Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Matupa
Municipio de Matupa, com sede em Matupá/MT, publicou 419 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Matupa
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
CREDENCIAMENTO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NOTARIAIS E DE REGISTRO, ESSENCIAIS AO CUMPRIMENTO DE ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MATUPÁ/MT
Divulgada no PNCPMunicipio de Matupa·Credenciamento·28/08/2026·R$ 162.638
INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO PARA LOCAÇÃO DE IMÓVEL PARA O FUNCIONAMENTO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DO CENTRO MUNICIPAL MULTIPROFISSIONAL DE ATENDIMENTO EDUCACIONAL ESPECIALIZADO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Matupa·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 228.000
PREGÃO ELETRÔNICO SRP PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE AVIAMENTOS, ARTIGOS PARA DECORAÇÃO, TECIDOS, CONFECÇÃO DE UNIFORMES, ROUPARIA HOSPITALAR, UNIFORME DE BOMBEIRO CIVIL E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Matupa·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 1.702.507
INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, COM VISTAS À CONTRATAÇÃO DE ESCRITÓRIO DE ADVOCACIA ESPECIALIZADO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE ASSESSORIA JURÍDICO-PERICIAL,...
HomologadaMunicipio de Matupa·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 2.000.000
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE PEÇAS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ACORDO COM A REVISÃO PREVENTIVA DOS 30.000 KM RODADOS COM A FINALIDADE DE MANTER A GARANTIA DE FÁBRICA DO...
HomologadaMunicipio de Matupa·Dispensa·20/08/2026·R$ 912
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE PEÇAS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ACORDO COM A REVISÃO DOS 100.000 KM RODADOS COM A FINALIDADE DE MANTER A GARANTIA DE FÁBRICA DO VEÍCULO...
HomologadaMunicipio de Matupa·Dispensa·20/08/2026·R$ 5.958
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE PEÇAS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ACORDO COM A REVISÃO PREVENTIVA DE 600 H DO CAMINHÃO IVECO TECTOR 24-280, 6X2, CABINE CURTA EE4819, PLACA...
HomologadaMunicipio de Matupa·Dispensa·20/08/2026·R$ 5.700
PREGÃO ELETRÔNICO SISTEMA REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE, ESCRITÓRIO E ESCOLARES EM ATENDIMENTO AS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Matupa·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 1.030.417
CONCORRÊNCIA PÚBLICA ELETRÔNICA PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA, DOTADA DE COMPROVADA CAPACIDADE TÉCNICA, ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA, VISANDO À EXECUÇÃO DA REFORMA DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Matupa·Concorrência - Eletrônica·19/08/2026·R$ 4.553.684
CONCORRÊNCIA PÚBLICA ELETRÔNICA PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA VISANDO À EXECUÇÃO DA REFORMA DA ESCOLA ESTADUAL SENADOR JONAS PINHEIRO, SITUADA NA COMUNIDADE SANTO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Matupa·Concorrência - Eletrônica·19/08/2026·R$ 4.553.684
PREGÃO ELETRÔNICO SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE ELEMENTOS DECORATIVOS NATALINOS, INCLUINDO ESTRUTURAS ORNAMENTAIS, ELEMENTOS LUMINOSOS E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Matupa·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 599.358
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE PEÇAS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ACORDO COM A REVISÃO DAS 250 H/M DO TRATOR AGRÍCOLA CABINADO LOVOL P4110 4X4 110CV, CHASSI...
HomologadaMunicipio de Matupa·Dispensa·17/08/2026·R$ 7.637
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA DESENVOLVIMENTO DE POLÍTICAS PÚBLICAS DE FOMENTO AO EMPREENDEDORISMO LOCAL, POR MEIO DO FORNECIMENTO DE CONSULTORIAS,...
HomologadaMunicipio de Matupa·Dispensa·17/08/2026·R$ 190.957
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE PEÇAS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ACORDO COM A REVISÃO DOS 80.000 KM RODADOS COM A FINALIDADE DE MANTER A GARANTIA DE FÁBRICA DO VEÍCULO...
HomologadaMunicipio de Matupa·Dispensa·10/08/2026·R$ 1.456
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE PEÇAS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ACORDO COM A REVISÃO DOS 60.000 KM RODADOS COM A FINALIDADE DE MANTER A GARANTIA DE FÁBRICA DA CAMINHONETE...
HomologadaMunicipio de Matupa·Dispensa·10/08/2026·R$ 3.301
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE PEÇAS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ACORDO COM A REVISÃO DOS 40.000 KM RODADOS COM A FINALIDADE DE MANTER A GARANTIA DE FÁBRICA DO VEÍCULO...
HomologadaMunicipio de Matupa·Dispensa·10/08/2026·R$ 1.456
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE PEÇAS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ACORDO COM A REVISÃO PREVENTIVA DE 20.000 KM DO CAVALO MECÂNICO CONSTELLATION VOLKSWAGEM 26.260 6X2, PLACA...
HomologadaMunicipio de Matupa·Dispensa·10/08/2026·R$ 10.080
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE PEÇAS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ACORDO COM A REVISÃO DOS 80.000 KM RODADOS COM A FINALIDADE DE MANTER A GARANTIA DE FÁBRICA DO VEÍCULO...
HomologadaMunicipio de Matupa·Dispensa·05/08/2026·R$ 2.280
INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO COM VISTAS À CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS EM CONSULTORIA E GERENCIAMENTO DE OBRAS DE...
HomologadaMunicipio de Matupa·Inexigibilidade·31/07/2026·R$ 2.427.300
CREDENCIAMENTO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FISIOTERAPIA DOMICILIAR EM ATENDIMENTO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE MATUPÁ/MT.
Divulgada no PNCPMunicipio de Matupa·Credenciamento·31/07/2026·R$ 139.496