Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Maringa
Municipio de Maringa, com sede em Maringá/PR, publicou 1.607 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de janeiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Maringa
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Registro de Preços para o fornecimento de concreto usinado convencional, classe de resistência FCK 20 MPa (Brita 1), destinado às atividades de manutenção, conservação e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Maringa·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 591.952
Registro de preços para fornecimento de gêneros alimentícios perecíveis – carnes, incluindo a logística de entrega, conforme as especificações, condições e demais exigências...
Divulgada no PNCPMunicipio de Maringa·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 24.201.473
Contratação de Empresa para Prestação de Serviço de ILUMINAÇÃO de árvores vegetais, incluindo locação dos materiais e prestação de serviços de instalação, manutenção e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Maringa·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 6.150.486
Registro de Preços para aquisição de camas hospitalares elétricas, poltronas para acompanhante, camas hospitalares mecânicas e colchões pneumáticos destinados ao Hospital...
Divulgada no PNCPMunicipio de Maringa·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 3.478.962
Registro de preços para a locação de equipamentos com fornecimento de insumos a saber: (aparelho concentrador de oxigênio, aparelho portátil de ventilação mecânica de suporte a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Maringa·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 1.755.320
Manutenção de Sistemas de Proteção Contra Incêndio
Divulgada no PNCPMunicipio de Maringa·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 4.900
Dispensa de licitação para contratação de seguros dos Barracões da Shell e do Almoxarifado Central.
HomologadaMunicipio de Maringa·Dispensa·27/08/2026·R$ 3.955
Contratação de ALEX SANTOS ASSIS, visando a realização de oficinas e apresentação de dança de capoeira, na Semana da Capoeira
HomologadaMunicipio de Maringa·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 4.200
Referente à contratação Associação de Capoeira Centro Cultural Sucena, visando a realização de oficinas e apresentação de dança de capoeira na Semana da Capoeira
HomologadaMunicipio de Maringa·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 3.500
Aquisição de veículo utilitário tipo Pick-up, zero quilometro, cabine dupla, na cor branca, conforme o Termo de Convênio nº 33/2026 - SECID (que celebram, entre si, o Estado do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Maringa·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 130.490
Celebração de Contrato de Programa com o Consórcio Intermunicipal de Saneamento do Paraná – CISPAR, por intermédio do Órgão Regulador de Saneamento do Paraná – ORCISPAR, para o...
HomologadaMunicipio de Maringa·Dispensa·26/08/2026·R$ 1.339.800
Projeto e Montagem de Iluminação - Residencial / Comercial /Artística
Divulgada no PNCPMunicipio de Maringa·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 3.100
Instalação / Manutenção / Monitorização - Sistema Alarme / Segurança
Divulgada no PNCPMunicipio de Maringa·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 5.800
sacochilas em tactel personalizadas destinadas aos participantes da I Corrida de Rua da Guarda Municipal de Maringá, a realizar-se em 30 de agosto de 2026, como item integrante do...
HomologadaMunicipio de Maringa·Dispensa·26/08/2026·R$ 13.100
Contratação de pessoa jurídica para realização de apresentação musical de samba ou samba de roda durante a X Semana da Capoeira do Município de Maringá, com duração de 2 (duas)...
Divulgada no PNCPMunicipio de Maringa·Dispensa·26/08/2026·R$ 4.400
Aquisição de 01 (um) veículo automotor novo, tipo caminhonete cabine dupla, zero quilômetro, destinado ao atendimento das demandas institucionais da Secretaria, conforme...
HomologadaMunicipio de Maringa·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 238.000
Registro de Preços para a aquisição de materiais siderúrgicos, componentes de cercamento e insumos industriais destinados à fabricação interna de telas e portões, Arame...
HomologadaMunicipio de Maringa·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 275.686
Registro de Preços para aquisição de Preservativos Masculinos, Femininos e Gel Lubrificante íntimo, solicitado pela Secretaria Municipal de Saúde.
HomologadaMunicipio de Maringa·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 313.720
Registro de preços para aquisição de CARGAS de OXIGÊNIO MEDICINAL GASOSO e DIÓXIDO de CARBONO, com comodato de cilindros, para os Serviços das Unidades de Pronto Atendimento...
HomologadaMunicipio de Maringa·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 1.130.612
Instalações Prediais Elétricas
Divulgada no PNCPMunicipio de Maringa·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 1.800