Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Morro da Fumaca
Municipio de Morro da Fumaca, com sede em Morro da Fumaça/SC, publicou 399 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Morro da Fumaca
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
[LICITANET] - CONTRAÇÃO DE EMPRESA PARA TRANSPORTE DE ESCAVADEIRA HIDRÁULICA CEDIDA PELO CONSÓRCIO CIM-AMREC, CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Morro da Fumaca·Dispensa·27/08/2026·R$ 2.160
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REFORMA (TROCA DA COBERTURA, INSTALAÇÕES ELÉTRICAS, SPDA E PINTURA)DA E.E.B.M. PIETRO MACCARI
Divulgada no PNCPMunicipio de Morro da Fumaca·Concorrência - Eletrônica·25/08/2026·R$ 1.590.113
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A IMPLANTAÇÃO DA FEIRA DA AGRICULTURA FAMILIAR NA ÁREA EXTERNA DO GINÁSIO DE ESPORTES JORGE SILVA, LOCALIZADO NO CENTRO DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Morro da Fumaca·Concorrência - Eletrônica·20/08/2026·R$ 244.771
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE PROJETISTA ESPECIALIZADO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ANÁLISE DOS ESPAÇOS FÍSICOS; CROQUIS GERAIS DO EVENTO COM IMPLANTAÇÃO DE USO DOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Morro da Fumaca·Dispensa·18/08/2026·R$ 3.500
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO, INSTALAÇÃO, MONTAGEM, OPERAÇÃO, MANUTENÇÃO E DESMONTAGEM DE PAINÉIS DE LED, DESTINADOS À...
Divulgada no PNCPMunicipio de Morro da Fumaca·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 42.000
[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE MÃO DE OBRA E PEÇAS REFERENTE A 8º REVISÃO DA VIATURA TOYOTA COROLLA CROSS PLACA RLP9D53. A REVISÃO DEVE SER REALIZADA NA CONCESSIONÁRIA TOYOTA POIS O...
HomologadaMunicipio de Morro da Fumaca·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 1.346
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAÇÃO DA SEGUNDA REVISÃO DE VIATURA POLICIAL ADQUIRIDA ZERO QUILOMETRO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Morro da Fumaca·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 978
[LICITANET] - FORNECIMENTO DE SOFTWARE ORÇAFASCIO PARA USO DOS ENGENHEIROS E ARQUITETOS MUNICIPAIS, CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA.
HomologadaMunicipio de Morro da Fumaca·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 2.198
[LICITANET] - AQUISIÇÃO, POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, DE ESCADA TIPO PLATAFORMA MÓVEL, DESTINADA AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES OPERACIONAIS DO ALMOXARIFADO CENTRAL DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Morro da Fumaca·Dispensa·04/08/2026·R$ 4.978
[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE LUMINÁRIAS LED PARA MANUTENÇÃO DA ILUMINAÇÃO PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE MORRO DA FUMAÇA/SC.
Divulgada no PNCPMunicipio de Morro da Fumaca·Dispensa·03/08/2026·R$ 1.596
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REFORMA DA E.E.B.M. PIETRO MACCARI (TROCA DA COBERTURA, INSTALAÇÕES ELÉTRICAS, SPDA E PINTURA).
RevogadaMunicipio de Morro da Fumaca·Concorrência - Eletrônica·31/07/2026
[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA E PRODUTOS DE HIGIENE PESSOAL DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DE SETORES QUE DESEMPENHAM ATIVIDADES ESSENCIAIS, COMO AS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Morro da Fumaca·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 1.214.160
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DA BANDA: TRIO ERVA RASTEIRA PARA APRESENTAÇÃO MUSICAL NO EVENTO: ARRAIÁ DE NORTE A SUL EM MORRO DA FUMAÇA, QUE ACONTECERÁ DIA 18 DE JULHO ÁS 19H30 NO...
HomologadaMunicipio de Morro da Fumaca·Inexigibilidade·16/07/2026·R$ 2.800
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DO DJ PAULINHO ORIGINAL PARA EVENTO ARRAIÁ DE NORTE A SUL QUE ACONTECERÁ DIA 18 DE JULHO DE 2026, NO SALÃO PAROQUIAL DA IGREJA MATRIZ SÃO ROQUE NO CENTRO...
HomologadaMunicipio de Morro da Fumaca·Inexigibilidade·16/07/2026·R$ 1.000
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA MECÂNICA E MANUAL, DESOBSTRUÇÃO E REFORMA DE BOCA DE LOBO DOS SISTEMAS DE DRENAGEM MUNICIPAL, CONFORME...
Divulgada no PNCPMunicipio de Morro da Fumaca·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 183.857
[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE MANGUEIRAS E ITENS LUMINOSOS PARA CONFECÇÃO DE ENFEITES NATALINOS PRODUZIDOS NO CENTRO CULTURAL PELOS ARTESÃOS, COM OBJETIVO DE HARMONIZAR A CIDADE NAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Morro da Fumaca·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 61.469
[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE ESMERILHADEIRA PARA USO DOS PEDREIROS DA SECRETARIA DO SISTEMA DE INFRAESTRUTURA, CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Morro da Fumaca·Dispensa·06/07/2026·R$ 1.776
[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE 100 LITROS DE ÓLEO LUBRIFICANTE PARA AS MÁQUINAS E CAMINHÕES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Morro da Fumaca·Dispensa·06/07/2026·R$ 2.825
[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS E PEÇAS DE REPOSIÇÃO PARA AS MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS DO SETOR DE INFRAESTRUTURA E AGRICULTURA, CONFORME TERME DE REFERÊNCIA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Morro da Fumaca·Pregão - Eletrônico·01/07/2026·R$ 485.255
[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE EPI'S DE SEGURANÇA PARA USO DOS FUNCIONÁRIOS DA SECRETARIA DO SISTEMA DE INFRAESTRUTURA, CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA ANEXO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Morro da Fumaca·Dispensa·29/06/2026·R$ 4.217