Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Modelo
Municipio de Modelo, com sede em Modelo/SC, publicou 348 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de janeiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Modelo
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação, por inexigibilidade de licitação, de intervenção artística de palhaças do grupo "As Desenroladas" (Deise Battestin de Oliveira), consistindo em 04 (quatro) palhaças...
HomologadaMunicipio de Modelo·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 3.200
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA E SINALIZAÇÃO NA RUA DO COMÉRCIO - TRECHO I E II, TOTALIZANDO 6.195,15 m², CONFORME ORÇAMENTO...
HomologadaMunicipio de Modelo·Dispensa·18/08/2026·R$ 467.062
Registro de preços para futura e eventual aquisição de Materiais de Expediente e Decoração Natalina para atendimentos aos diversos Departamentos do Município de Modelo - SC,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Modelo·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 967.933
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA SOBRE CALÇAMENTO, DRENAGEM PLUVIAL E SINALIZAÇÃO VIÁRIA NO LOTEAMENTO BELVEDERE, ABRANGENDO AS RUAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Modelo·Dispensa·18/08/2026·R$ 1.223.684
Contratação de show artístico "Disney Mix", com a empresa EJD Eventos Ltda (Mix Eventos), para realização de apresentação no dia 17 de outubro de 2026, com duração de 0:45 minutos...
HomologadaMunicipio de Modelo·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 7.500
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA SOBRE CALÇAMENTO, DRENAGEM PLUVIAL E SINALIZAÇÃO VIÁRIA NO LOTEAMENTO BELVEDERE, ABRANGENDO AS RUAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Modelo·Dispensa·17/08/2026·R$ 1.189.391
Contratação de show artístico "Disney Mix", com a empresa EJD Eventos Ltda (Mix Eventos), para realização de apresentação no dia 17 de outubro de 2026, com duração de 0:45 minutos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Modelo·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 7.500
Registro de preços para contratação de empresa especializada em serviço de buffet completo, para fornecimento e prestação de serviço de almoço, com estimativa de 4.500 (quatro mil...
Divulgada no PNCPMunicipio de Modelo·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 171.000
Registro de Preços para eventual contratação, por Dispensa de Licitação, de empresa especializada na locação de horas de caminhão tipo "Munck" (caminhão equipado com guindaste...
HomologadaMunicipio de Modelo·Dispensa·10/08/2026·R$ 51.000
REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DIVERSOS PARA A DECORAÇÃO NATALINA
Divulgada no PNCPMunicipio de Modelo·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 493.065
AQUISIÇÃO DE FIGURINO PERSONALIZADO, TEMA "POLÍCIA", CONFECCIONADO SOB MEDIDA, DESTINADO À EQUIPE MUNICIPAL DE PATINAÇÃO ARTÍSTICA DO DEPARTAMENTO DE CULTURA DO MUNICÍPIO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Modelo·Dispensa·04/08/2026·R$ 4.600
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE PREMIOS DA CAMPANHA NOTA PREMIADA
Divulgada no PNCPMunicipio de Modelo·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 95.388
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGURANÇA DESARMADA E DE BRIGADISTAS, POR HORA/HOMEM, PARA ATENDIMENTO A EVENTOS PROMOVIDOS PELO MUNICÍPIO DE MODELO/SC,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Modelo·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 60.696
Aquisição de linhas e tecidos, destinados ao desenvolvimento de atividades socioeducativas, oficinas de artesanato e costura nos grupos de atendimento e de convivência do...
HomologadaMunicipio de Modelo·Dispensa·02/08/2026·R$ 2.643
Registro de preços para futura e eventual aquisição de tubos e conexões em Polietileno de Alta Densidade (PEAD), destinados à execução, manutenção, ampliação e recuperação da rede...
Divulgada no PNCPMunicipio de Modelo·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 324.936
Contratação de empresa especializada para fornecimento de camisetas personalizadas, destinadas às festividades de comemoração dos 65 anos do Município de Modelo/SC
HomologadaMunicipio de Modelo·Dispensa·26/07/2026·R$ 18.000
CONCESSÃO DE DIREITO REAL DE USO, COM ENCARGOS, DE IMÓVEL PÚBLICO MUNICIPAL, COM EDIFICAÇÃO INDUSTRIAL, autorizada pela Lei Ordinária Municipal nº 2.791, de 2 de julho de 2026,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Modelo·Concorrência - Eletrônica·24/07/2026·R$ 0
Contratação de pessoa jurídica especializada para prestação de serviços de capacitação presencial em noções básicas de primeiros socorros, destinada a profissionais da educação da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Modelo·Dispensa·21/07/2026·R$ 1.995
REGISTRO DE PREÇO VISANDO AQUISIÇÃO DE PEÇAS E SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE MECÂNICA, ELÉTRICA, TORNO E SOLDA DE CAMINHÕES E ÔNIBUS, PERTENCENTES AO MUNICÍPIO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Modelo·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 915.000
REGISTRO DE PREÇO VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA SERVIÇOS PARA PODA DE ARVORES NO MUNICÍPIO DE MODELO - SC
Divulgada no PNCPMunicipio de Modelo·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 80.425