Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Navegantes
Municipio de Navegantes, com sede em Navegantes/SC, publicou 369 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Navegantes
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
LOCAÇÃO DE ÁREA MEDINDO APROXIMADAMENTE 100 M², CONTENDO POÇO ARTESIANO E INFRAESTRUTURA NECESSÁRIA AO SEU FUNCIONAMENTO, DESTINADA AO REFORÇO DO SISTEMA DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA...
HomologadaMunicipio de Navegantes·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 48.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS, COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS E MÃO DE OBRA, DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA E SINALIZAÇÃO VIÁRIA DA RUA RANGHETTI,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Navegantes·Concorrência - Eletrônica·27/08/2026·R$ 781.400
DESPESA REFERENTE A DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS ATRAVÉS DA CHAMADA PÚBLICA N° 25/2026.
HomologadaMunicipio de Navegantes·Dispensa·25/08/2026·R$ 1.244.700
DESPESA REFERENTE A DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS ATRAVÉS DA CHAMADA PÚBLICA N° 25/2026. JOHNATAM PATRÍCIO
HomologadaMunicipio de Navegantes·Dispensa·24/08/2026·R$ 39.994
DESPESA REFERENTE A DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS ATRAVÉS DA CHAMADA PÚBLICA N° 25/2026. COOPERAR
Divulgada no PNCPMunicipio de Navegantes·Dispensa·21/08/2026·R$ 162.185
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA IMPLANTAÇÃO, LOCAÇÃO, OPERAÇÃO, MANUTENÇÃO E SUPORTE DE SOLUÇÃO DE CAPTURA E RECONHECIMENTO DE PLACAS (OCR), COM CENTRAL DE MONITORAMENTO E POSTES, NO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Navegantes·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 432.127
DESPESA REFERENTE A DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS ATRAVÉS DA CHAMADA PÚBLICA N° 25/2026. COOPERATIVA DA AGRICULTURA FAMILIAR DO VALE DO ITAJAI.
HomologadaMunicipio de Navegantes·Dispensa·19/08/2026·R$ 292.870
DESPESA REFERENTE A DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS ATRAVÉS DA CHAMADA PÚBLICA N° 25/2026.
HomologadaMunicipio de Navegantes·Dispensa·18/08/2026·R$ 39.999
DESPESA REFERENTE A DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS ATRAVÉS DA AGRICULTURA FAMILIAR N° 25/2026. CLAUDINEI MARCOS
Divulgada no PNCPMunicipio de Navegantes·Dispensa·17/08/2026·R$ 31.680
DESPESA REFERENTE A DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS ATRAVÉS DA CHAMADA PÚBLICA N° 25/2026. JANAINA BERKENBROCK
HomologadaMunicipio de Navegantes·Dispensa·14/08/2026·R$ 39.988
DESPESA REFERENTE A DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS DE ALIMENTAÇÃO ATRAVÉS DA CHAMADA PÚBLICA N° 25/2026 - VALECIO DELAUDINO DIAS
Divulgada no PNCPMunicipio de Navegantes·Dispensa·14/08/2026·R$ 39.988
DESPESA REFERENTE A DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS ATRAVÉS DA CHAMADA PÚBLICA N° 25/2026 - ADRIANA DE ANDRADE MOURA
Divulgada no PNCPMunicipio de Navegantes·Dispensa·14/08/2026·R$ 39.988
CHAMADA PÚBLICA PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DIRETAMENTE DA AGRICULTURA FAMILIAR, PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Navegantes·Credenciamento·14/08/2026·R$ 1.941.374
REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A INTERMEDIAÇÃO NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE PASSAGENS RODOVIÁRIAS E PASSAGENS AÉREAS, PARA VIAGENS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Navegantes·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 550.000
DESPESA REFERENTE A DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUSIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS ATRAVÉS DA CHAMADA PÚBLICA N° 25/2026.
Divulgada no PNCPMunicipio de Navegantes·Dispensa·14/08/2026·R$ 39.999
DESPESA REFERENTE A DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS ATRAVÉS DA CHAMADA PÚBLICA N° 25/2026. JONATHAN VALECIO DIAS
HomologadaMunicipio de Navegantes·Dispensa·14/08/2026·R$ 39.988
DESPESA REFERENTE A DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS ATRAVÉS DA CHAMADA PÚBLICA N° 25/2026 - CRISTIANI MOSER DE SOUZA NASCIMENTO
HomologadaMunicipio de Navegantes·Dispensa·13/08/2026·R$ 39.988
DESPESA REFERENTE A DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS ATRAVÉS DA CHAMADA PÚBLICA N° 25/2026 - PAULO SERGIO DOS SANTOS
HomologadaMunicipio de Navegantes·Dispensa·13/08/2026·R$ 39.988
DESPESA REFERENTE A DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS ATRAVÉS DA CHAMADA PÚBLICA N° 25/2026 - JOCELMA SCHERNOVSKI
HomologadaMunicipio de Navegantes·Dispensa·13/08/2026·R$ 39.963
DESPESA REFERENTE A DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS ATRAVÉS DA CHAMADA PÚBLICA N° 25/2026. LUIZ GUSTAVO BERKENBROCK
HomologadaMunicipio de Navegantes·Dispensa·10/08/2026·R$ 39.988