Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Maua

Municipio de Maua, com sede em Mauá/SP, publicou 376 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

376
Processos no PNCP
R$ 1,3 bi
Valor estimado total
48
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Maua

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

RELIZAÇÃO DO 2º ENCONTRO DO PATRIMÔNIO HISTÓRICO DE MAUÁ 2026 NO TEATRO MUNICIPAL ANSELMO WALENDY.
Divulgada no PNCPMunicipio de Maua·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 12.000
FORNECIMENTO DE TERMO-HIGRÔMETRO DIGITAIS, PARA CONTROLE DE UMIDADE E TEMPERATURA DO AMBIENTE E DAS GELADEIRAS DAS FARMÁCIAS MUNICIPAIS E SERVIÇOS DE SAÚDE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Maua·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 18.109
FORNECIMENTO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS. DESTINADOS AO ATENDIMENTO DE DEMANDA JUDICIAL PELO PERÍODO DE 12 MESES.
Divulgada no PNCPMunicipio de Maua·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 305.665
Contratação de empresas para aquisição de equipamentos de climatização e ventilação (emendas parlamentares federal e estadual)
Divulgada no PNCPMunicipio de Maua·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 39.477
Contratação de empresas para aquisição de mobiliários e equipamentos hospitalares emendas parlamentares federal e estadual
Divulgada no PNCPMunicipio de Maua·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 389.317
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS HOSPITALARES E MATERIAIS HOSPITALARES EMENDA PARLAMENTAR FEDERAL E EDTADUAL
Divulgada no PNCPMunicipio de Maua·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 620.568
Contratação de empresas para aquisição de equipamentos hospitalares (emendas parlamentares federal e estadual)
Divulgada no PNCPMunicipio de Maua·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 755.945
CONTRATAÇÃO POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, PARA FORNECIMENTO DE MEDICAMENTOS DIVERSOS, QUE RESTARAM DESERTOS E FRACASSADOS NAS DUAS TENTATIVAS ANTERIORES PARA ATENDIMENTO DE DEMANDAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Maua·Dispensa·17/08/2026·R$ 4.400
AQUISIÇÃO DE SACOS PLÁSTICOS TRANSPARENTES DE POLIETILENO DIMENSÕES 50x70x0,06cm, PARA MONTAGEM DE CESTAS BÁSICAS COM GÊNEROS ALIMENTÍCIOS ARRECADADOS PELO FUNDO SOCIAL DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Maua·Dispensa·13/08/2026·R$ 36.663
Fornecimento de refeições individuais, tipo marmitex, com variação de cardápio, para atender as necessidades da proteção social especial da Secretaria de Assistência Social e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Maua·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 1.094.645
CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS PARA FORNECIMENTO DE FÓRMULAS LÁCTEAS 1 E 2, DESTINADAS AS CRIANÇAS EXPOSTAS( MÃES SOROPOSITIVAS) AO VÍRUS HIV, COM IDADE ATÉ 12 MESES.
Divulgada no PNCPMunicipio de Maua·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 124.209
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PRA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA TÉCNICA E CAPACITAÇÃO VOLTADA AOS CONSELHEIROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
Divulgada no PNCPMunicipio de Maua·Dispensa·06/08/2026·R$ 34.139
FORNECIMENTO DE BOMBA DE INSULINA E INSUMOS MEDITRONIC, ITENS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DE DEMANDAS JUDICIAIS
Divulgada no PNCPMunicipio de Maua·Inexigibilidade·03/08/2026·R$ 1.390.480
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS PARA MANUTENÇÃO DA BASE DE DADOS E SUPORTE, CUSTOMIZAÇÃO E MANUTENÇÃO DO WEBGIS/CIUS DO MUNICÍPIO DE MAUÁ
Divulgada no PNCPMunicipio de Maua·Concorrência - Eletrônica·30/07/2026·R$ 2.702.619
CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS PARA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS MÉDICO HOSPITALARES (EMENDAS PARLAMENTARES FEDERAL E ESTADUAL)
Divulgada no PNCPMunicipio de Maua·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 172.647
CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS PARA AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIOS(EMENDAS PARLAMENTARES FEDERAL E ESTADUAL)
Divulgada no PNCPMunicipio de Maua·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 182.044
Contratação de empresas para aquisição de eletrodomésticos (emendas parlamentares federal e estadual)
Divulgada no PNCPMunicipio de Maua·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 101.222
CONTRATAÇÃO DO MUNDO DE KABOO PARA APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA NA 38ª QUERMESSE DO MUNICÍPIO DE MAUÁ.
HomologadaMunicipio de Maua·Inexigibilidade·22/07/2026·R$ 21.000
FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE HIGIENE, HIGIENE INFANTIL E INSUMOS CORRELATOS, INCLUINDO EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL E KIT DE HIGIENE PESSOAL, DESTINADOS ÁS UNIDADES DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Maua·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 5.721.272
CONTRATAÇÃO DE CANTOR, DUPLA OU BANDA PROFISSIONAL ARTÍSTICO CONSAGRADO PELA OPINIÃO PÚBLICA, PARA APRESENTAÇÃO NA 38ª FESTA JUNINA DO MUNICÍPIO DE MAUÁ – 2026 - SIMONE MENDES -...
Divulgada no PNCPMunicipio de Maua·Inexigibilidade·20/07/2026·R$ 500.000

Como Municipio de Maua costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Maua?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club