Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Manacapuru
Municipio de Manacapuru, com sede em Manacapuru/AM, publicou 123 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Manacapuru
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
[LICITANET] - EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA NA AQUISIÇÃO DE INSUMOS LABORATORIAIS E REAGENTES QUÍMICOS LABORATORIAIS PARA ABASTECIMENTO DO LABORATÓRIO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Manacapuru·Pregão - Eletrônico·21/08/2026
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para fornecimento de solução integrada de gestão pública em plataforma cloud, compreendendo licenciamento de uso, implantação,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Manacapuru·Dispensa·13/08/2026·R$ 60.417
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE SOLUÇÃO INTEGRADA DE GESTÃO PÚBLICA EM PLATAFORMA CLOUD COMPUTING (SOFTWARE AS A SERVICE – SAAS),...
RevogadaMunicipio de Manacapuru·Pregão - Eletrônico·03/08/2026
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada na aquisição de protetor solar destinado aos servidores do Instituto Municipal de Engenharia, Fiscalização, Segurança e Educação...
RevogadaMunicipio de Manacapuru·Dispensa·30/07/2026
[LICITANET] - Eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de fornecimento e instalação de internet para atender às necessidades da Secretaria Municipal...
Divulgada no PNCPMunicipio de Manacapuru·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 677.202
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA ESTRUTURAÇÃO DE REDE DE SERVIÇOS DO SISTEMA ÚNICO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL – SUAS –...
Divulgada no PNCPMunicipio de Manacapuru·Concorrência - Eletrônica·03/07/2026·R$ 1.607.724
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para fornecimento de solução integrada de gestão pública em plataforma cloud, compreendendo licenciamento de uso, implantação,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Manacapuru·Dispensa·22/06/2026
[LICITANET] - Contratação direta de empresa especializada em aquisição de materiais pedagógicos adequados voltados para a prova SAEB, através da Secretaria Municipal de Educação e...
HomologadaMunicipio de Manacapuru·Inexigibilidade·09/06/2026·R$ 6.092.633
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada em locação do software GEP – Gestor Escolar, sistema de gestão planejada e avaliação escolar da rede municipal de ensino, com...
N/IMunicipio de Manacapuru·Inexigibilidade·14/05/2026·R$ 672.000
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada em obras e serviços de engenharia para construção do Centro de Atenção Psicossocial – CAPS II, localizado na Av. Ribeiro Junior,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Manacapuru·Concorrência - Eletrônica·11/05/2026·R$ 2.520.000
[LICITANET] - EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DOS PRÉDIOS PÚBLICOS MUNICIPAIS, LOCALIZADOS...
N/IMunicipio de Manacapuru·Concorrência - Presencial·27/04/2026·R$ 6.000.986
[LICITANET] - EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA NA AQUISIÇÃO DE INSUMOS E EQUIPAMENTOS AGRÍCOLAS, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE...
SuspensaMunicipio de Manacapuru·Pregão - Eletrônico·24/04/2026
[LICITANET] - ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 009/2025 ORIUNDA DO PREGÃO PRESENCIAL - SRP Nº 010/2025-MARAÃ - REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE ÁGUA MINERAL, PARA ATENDER...
Divulgada no PNCPMunicipio de Manacapuru·Dispensa·22/04/2026·R$ 823.746
[LICITANET] - EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA EM CONSTRUÇÃO DE PONTES PROVISÓRIAS EM MADEIRA, NA ZONA URBANA E ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE MANACAPURU – AM....
HomologadaMunicipio de Manacapuru·Concorrência - Eletrônica·17/04/2026
[LICITANET] - ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 009/2025 ORIUNDA DO PREGÃO PRESENCIAL - SRP Nº 010/2025-MARAÃ - REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE ÁGUA MINERAL, PARA ATENDER...
N/IMunicipio de Manacapuru·Dispensa·17/04/2026·R$ 823.746
[LICITANET] - EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS EM EVENTOS PARA REALIZAÇÃO DE FESTAS, PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DAS SECRETARIAS SOLICITANTES...
HomologadaMunicipio de Manacapuru·Dispensa·13/04/2026·R$ 7.499.063
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE ESPAÇO FÍSICO COM DIMENSÕES, ESTRUTURA E LOCALIZAÇÃO SUFICIENTES, PARA INSTALAÇÃO E FUNCIONAMENTO DO CENTRO DE ATENÇÃO...
N/IMunicipio de Manacapuru·Inexigibilidade·06/04/2026·R$ 48.000
[LICITANET] - EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE SISTEMA INFORMATIZADO DE GESTÃO MUNICIPAL INTEGRADO COM LICENÇA DE USO DE SOFTWARE EM NUVEM (CLOUD...
N/IMunicipio de Manacapuru·Pregão - Eletrônico·01/04/2026
[LICITANET] - Contratação de serviços de locação de espaço físico com dimensões, estrutura e localização suficientes, para instalação e funcionamento do Centro de Atenção...
N/IMunicipio de Manacapuru·Inexigibilidade·30/03/2026
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada em obras e serviços de engenharia para construção do Centro de Atenção Psicossocial – CAPS II, localizado na Av. Ribeiro Junior,...
N/IMunicipio de Manacapuru·Concorrência - Eletrônica·16/03/2026