoes·Dispensa·27/08/2026·R$ 3.684
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços destinados à reforma da ENSILADEIRA NOGUEIRA, pertencente à frota de máquinas e implementos da Secretaria Municipal...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira das Missoes·Dispensa·27/08/2026·R$ 3.900
Destina-se esta requisição a abertura de Processo Administrativo de Dispensa de Licitação Emergencial de acordo com o artigo 75, VIII, da Lei Nº 14.133/2021 para aquisição /...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira das Missoes·Dispensa·26/08/2026·R$ 13.401
Destina-se esta requisição a abertura de Processo Administrativo de Dispensa de Licitação Emergencial de acordo com o artigo 75, VIII, da Lei Nº 14.133/2021 para aquisição /...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira das Missoes·Dispensa·24/08/2026·R$ 8.840
Destina-se esta requisição a abertura de Processo Administrativo de Dispensa de Licitação Emergencial de acordo com o artigo 75, VIII, da Lei Nº 14.133/2021 para aquisição /...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira das Missoes·Dispensa·24/08/2026·R$ 3.238
Destina-se esta requisição a abertura de Processo Administrativo de Dispensa de Licitação Emergencial de acordo com o artigo 75, VIII, da Lei Nº 14.133/2021 para aquisição /...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira das Missoes·Dispensa·24/08/2026·R$ 9.276
Dispensa de Licitação de acordo com o artigo 75, IV, "a", da Lei nº 14.133/2021 para aquisição / contratação de manutenção preventiva / corretiva (peças e serviços - revisão de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira das Missoes·Dispensa·20/08/2026·R$ 1.689
Destina-se a abertura de licitação para futura e eventual aquisição de material permanente e material de consumo, destinados ao atendimento das Secretarias Municipais do município...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira das Missoes·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 2.340.616
Destina-se à futura e eventual contratação de empresa(s) especializada(s) para o fornecimento de serviços de sonorização e iluminação de porte básico, pequeno e médio básico,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira das Missoes·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 642.200
Contratação do SESC - Serviço Social de Comércio, para realização do 2º JOGOS RURAIS a ser realizado no dia 05 de SETEMBRO de 2026.
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira das Missoes·Dispensa·14/08/2026·R$ 12.700
Contratação de empresa especializada para aquisição de peças e prestação de serviços destinados à manutenção do trator JOHN DEERE 6100J, pertencente à frota da Secretaria...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira das Missoes·Dispensa·13/08/2026·R$ 4.000
Contratação de empresa concessionária autorizada Volkswagen para aquisição de peças e prestação de serviços destinados à revisão do veículo VW NIVUS SENSE, placa TQV-2D41,...
HomologadaMunicipio de Palmeira das Missoes·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 2.307
Destina-se esta requisição a abertura de Processo Administrativo de Dispensa de Licitação Emergencial de acordo com o artigo 75, VIII, da Lei Nº 14.133/2021 para aquisição de dois...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira das Missoes·Dispensa·13/08/2026·R$ 3.798
Contratação de empresa especializada para aquisição de peças destinadas à manutenção da grade aradora (GOBLE) TATU MARQUESAN, pertencente à frota de máquinas e implementos da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira das Missoes·Dispensa·12/08/2026·R$ 2.190
Dispensa de Licitação de acordo com o artigo 75, IV, "a", da Lei nº 14.133/2021 para aquisição / contratação de manutenção preventiva / corretiva (peças e serviços - revisão de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira das Missoes·Dispensa·12/08/2026·R$ 1.689
Dispensa de Licitação de acordo com o artigo 75, IV, "a", da Lei nº 14.133/2021 para aquisição / contratação de manutenção preventiva / corretiva (peças e serviços - revisão de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira das Missoes·Dispensa·12/08/2026·R$ 1.689
Dispensa de Licitação de acordo com o artigo 75, IV, "a", da Lei nº 14.133/2021 para aquisição / contratação de manutenção preventiva / corretiva (peças e serviços - revisão de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira das Missoes·Dispensa·12/08/2026·R$ 1.689
Dispensa de Licitação de acordo com o artigo 75, IV, "a", da Lei nº 14.133/2021 para aquisição / contratação de manutenção preventiva / corretiva (peças e serviços - revisão de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira das Missoes·Dispensa·12/08/2026·R$ 1.689