Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Nova Santa Barbara

Municipio de Nova Santa Barbara, com sede em Nova Santa Bárbara/PR, publicou 222 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

222
Processos no PNCP
R$ 46,6 mi
Valor estimado total
25
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Nova Santa Barbara

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Contratação de empresa para construção de fossa e sumidouro na Secretaria Municipal de Saúde
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Santa Barbara·Dispensa·26/08/2026·R$ 19.996
Contratação de empresa para construção de fossa e sumidouro na Secretaria Municipal de Saúde
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Santa Barbara·Dispensa·07/08/2026·R$ 19.996
Contratação de empresa para construção de fossa e sumidouro na Secretaria Municipal de Saúde
HomologadaMunicipio de Nova Santa Barbara·Dispensa·05/08/2026·R$ 19.996
Contratação de empresa para confecção de lápides e placas de identificação para os jazigos do Cemitério Municipal
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Santa Barbara·Dispensa·05/08/2026·R$ 11.402
Contratação de empresa especializada para serviços de transporte de pessoas através de “carreta da alegria” para uma performance para realização de ação em alusão e comemoração ao...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Santa Barbara·Dispensa·04/08/2026·R$ 22.000
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos de auditoria contábil-fiscal preventiva, perícia técnica em banco de dados/TI, orientação, acompanhamento...
HomologadaMunicipio de Nova Santa Barbara·Inexigibilidade·28/07/2026·R$ 90.000
Construção de edificação adaptada que abrigará a Cozinha Central do Município de Nova Santa Bárbara
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Santa Barbara·Concorrência - Eletrônica·23/07/2026·R$ 497.817
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 306/2025, oriunda do Pregão Eletrônico nº 257/2025, gerenciado pela Secretaria de Estado de Saúde de Minas Gerais, cujo objeto é a aquisição...
HomologadaMunicipio de Nova Santa Barbara·Inexigibilidade·21/07/2026·R$ 10.000
Registro de Preços para eventual contratação de empresa para Prestação de Serviços, para o desenvolvimento de oficinas no âmbito do Grupo de Convivência e Fortalecimento de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Santa Barbara·Pregão - Eletrônico·10/07/2026·R$ 379.797
Registro de Preços para eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de gerenciamento, assessoria, administração, emissão e fornecimento de cartão...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Santa Barbara·Pregão - Eletrônico·09/07/2026·R$ 111.400
Aquisição de veículo Tipo Sedan, para suprir as necessidades da Secretaria Municipal de Assistência Social, do Trabalho e Geração de Emprego
HomologadaMunicipio de Nova Santa Barbara·Inexigibilidade·08/07/2026·R$ 115.125
Contratação de serviços de arbitragem, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Esporte, Cultura e Turismo
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Santa Barbara·Dispensa·03/07/2026·R$ 21.900
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de limpeza de caixas d'água, caixas de gordura, fossas sépticas e sumidouros, bem como para a execução de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Santa Barbara·Pregão - Eletrônico·03/07/2026·R$ 41.923
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços funerários, visando atender às necessidades da Secretaria Municipal de Assistência Social, do Trabalho e Geração...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Santa Barbara·Pregão - Eletrônico·03/07/2026·R$ 83.362
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de manutenção e recarga de extintores de incêndio, incluindo suporte e instalação final, visando atender às...
HomologadaMunicipio de Nova Santa Barbara·Pregão - Eletrônico·01/07/2026·R$ 12.513
Aquisição de materiais permanentes diversos e equipamentos em geral, em atendimento a Resolução n° 1364/2025, para suprir as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Santa Barbara·Pregão - Eletrônico·01/07/2026·R$ 249.992
Contratação de empresa para construção de fossa e sumidouro na Secretaria Municipal de Saúde
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Santa Barbara·Dispensa·30/06/2026·R$ 19.548
Contratação de empresa para fornecimento e instalação de estufas agrícolas no município de Nova Santa Bárbara
HomologadaMunicipio de Nova Santa Barbara·Pregão - Eletrônico·19/06/2026·R$ 413.916
Credenciamento de empresas para prestação de serviços gerais de manutenção predial sob demanda, nas áreas de pedreiro, auxiliar de pedreiro, eletricista, ajudante de eletricista,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Santa Barbara·Credenciamento·19/06/2026·R$ 110.874
Construção de edificação adaptada que abrigará a Cozinha Central do Município de Nova Santa Bárbara
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Santa Barbara·Concorrência - Eletrônica·19/06/2026·R$ 497.817

Como Municipio de Nova Santa Barbara costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Nova Santa Barbara?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club