Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Novo Itacolomi

Municipio de Novo Itacolomi, com sede em Maringá/PR, publicou 178 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

178
Processos no PNCP
R$ 686,7 mi
Valor estimado total
19
Nos últimos 90 dias
2
Municípios atendidos

Licitações recentes de Municipio de Novo Itacolomi

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Aquisição pontual de cartuchos de tinta e toners, destinados ao atendimento de necessidades específicas e imediatas dos diversos setores públicos do Município de Novo Itacolomi –...
Divulgada no PNCPMunicipio de Novo Itacolomi·Dispensa·28/08/2026·R$ 15.345
Contratação, na forma de registro de preços, de empresa especializada e autorizada pelo fabricante para a prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva dos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Novo Itacolomi·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 500.000
Aquisição de produto para alimentação de dieta enteral, a fim de atender a necessidade pontual da Secretaria Municipal de Saúde
HomologadaMunicipio de Novo Itacolomi·Dispensa·19/08/2026·R$ 3.500
Contratação de empresa especializada na área de organização esportiva para realização da 6º etapa Copa Paraná de Motocross no Município de Novo Itacolomi – PR, Conforme Termo de...
HomologadaMunicipio de Novo Itacolomi·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 50.000
Registro de preços para a contratação de empresa especializada para a Prestação de Serviços de Profissional de Educação Física (Bacharel), devidamente habilitado e registrado no...
Divulgada no PNCPMunicipio de Novo Itacolomi·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 58.042
Contratação, por Registro de Preços, de empresa especializada para a prestação de serviços de Fonoaudiologia, mediante disponibilização de profissional fonoaudiólogo devidamente...
Divulgada no PNCPMunicipio de Novo Itacolomi·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 71.747
Contratação por Registro de Preços de empresa especializada para futura e eventual prestação de serviços de desinsetização, desratização, limpeza e desinfecção de caixas d´água,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Novo Itacolomi·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 195.627
Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais de construção em geral, por meio da aplicação de percentual de desconto sobre os preços constantes na Tabela do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Novo Itacolomi·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 794.000
Aquisição de medicamentos destinados a Secretaria Municipal de Saúde.
Divulgada no PNCPMunicipio de Novo Itacolomi·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 1.781.422
Contratação de empresa especializada para prestação dos serviços de manutenção preventiva e corretiva, com substituição de peças e acessórios dos veículos leves, pesados e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Novo Itacolomi·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 2.502.000
Contratação de empresa especializada para elaboração de projeto executivo de engenharia visando à pavimentação de estradas rurais em Tratamento Superficial Triplo – TST,...
HomologadaMunicipio de Novo Itacolomi·Dispensa·06/07/2026·R$ 69.460
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS PARA REALIZAÇÃO DE AVALIAÇÕES PSICOLÓGICAS, INCLUINDO PROTOCOLOS, FORMULÁRIOS DE REGISTRO E INSTRUMENTOS DE APLICAÇÃO, DESTINADOS AO...
HomologadaMunicipio de Novo Itacolomi·Dispensa·03/07/2026·R$ 3.754
Adesão da Ata Registro de Preços n.° 031/2024, do Pregão Eletrônico n.° 031/2024 do CONSÓRCIO PÚBLICO INTERMUNICIPAL DA REGIÃO DO ALTO URUGUAI - CIRAU, para aquisição, com...
HomologadaMunicipio de Novo Itacolomi·Inexigibilidade·30/06/2026·R$ 403.620
AQUISIÇÃO DE CÂMARAS DE AR, PROTETORES E PNEUS PARA OS VEÍCULOS, MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS PERTENCENTES À FROTA MUNICIPAL
Divulgada no PNCPMunicipio de Novo Itacolomi·Pregão - Eletrônico·25/06/2026·R$ 1.704.297
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA CONFECÇÃO E PERSONALIZAÇÃO DE CAMISETAS, SOB DEMANDA, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DE MATERIAIS, MÃO DE OBRA E INSUMOS NECESSÁRIOS À...
Divulgada no PNCPMunicipio de Novo Itacolomi·Pregão - Eletrônico·24/06/2026·R$ 198.509
AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE, PAPELARIA E ESCOLAR DESTINADOS AOS DIVERSOS SETORES DA ADMINISTRAÇÃO
Divulgada no PNCPMunicipio de Novo Itacolomi·Pregão - Eletrônico·23/06/2026·R$ 140.190
Contratação de empresa especializada para promoção e realização do Curso Presencial "Gestão em Dados: Novo Plano Municipal de Educação", visando o pagamento de 05 (cinco)...
HomologadaMunicipio de Novo Itacolomi·Inexigibilidade·22/06/2026·R$ 4.950
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos de natureza socioeducativa, mediante realização de palestras e apresentações teatrais com metodologia...
HomologadaMunicipio de Novo Itacolomi·Inexigibilidade·18/06/2026·R$ 6.000
Contratação de empresa especializada para a construção de Ponte em aduelas Pré-moldadas em concreto armado em conjunto com laje alveolar conforme projeto, em conformidade com o...
Divulgada no PNCPMunicipio de Novo Itacolomi·Concorrência - Eletrônica·11/06/2026·R$ 202.315
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de cartilhas socioeducativas com conteúdo autoral específico, destinadas ao desenvolvimento de ações de conscientização,...
N/IMunicipio de Novo Itacolomi·Inexigibilidade·18/05/2026·R$ 2.715

Como Municipio de Novo Itacolomi costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Novo Itacolomi?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club