Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Padre Bernardo
Municipio de Padre Bernardo, com sede em Padre Bernardo/GO, publicou 335 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Padre Bernardo
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Aquisição de gás de cozinha p13 e galões de água mineral de 20lts, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Administração, Governo e Planejamento, Secretaria...
Divulgada no PNCPMunicipio de Padre Bernardo·Pregão - Eletrônico·28/08/2026
Solicitação de serviços bomba e bicos Fiat Toro, placa RPL5J31, ano 2023. Atendendo as necessidades da SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA E PECUARIA. A solicitação para os...
Divulgada no PNCPMunicipio de Padre Bernardo·Dispensa·24/08/2026
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de telefonia móvel pessoal (SMP), com fornecimento de 02 chip (SIM card) e plano mensal de 50GB de internet móvel,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Padre Bernardo·Dispensa·21/08/2026
Solicitação de abertura de procedimento para contratação de serviços de trator agrícola 4x4 equipado com roçadeira hidráulica lateral.
Divulgada no PNCPMunicipio de Padre Bernardo·Dispensa·20/08/2026
Solicitação de aquisição de microfone sem fio digital tipo lapela, composto por dois transmissores e um receptor, destinado à captação de áudio profissional para atender às...
Divulgada no PNCPMunicipio de Padre Bernardo·Dispensa·05/08/2026
A aquisição de veículo para a Guarda Patrimonial do Município de Padre Bernardo-GO, faz-se necessária para ampliar a capacidade de deslocamento dos agentes da corporação e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Padre Bernardo·Pregão - Eletrônico·03/08/2026
Contratação/disponibilização de locação de 01 (um) ônibus com capacidade para 45 passageiros, destinado ao transporte de fiéis da Assembleia de Deus – ADET, do Município de Padre...
Divulgada no PNCPMunicipio de Padre Bernardo·Dispensa·03/08/2026
solicitação de aquisição de materiais destinados à serralheria da Garagem Municipal.
Divulgada no PNCPMunicipio de Padre Bernardo·Dispensa·30/07/2026
Solicitação de contratação de empresa especializada no fornecimento e na prestação de serviços de instalação de ares condicionados, para atender as necessidades da Secretaria...
Divulgada no PNCPMunicipio de Padre Bernardo·Dispensa·29/07/2026·R$ 8.714
Solicitação de aquisição de drone aéreo não tripulado profissional, portátil e dobrável, equipado com câmera de alta resolução, destinado a atender as demandas da Prefeitura...
Divulgada no PNCPMunicipio de Padre Bernardo·Dispensa·29/07/2026·R$ 8.560
Solicitação de Aquisição de Tubos para Escoamento das Águas do Lava-Jato da Garagem Municipal de Padre Bernardo-GO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Padre Bernardo·Dispensa·28/07/2026
Contratação de empresa de engenharia para confecção de projetos arquitetônico e complementares de engenharia e planilha orçamentária do Centro Poliesportivo do município de Padre...
Divulgada no PNCPMunicipio de Padre Bernardo·Dispensa·28/07/2026
Contratação de Licença Anual Corporativa de Uso de Software para Engenharia.
HomologadaMunicipio de Padre Bernardo·Inexigibilidade·28/07/2026·R$ 15.186
Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos de escanerização dos passivos físicos da Secretaria de Administração, Governo e Planejamento e do Controle Interno da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Padre Bernardo·Dispensa·28/07/2026
Solicito autorização para contratação pela Prefeitura Municipal de Padre Bernardo, Apresentação Artística da Banda Filhos de Lurdes para a festa da padroeira que acontecera no dia...
Divulgada no PNCPMunicipio de Padre Bernardo·Inexigibilidade·27/07/2026·R$ 5.000
Contratação/disponibilização de caminhão para transporte de materiais, barracas, equipamentos e mantimentos destinados ao apoio logístico da peregrinação do Grupo Romeiros da Fé,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Padre Bernardo·Dispensa·23/07/2026·R$ 2.833
Solicitação de elaboração de estudo hidrológico Ruas: 02, 04, 06, 44, 46, 48 e 50 Travessas: 01, 01B, 03, 03A, 05, 07, 07A, 09A, 11, 15A, 17, 19, 25 e 27 Quadras: 01 a 06 e 100 a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Padre Bernardo·Dispensa·14/07/2026
Contratação de empresa especializada para fornecimento de peças automotivas e prestação de serviços de manutenção mecânica, incluindo mão de obra para o veículo Chevrolet Cruze •...
Divulgada no PNCPMunicipio de Padre Bernardo·Dispensa·14/07/2026·R$ 8.041
SOLICITAÇÃO DE ABERTURA DE DISPENSA DE LICITAÇÃO REFERENTE A AQUISIÇÃO DE CAL VIRGEM PARA ATENDER AS DEMANDAS NO CEMITÉRIO MUNICIPAL.
Divulgada no PNCPMunicipio de Padre Bernardo·Dispensa·13/07/2026
Solicitação de serviço de Deslocamento e de mais atividades para realização da manutenção no TRATOR 7630, referente a CAMPANHA DE MELHORIA DO PRODUTO NA PMP REFERENTE A MELHORIA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Padre Bernardo·Dispensa·13/07/2026