Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Novo Repartimento
Municipio de Novo Repartimento, com sede em Novo Repartimento/PA, publicou 112 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Novo Repartimento
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE AGENCIAMENTO, FORNECIMENTO, RESERVA, EMISSÃO, REMARCAÇÃO E CANCELAMENTO DE PASSAGENS TERRESTRES INTERMUNICIPAIS E...
HomologadaMunicipio de Novo Repartimento·Pregão - Eletrônico·27/08/2026
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DA EMEF JOSÉ CÍCERO DA SILVA NO MUNICÍPIO DE NOVO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Novo Repartimento·Concorrência - Eletrônica·07/08/2026·R$ 1.179.510
[Portal de Compras Públicas] - Alienação, mediante Leilão Eletrônico, dos direitos creditórios de titularidade do Município de Novo Repartimento/PA, decorrentes da Ação Judicial...
SuspensaMunicipio de Novo Repartimento·Leilão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 90.281.605
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução dos serviços de urbanização do canteiro da Vila Divinópolis, localizado na Br-230, km-112,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Novo Repartimento·Concorrência - Eletrônica·03/08/2026·R$ 674.362
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para futura, eventual e contratação de empresa na prestação de serviços de locação de estruturas, equipamentos e demais itens...
HomologadaMunicipio de Novo Repartimento·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 6.729.913
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM LOCAÇÃO DE ESTRUTURAS PARA A REALIZAÇÃO DO EVENTO JOGOS ESTUDANTIS REPARTIMENTENSE. JOER
Divulgada no PNCPMunicipio de Novo Repartimento·Dispensa·21/07/2026·R$ 60.040
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para contratação de empresaespecializada para execução de serviços de manutenção predial, reparos, adequações e pequenas reformas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Novo Repartimento·Concorrência - Eletrônica·13/07/2026·R$ 10.581.327
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para execução de serviços de engenharia destinados à realização de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Novo Repartimento·Concorrência - Eletrônica·13/07/2026·R$ 8.236.776
[Portal de Compras Públicas] - Alienação de bens imóveis de propriedade do Município de Novo Repartimento/PA, mediante procedimento licitatório na modalidade LEILÃO, do tipo MAIOR...
Divulgada no PNCPMunicipio de Novo Repartimento·Leilão - Eletrônico·09/07/2026·R$ 9.070.314
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução dos serviços de implantação de paisagismo, urbanização e canteiro central entre a Avenida...
Divulgada no PNCPMunicipio de Novo Repartimento·Concorrência - Eletrônica·07/07/2026·R$ 1.402.937
[Portal de Compras Públicas] - Licença de uso de software para atender a demanda do setor de recursos humanos da Prefeitura Municipal de Novo Repartimento - Pa, na gestão da folha...
Divulgada no PNCPMunicipio de Novo Repartimento·Dispensa·30/06/2026·R$ 60.500
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada de engenharia para execução dos serviços de revitalização, urbanização e paisagismo de canteiros centrais...
Divulgada no PNCPMunicipio de Novo Repartimento·Concorrência - Eletrônica·25/06/2026·R$ 1.076.446
[Portal de Compras Públicas] - Registro De Preços Para Futura E Eventual Aquisição De 06 (Seis) Camionetes, Destinadas Ao Atendimento Das Necessidades Operacionais,...
HomologadaMunicipio de Novo Repartimento·Pregão - Eletrônico·24/06/2026·R$ 1.712.000
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada em engenharia para a execução de serviços de reforma, manutenção e...
HomologadaMunicipio de Novo Repartimento·Concorrência - Eletrônica·09/06/2026·R$ 4.598.713
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO DE PAISAGISMO, URBANIZAÇÃO E CONSTRUÇÃO DE CANTEIRO CENTRAL NO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Novo Repartimento·Concorrência - Eletrônica·05/06/2026·R$ 940.212
O objeto do presente instrumento é a prestação de serviços de coleta armazenamento/transbordo, transporte, tratamento e destinação final de resíduos de serviços de saúde...
N/IMunicipio de Novo Repartimento·Dispensa·30/04/2026·R$ 62.205
Locação de 01 (um) imóvel para instalação e funcionamento da sede administrativa da Secretaria Municipal de Educação, localizado na Rua Arara, Quadra 26, Lotes 01 e 02, 1º, 2º e...
N/IMunicipio de Novo Repartimento·Inexigibilidade·28/04/2026·R$ 240.000
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE PESSOA FÍSICA PARA LOCAÇÃO DE 01 (UM) IMÓVEL DESTINADO AO ALOJAMENTO DO BATALHÃO DA POLÍCIA MILITAR, LOCALIZADO NA RUA CRAVOS, QUADRA...
N/IMunicipio de Novo Repartimento·Inexigibilidade·27/04/2026·R$ 19.800
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA A EXECUÇÃO DAS OBRAS DE CONSTRUÇÃO DA EDIFICAÇÃO DESTINADA À IMPLANTAÇÃO DA ESCOLA INDÚSTRIA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Novo Repartimento·Concorrência - Eletrônica·24/04/2026·R$ 498.151
Registro de preços para futura, eventual e parcelada aquisição e recarga de água mineral natural, potável, sem gás, bem como, quando aplicável, fornecimento de gelo em barra,...
N/IMunicipio de Novo Repartimento·Pregão - Eletrônico·24/04/2026·R$ 582.398