Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Mirador

Municipio de Mirador, com sede em Mirador/PR, publicou 306 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

306
Processos no PNCP
R$ 108,7 mi
Valor estimado total
69
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Mirador

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

AUTORIZAÇÃO PARA INSTAURAÇÃO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO OBJETIVANDO A REALIZAÇÃO DA REVISÃO DO VEÍCULO SPIN 1.8 LTZ – PLACA UBF-1F43, REALIZADO POR SUA CONCESSIONARIA EXCLUSIVA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Mirador·Dispensa·28/08/2026·R$ 3.762
REALIZAÇÃO DE SERVIÇO REFERENTE A FRANQUIA DA APÓLICE N°0531720283835 – SINISTRO 23058804 DO VEÍCULO MONTANA – PLACA SFL – 2D30
Divulgada no PNCPMunicipio de Mirador·Dispensa·28/08/2026·R$ 551
AUTORIZAÇÃO PARA INSTAURAÇÃO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO OBJETIVANDO A REALIZAÇÃO DA REVISÃO DO VEÍCULO ÔNIBUS MARCOPOLO VOLARE – PLACA TAP-8J27, REALIZADO POR SUA CONCESSIONARIA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mirador·Dispensa·28/08/2026·R$ 7.445
REGISTRO DE PREÇOS PARA A EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE “BOLSAS TÉRMICAS PERSONALIZADAS”, DESTINADAS AOS PARTICIPANTES DO 15º ENCONTRO DE MULHERES DO TERRITÓRIO NOROESTE A SER REALIZADO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mirador·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 8.059
REGISTRO DE PREÇOS PARA A EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE “INSUMOS E MATERIAIS DE USO MÉDICO HOSPITALAR”, PARA ATENDER OS ESTABELECIMENTOS DE SAÚDE VINCULADOS A SECRETARIA DE SAÚDE DESTA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mirador·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 287.421
REGISTRO DE PREÇOS PARA A EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE “MATERIAL ODONTOLÓGICO PARA USO INTERNO NAS CLÍNICAS ODONTOLÓGICAS”, DESTINADOS A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DESTA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mirador·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 427.295
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE “DESINSETIZAÇÃO, DESRATIZAÇÃO DA ÁREA INTERNA E EXTERNA, CONTROLE DE MORCEGOS E LIMPEZA DE RESERVATÓRIO D’ÁGUA” PARA ATENDER AS SECRETARIAS MUNICIPAIS...
HomologadaMunicipio de Mirador·Dispensa·21/08/2026·R$ 22.000
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DE “EXAME DE GRADUAÇÃO DE FAIXA EM KARATÊ SHOTOKAN TRADICIONAL” PARA ATENDER AOS PROGRAMAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mirador·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 4.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA MINISTRAR “CURSO PROFISSIONAL DE COSTURA INDUSTRIAL” PARA ATENDER AOS PROGRAMAS DESENVOLVIDOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mirador·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 176.400
AUTORIZAÇÃO PARA INSTAURAÇÃO DE PROCESSO LICITATÓRIO OBJETIVANDO A CONTRATAÇÃO DO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL CAIUÁ – AMBIENTAL (CICA) – GESTÃO DO ATERRO.
HomologadaMunicipio de Mirador·Dispensa·18/08/2026·R$ 41.255
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA “PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE APOIO ADMINISTRATIVO E OPERACIONAL” PARA ATENDER O GABINETE DO PREFEITO DESTE MUNICÍPIO DE MIRADOR.
HomologadaMunicipio de Mirador·Dispensa·18/08/2026·R$ 54.000
PROCESSO ADMINISTRATIVO OBJETIVANDO A REALIZAÇÃO DA REVISÃO DO VEÍCULO SPIN 1.8 LTZ – PLACA UBQ-2C45, REALIZADO POR SUA CONCESSIONARIA EXCLUSIVA.
HomologadaMunicipio de Mirador·Dispensa·18/08/2026·R$ 1.725
PARTICIPAÇÃO DA SERVIDORA NA CAPACITAÇÃO “FORMAÇÃO PARA COORDENADORES DE CRAS”, NA CIDADE DE CURITIBA, ESTADO DO PARANÁ, NOS DIAS 14 E 15 DE SETEMBRO.
HomologadaMunicipio de Mirador·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 1.400
PROCESSO LICITATÓRIO OBJETIVANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO SE “INSTRUMENTOS MUSICAIS” PARA A BANDA MARCIAL DO SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E...
HomologadaMunicipio de Mirador·Dispensa·18/08/2026·R$ 50.377
LEILÃO ELETRÔNICO PARA ALIENAÇÃO DE VEICULOS E MAQUINÁRIOS PERTECENTES AO MUNICIPIO DE MIRADOR.
Divulgada no PNCPMunicipio de Mirador·Leilão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 921.000
PROCESSO LICITATÓRIO OBJETIVANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA “CONSERTO, FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE CALHAS EM CHAPA GALVANIZADA” PARA OS PRÉDIOS PÚBLICOS DESTE...
HomologadaMunicipio de Mirador·Dispensa·18/08/2026·R$ 19.537
FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE TOLDOS EM POLICARBONATO E TOLDOS DE CORTINA RETRÁTIL” PARA OS PRÉDIOS PÚBLICOS DESTE MUNICÍPIO DE MIRADOR.
HomologadaMunicipio de Mirador·Dispensa·18/08/2026·R$ 27.440
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE “ARBITRAGEM ESPORTIVA DESTINADOS AOS CAMPEONATOS, TORNEIOS E EVENTOS ESPORTIVOS DESTE MUNICÍPIO”.
HomologadaMunicipio de Mirador·Dispensa·04/08/2026·R$ 10.750
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE “APARELHOS E UTENSÍLIOS DOMÉSTICOS E DE ESCRITÓRIOS - ELETRODOMÉSTICOS” PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DESTE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mirador·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 124.464
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE “MATERIAL DE PROCESSAMENTO DE DADOS (INFORMÁTICA), EQUIPAMENTOS DE PROCESSAMENTO DE DADOS (INFORMÁTICA), APARELHOS E EQUIPAMENTOS DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mirador·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 1.175.319

Como Municipio de Mirador costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Mirador?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club