Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Mondai
Municipio de Mondai, com sede em Mondaí/SC, publicou 288 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de janeiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Mondai
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
COMPRA de MOCHILAS, CANIVETES, LUVAS TÁTICAS e PORTA-CARREGADOES para uso em serviço e também no deslocamento para o serviço dos Policiais Militares lotados no 5G4P1C11B de...
HomologadaMunicipio de Mondai·Dispensa·26/08/2026·R$ 6.546
Prestação de serviços técnicos especializados para elaboração do Plano Municipal de Turismo do Município de Mondaí/SC.
HomologadaMunicipio de Mondai·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 21.625
Contratação de empresas para prestação de serviços de despachante, vistoria e instalação de placas veiculares para carro pertencentes à frota municipal.
HomologadaMunicipio de Mondai·Dispensa·18/08/2026·R$ 943
Contratação de empresa para o fornecimento de materiais e mão de obra necessários para o reparo do telhado do Centro Comunitário da Linha Sanga Forte.
HomologadaMunicipio de Mondai·Dispensa·13/08/2026·R$ 6.000
Contratação de empresa para prestar serviços de revisão preventiva de 500 horas de Carregador Compacto, modelo SV185B, modelo 2024.
HomologadaMunicipio de Mondai·Dispensa·13/08/2026·R$ 10.287
Assinatura e entrega de jornal impresso, periódico semanal, com circulação local e regional, período anual.
HomologadaMunicipio de Mondai·Dispensa·13/08/2026·R$ 6.480
Constitui objeto da presente licitação a realização de registro de preços para eventual e futura aquisição e instalação de gás de cozinha, para atender as demandas das secretarias...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mondai·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 37.149
Contratação de show/baile com animação da Banda Radar na segunda edição do Festival da Canção Escolar Encanta Mondaí do Município de Mondaí/SC.
HomologadaMunicipio de Mondai·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 17.000
Contratação da Associação dos Municípios do Extremo Oeste de Santa Catarina (AMEOSC) para a prestação de serviços de realização de Concurso Público para o Município de Mondaí/SC,...
HomologadaMunicipio de Mondai·Dispensa·10/08/2026·R$ 15.880
Contratação de show/baile com animação da Banda Doce Pecado para o réveillon 2026/2027.
HomologadaMunicipio de Mondai·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 66.000
Participação de quatro servidores no curso sobre Gestão e fiscalização de contratos de obras públicas pela Lei Nº 14.133/2021 e o uso da IA: Como evitar a responsabilização,...
HomologadaMunicipio de Mondai·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 7.160
Constitui o objeto da presente licitação o registro de preços para eventual e futura contratação de prestação de serviços de metalurgia e fornecimento de materiais como calhas,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mondai·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 902.183
Contratação de show/baile com animação da Banda Biografia, para escolha das Soberanas da Festa da Fruta do Município de Mondaí/SC, a realizar-se no dia 21 de novembro de 2026.
HomologadaMunicipio de Mondai·Inexigibilidade·05/08/2026·R$ 51.470
Constitui o objeto da presente licitação o registro de preços para eventual e futura contratação de empresa para prestação de serviços topográficos destinados ao atendimento das...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mondai·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 330.007
Participação do servidor Ivomar Rauber, Assessor de Comunicação do Município de Mondaí, na Imersão Gestão de Mídias Sociais no Setor Público – Operação, Publicidade e LGPD,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mondai·Inexigibilidade·05/08/2026·R$ 3.300
Participação de servidores no Curso “Reforma Tributária e seus Impactos nos municípios” realizado pela AMEOSC.
HomologadaMunicipio de Mondai·Inexigibilidade·05/08/2026·R$ 400
Contratação de empresa especializada para fornecimento de solução integrada de gestão pública municipal em formato SaaS, hospedada em nuvem, para atender a Prefeitura Municipal de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mondai·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 539.540
Contratação de licenciamento de uso do sistema Folha Pro, em ambiente web (SaaS), para gestão complementar de recursos humanos, com integração ao sistema de folha de pagamento do...
HomologadaMunicipio de Mondai·Inexigibilidade·30/07/2026·R$ 14.350
Constitui o objeto da presente licitação o registro de preços para eventual e futura aquisição de bloco de concreto, meio fio, poste de concreto e tubos de concreto, destinados...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mondai·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 343.838
Contratação de empresa especializada para confecção de projeto executivo, orçamentos, memoriais, ARTs e demais peças para o projeto do Mirante na Praça do Porto do município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mondai·Concorrência - Eletrônica·28/07/2026·R$ 50.000