Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Nova Venecia

Municipio de Nova Venecia, com sede em Nova Venécia/ES, publicou 252 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

252
Processos no PNCP
R$ 358,6 mi
Valor estimado total
40
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Nova Venecia

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Aquisição de solução completa de exibição audiovisual em Painel de LED Indoor de alta resolução Sistema Ground Support, incluindo cases de transporte e proteção reforçados,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Venecia·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 92.909
contratação da empresa GEOMAIS GEOTECNOLOGIA LTDA, portadora do CNPJ N 09.391.371000116, para prestação de serviços, composta de renovação do suporte do Sistema Corporativo de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Venecia·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 355.000
Aquisição de materiais, ativos de rede, ferramentas e infraestrutura para cabeamento estruturado e redes de comunicação para atender a necessidade da Coordenação de Tecnologia da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Venecia·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 42.900
contratação da empresa SOM E VOX PRODUÇÕES LTDA. inscrita sob CNPJ n 16.915. para a realização integral em formato show colocado do espetáculo cênicomusical NOVA VENÉCIA-O RIO QUE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Venecia·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 450.000
Manutenção e Reparo de Aparelhos Eletrodomésticos
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Venecia·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 450
Contratação de empresa especializada para emissão eou renovação de certificados digitais e fornecimento de tokens.
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Venecia·Dispensa·13/08/2026·R$ 49.080
Reforma do Campo de Futebol Society do Bairro Aeroporto, em Nova Venécia ES
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Venecia·Concorrência - Eletrônica·12/08/2026·R$ 792.705
Contratação de empresa especializada para execução de PAVIMENTAÇÃO E DRENAGEM DAS RUAS ESTRADA AEROPORTO IZANETE MEDEIROS FRANCISCHETTO PADRE JOÃO ZANOTTO NO BAIRRO AEROPORTO E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Venecia·Concorrência - Eletrônica·12/08/2026·R$ 16.562.409
CREDENCIAMENTO de Clínicas ou Hospitais Veterinários para prestação de serviços veterinários de microchipagem, cadastro, vacinação, atendimentos de urgência, avaliação clínica...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Venecia·Credenciamento·10/08/2026·R$ 106.863
Aquisição de ferramentas manuais e equipamentos elétricos e motorizados portáteis e profissionais destinados a atividades de manutenção de áreas verdes, manejo arbóreo e execução...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Venecia·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 28.235
Aquisição, por dispensa de licitação, de calçados de proteção ocupacional tipo sapato profissional impermeável.
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Venecia·Dispensa·03/08/2026·R$ 4.833
Aquisição de gêneros alimentícios do tipo açúcar cristal, visando o atendimento das necessidades de consumo diário, manutenção das atividades administrativas e suporte às ações...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Venecia·Dispensa·30/07/2026·R$ 8.140
Aquisição de equipamentos e materiais de motosserra para realização das atividades de arborização, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Meio Ambiente do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Venecia·Dispensa·27/07/2026·R$ 33.647
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços técnicos de contabilidade para atender às necessidades das escolas que compõem a Rede Municipal de Ensino, por meio...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Venecia·Dispensa·27/07/2026·R$ 63.317
SERVIÇOS DE HOSPEDAGEM
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Venecia·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 166.994
Contratação, por inexigibilidade de licitação, do showapresentação artística musical dabanda XOTE APIMENTADO para o São João Capixaba 2026, a ser realizado na PraçaIvo Lobo, no...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Venecia·Inexigibilidade·23/07/2026·R$ 50.000
Contratação, por inexigibilidade de licitação, do showapresentação artística musical docantor CARLINHOS ROCHA para o São João Capixaba 2026, a ser realizado na PraçaIvo Lobo, no...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Venecia·Inexigibilidade·23/07/2026·R$ 50.000
Para futura e eventual aquisição de Materiais Hidráulicos, para atender as necessidades das secretarias do Município de Nova VenéciaES.
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Venecia·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 3.350.819
Abertura de Procedimento Licitatório para Aquisição de Cestas Básicas,para atender as necessidades das Secretarias do Município de Nova VenéciaES
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Venecia·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 946.253
Contratação de empresa especializada para execução de serviços de empreitada global com fornecimento de mão de obra e materiais, objetivando a reforma e ampliação da EMEIEFTI...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Venecia·Concorrência - Eletrônica·20/07/2026·R$ 1.163.664

Como Municipio de Nova Venecia costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Nova Venecia?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club